355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Actimelik » Через года (СИ) » Текст книги (страница 12)
Через года (СИ)
  • Текст добавлен: 6 мая 2020, 21:30

Текст книги "Через года (СИ)"


Автор книги: Actimelik



сообщить о нарушении

Текущая страница: 12 (всего у книги 12 страниц)

Антон бросает на меня взгляд, словно ждет, что я начну защищаться, но я не могу. Не могу оправдать себя, так как согласна с каждым словом своего… бывшего жениха.

– Думаю, тебе лучше уйти, – Шастун старается держать себя в руках.

– А я думаю, тебе лучше заткнуться, – слышу, как Герасин открывает шкаф, скидывая в чемодан оставшиеся вещи. – Кузнецова, я думал ты выше этого.

Парень с отвращением указывает на комика.

– Милое лицо, деньги и слава? Оказывается, вот что для тебя важно?! Знать бы раньше.

– Следи за языком, – сердце сжимается, и я хочу попросить Антона прекратить, ведь теперь Герасин имеет право меня называть как угодно. Хочу, но не могу.

– Да ты же ему не нужна! – с новой силой и новой порцией обиды и злобы произносит брюнет. – Ты же лишь очередная глупая фанатка. Он спит с ними каждый день, вчера ты просто оказалась в нужном месте и в нужное время. Ты не особенная Кузнецова – смирись! Ты лишь тупая давалка.

Чувствую, как Шастун срывается с места, и заставляю себя обернуться. Секунда и Артем летит на пол, а кулак блондина оставляет кровавый след на его лице.

– Ты даже понятия не имеешь насколько она особенная! – сквозь зубы цедит Антон. – Я провел с ней всего один день, одну прогулку по Нижнему Новгороду, но этого хватило, чтобы вспоминать о ней каждый день. Всего несколько часов разговора хватило, чтобы я запомнил ее голос, ее выразительный смех и глаза, в которые я влюбился в ту же секунду, как только она спалила меня на собственной кухне. Я видел тебя во сне, каждый день.

Шастун поворачивается в мою сторону и глаза наполняются слезами.

– Я много раз обижал тебя и отталкивал. Делал больно, игнорировал собственные чувства. Я заслужил твое недоверие, но и ты заслужила знать, что ты не очередная, не просто фанатка на одну ночь. Ты девушка, в которую я влюблен уже целых пять лет и чтобы ты не говорила, я знаю, что ты тоже любила меня все это время.

Дорожки от слез обжигают кожу, но я все еще не могу произнести ни слова.

– Вы друг друга стоите, – Герасин вырывается из хватки Шастуна и я через несколько слышу звук закрывающейся двери.

Ставлю себе пометку, дать парню выплеснуть эмоции и извиниться. Он хороший человек и не заслужил такого предательства.

Блондин касается моей руки, и я вздрагиваю, не ожидая такой близости.

– Скажи хоть что-нибудь, – молит парень, но я продолжаю молчать, чувствуя, как новый поток слез требует выплеска наружу. – Я люблю тебя. И я не устану это повторять. Ты удивительная девушка и пусть я буду проклят, если это не судьба. Ты же и сама это прекрасно понимаешь.

Я молчу, смотрю в эти яркие изумрудные глаза и молчу. Слишком много событий для одного утра, слишком много эмоций, слишком много чувств.

– Ир, я не был готов к этому, но что-то мне подсказывает, что лучшего момента не предвидеться. – нервно сглатываю, замечая, как рука Антона начинает трястись. Блондин приподнимается, а затем, садится на одно колено. – Ты выйдешь за меня?

Минута длилась вечностью, и я видела, как горящие глаза парня сменяются болью и разочарованием и бросаюсь к нему на шею, произнеся такое просто и звонкое.

– Да.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю