444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » AArawolf » Императоры против монстров (СИ) » Текст книги (страница 110)
Императоры против монстров (СИ)
  • Текст добавлен: 14 сентября 2026, 18:30

Текст книги "Императоры против монстров (СИ)"


Автор книги: AArawolf



сообщить о нарушении

Текущая страница: 110 (всего у книги 196 страниц)

Глава 115. Мечты сбываются.

Эх, птичка, ты слишком быстро улетела! У меня столько вопросов сейчас в голове! Например, почему используя четыре источника стихии – появилась секретная техника? Значит ли это что после комбинации секретных техник может родиться новый атрибут? Надеюсь на вершине я смогу найти ответы на свои вопросы!

Она сказала, что это не поле боя, значит ли это – что древо законов на самом деле нечто вроде обучающей базы? Ведь для того, чтобы пройти его требуется овладеть многими вещами, вряд ли хоть кто-то может знать столько различных атрибутов, сколько есть на этом дереве!

Мне осталось еще тридцать ветвей, прежде, чем я смогу узнать что-нибудь о том, что расположено на вершине. Надо ступать шаг за шагом – птица рух была мощным боссом, не хотелось бы сражаться с ней в битве, но необязательно, что оставшиеся будут руководствоваться этим. Каждый последующий босс был сильнее предыдущего.

Вскоре я достигла лагеря отдыха на переходе между этими секциями. По словам парней тут должна была быть команда парня, который забрался выше всех. Но, лагерь был пуст, может он штурмует в этот момент ветви дерева?

Не стала задерживаться, раз никого нет и отправилась дальше. На этот раз у меня возникло такое впечатление, будто я попала в джунгли. Из дерева стали расти множество ветвей, которые образовывали плотный лес. Очевидно, какой атрибут будет следующим!

Вскоре я заприметила и монстра этой секции, честно говоря, если бы я не понимала, где мне его искать – то никогда бы не заметила. Еле видимый свет появления монстров выдал его расположение – им оказался палочник. Это насекомое так сильно напоминает ветви деревьев, что их невероятно сложно различить. Так и тут – я знала, что монстр где-то там, только благодаря свету, который возник при появлении существа. Палочник сразу застыл, сидя в засаде, а когда понял, что я заметила его – сразу же применил заклинание.

Вернее, это было удивительная комбинация заклинаний! Он соединил ускоренный рост, растительный гигантизм и кожа-кора – в момент из большого насекомого палочник стал настоящим гигантом! Он стал настолько большим что оказался выше ветвей, возвышаясь над импровизированным лесом. Палочник медленно поднял ногу и попытался наступить на меня, в попытке раздавить.

Размер… не имеет значения!

Использовав моментальный шаг я подпрыгнула вверх и оказалась на голове этого палочника. В руках возник меч, который с силой вонзился, пробив защитный слой коры, что покрыл все тело насекомого. Я использую прием, которому меня научил Кельтласс! Высвобождение!

В меч проникло много энергии, из-за чего он взорвался мелкими осколками в голове монстра. Благо я создавала его изо льда, чтобы получившиеся оружие было не слишком прочным. Осколки меча и остаточная энергия от взрыва разворотили все внутри головы гигантского палочника.

Меня не напугать кайдзю!

Внизу слабо загорелся красный цвет… Блин, теперь заново проходить! Я так воодушевилась, увидев этого гиганта? В детстве смотрел годзилу и прочих гигантских монстров… вот и сразилась с ним.

Спустя пол часа я вернулась на это место, только на этот раз приняла форму альруны. Чтобы было легче составить эту комбинацию заклинаний. Через некоторое время, когда появился палочник и снова стал огромным, я таки смогла разгадать каким образом он соединяет заклинания. Пока он пытался безуспешно раздавить меня – я слишком юркая для него!

Как я поняла, у магических рун есть особые места, которые можно соединять с другими рунами, я правда не разобралась – можно ли делать это со всеми ими, или только с теми, кто обладает схожими атрибутами и свойствами. Когда ты воплощаешь руну в своей голове это место должно немного «вытянуться» к такому же у другой руны, после чего эти вытянутые огрызки соединялись между собой – в принципе ничего сложного, но догадаться о такой возможности без подсказки я бы никогда не смогла!

Через три минуты и более пяти попыток перед гигантским палочником предстала гигантская альруна! Я была даже выше, чем этот кадзю! Он с удивлением поднял голову вверх, когда я размахнувшись правой рукой ударила кулаком дракона прямо по черепушке насекомого сметая её в кашу, вместе с половиной тела.

– Ахахаха! Бойся мир – непобедимый огромный кайдзю вырвался на свободу! Ахахахаха! – блин, что я несу, так стыдно!

На секунду меня захлестнули эмоции и я позволила себе лишнего. Быстро отменила эту комбинацию и под приятный глазу зеленый цвет, прошла дальше. Надеюсь, никто этого не слышал! Щеки почему-то горели, как будто я смущаюсь…

На следующей ветви я услышала шум боя, поэтому быстро применила ауру невидимости и скрылась с глаз долой. А посмотреть было на что – впереди шло масштабное сражение.

– Дан Сун, мы должны отступить! Попробуем завтра! – за пределами сражения находился небольшой лагерь в котором стояло десять человек, один из низ обращался к высокому молодому человеку с харизматичной внешностью и длинными черными волосами.

– Нет, мы обязаны завершить сегодня этот бой! Сосредоточьтесь на помощи пятому и шестому отряду! – командовал он.

Пятый и шестой отряды – это были войска собранные из двух существ S ранга. Саламандры и Кровопускатели. Саламандры не нуждаются в представлении – огненные ящерицы известны повсеместно, а вот кровопускатели были странными существами. Внешне они напоминали людей, укутанных в балахоны и двумя серпами в качестве оружия. На самом деле это духи и балахон это и есть их истинный облик – А-1 давала мне сводку о известных войсках высоких рангов и они попали в неё. Их сила в проклятии ран, из-за чего кровотечение не остановится, если не очистить рану.

Однако, если саламандры представляют для местной фауны угрозу, то эти духи – нет. Надо понимать, что местная фауна – это не животные у которых есть кровь и даже не насекомые. На самом деле эти палочники – это ожившие растения. Вот и получается, что огонь саламандр против них будет работать хорошо, но вот проклятие ран на кровотечение наоборот не будет от слова совсем! Если учесть это, то скоро их левый фланг с кровопускателями просядет и палочники зайдут в тыл, убив этих Лордов.

На этой ветви была новая система заклинаний, которая объединяла в себе: разрастание, исцеление древесного корня и оживление. Все это представляло собой лечащие и заклинание регенерации, получается, что на этой ветви они быстро восстанавливали здоровье. И надо было постараться, чтобы убить даже одного палочника.

Их передние лапы были утолщены на конце, на подобии дубин, которыми они с легкостью сминали низкоранговые войска, стоящие перед ними. Только высокий ранг обладал достаточной подвижностью, чтобы уклониться от удара. Но в конце-концов палочников было слишком много – они начали окружать кровопускателей и убивать их по одному. Духам тяжело нанести физический урон, но атрибут растений хорошо работал против энергетических существ, поэтому бой был предрешен. У растений была большая жизненная сила, которая сдерживала духов, поэтому левый фланг объединенного войска Лордов оказался уничтожен.

Дан Сун ужасный стратег и глупец!

Вскоре все Лорды бежали и саламандры отступили вместе с ними. Немного подождав, когда палочники исчезнут, я вышла вперед – спасибо ребятам, я благодаря им легко запомнила комбинацию заклинаний на этой ветви.

Поэтому быстро прошла уровень – обычный палочник, который не стал гигантом, не был достойным соперником! Причем я сейчас даже не занижаю их – они медлительные, неповоротливые и у них довольно слабая хитиновая защита. Но когда их много и когда твои войска еще хуже… Неудивительно, что эти Лорды проиграли!

Быстро повторив комбинацию заклинаний и отрубив голову палочника глефой, я отправилась дальше. Следующая ветвь обладала третьей комбинацией – связывание лозами, винный бунт и заключение шипов. Все это было направленно на удержание оппонента с помощью растений типа лозы, причем эта лоза была колючей и ядовитой.

Три комбинации заклинаний – неплохо, будет четвертая? Но, к сожалению, четвертой комбинации не оказалось. Поэтому я быстро прошла аж до самой последней ветви этой секции. Хотя в лесу передвигаться неудобно из-за большого количества деревьев, это не относилось к таким существам, как альруна или дриада. Они в буквальном смысле могли ходить сквозь деревья, хоть это и довольно сложно.

На последней ветви боссом оказалась… Альруна на цветочном троне. Она так обрадовалась, увидев меня!

– Сестренка! – мило заговорила незнакомка, – Я так рада, что ты добралась до этого места! Прости, но я должна совершить небольшую проверку того, как ты усвоила системы заклинаний с прошлых уровней!

– Системы заклинаний? – удивленно переспросила.

– Да, а ты не знаешь? – она очень удивилась этому, даже на бок склонила голову, я же отрицательно покачала головой, – Странно, не знать таких простых вещей! Смотри – простое заклинание это по сути уровень обычных магов, а комбинация заклинаний – это путь ведущий к сотворению эпических заклинаний. А если ты еще и атрибуты сможешь комбинировать, то станешь архи-магом, способным воплощать легендарные заклинания! Ты же знаешь, как создается магия?

– Конечно! Воплощаешь в мыслях руну древнего языка и находишь точку фокуса, в которой накапливаешь энергию. Когда руна воплощается из мыслей в реальный мир, возникает явление магического круга! – объяснила ей, что знала.

– Ага-ага! Ты же знаешь, что этот язык не привязан к атрибуту, мы лишь проводим нужный к точке фокуса. Допустим если ты представишь слово шар и подведешь энергию огненного атрибута, то получишь огненный шар, а если воды – водяной!

– Эм… Нет! – немного растянула слова.

– Понятно, – её глаза забегали, – Я не имею права говорить тебе много вещей, да и вообще разговаривать с тобой. Так что единственный твой выход – это если ты удачно пройдешь башню. Тогда тебя ожидает особый сюрприз, который объяснит многое из того, что ты сейчас хочешь у меня спросить – по глазам твоим вижу. Тебе надо всего-лишь пройти древо с 55% зеленым светом, – она указала себе под ноги, где сейчас светился серый, – Хм… Вот, попробуй повторить и если у тебя получится, то тогда я тебя пропущу без боя. Позволю себе небольшую подсказку – растения произошли от природы, а она в свою очередь от жизни.

Подожди! Я хотела задать тебе так много вопросов, которые у меня накопились! Но альруна сразу стала применять новую систему заклинаний, которая сильно разнилась от того, что я видела раньше… Это, она реально задала мне повторить систему с тремя разными атрибутами? Ну следуя «подсказке» одно происходит от другого, поэтому за пять минут я смогла расшифровать первый дополнительный атрибут, а еще за пол часа второй. Всё это время альруна послушно поддерживала это заклинание в действии. Бедная – это ведь так сложно! Причем я не шучу – расход у этой системы заклинаний был бешеный.

Соответственно в данной системе сочетались заклинание растения – эластичные волокна, заклинание природы – природная сила и заклинание жизни – высвобождение жизни. Суть этого заклинания в взрывном росте силы на непродолжительное время.

Увидев, что я удачно повторила систему заклинаний альруна кивнула головой и поспешила исчезнуть, напоследок напомнив поскорее добраться до вершины.

Подожди! А кто будет дальше!? Ну нельзя же так уходить – понятно, что ты ен можешь многое сказать, но хоть чуть-чуть!

Пришлось тащиться самой. Удивительно, но когда я добралась до лагеря голос на всем древе громко сообщил, что я первая, кто поднялся на эту ветвь! Интересно, как сейчас чувствует себя Дан Сун, который никак не мог пройти вторую ветвь данной секции? А еще Антоха с Дэнчиком, которые хотели со мной в пати пойти, но им не дали другие сопартийцы, хе!

В последнее время замечаю за собой то, что становлюсь все более язвительной к разным слабакам… И что начинаю считать слабаком практически каждого встречного.

Ну ладно – это их проблема, что они слабы. Я вот тоже была раньше слабой, но это же не помешало мне набраться силы!

Как и в прошлый раз – не стала задерживаться в лагере отдыха, а сразу отправилась дальше. Древо начало повторяться, так как вскоре дорога привела меня к входу в пещеру, вот только из этой пещеры веяло холодом. Интересно, кто это? Пройдя еще немного я быстро увидела ответ на свой вопрос из особого места появился маг-скелет, который стал быстро призывать скелетов-воинов с помощью некромантии. Всего у него хватило силы, чтобы вызвать трех скелетов, каждый из которых был вооружен своим оружием.

Некромантия значит? Я достала свою любимую глефу и разбила скелетиков. Маг не растерялся – он повторил свое прошлое действие. Так мы и играли с ним в эту игру, пока у меня наконец не получилось правильно изменить атрибут крови в некромантию, так как он был самый близкий к нему. После этого я призвала свою… армаду!

– Ахахахаха! Бойся мир – владыка смерти вырвалась на свободу! Ахахаха! – блин, это уже второй раз за сегодня! Это древо решило исполнить все мои мечты в один день?

Просто помню, как во многих играх я брала либо класс призывателя, либо некроманта и гасила всех противников толпой из призванных животных или нежити! Не осуждайте меня – я сама себя осуждаю!

Кхм, немного повспоминав прошлое, отправилась дальше – уже хотелось быстрее пройти, чтобы узнать что же там такое на вершине, что должно мне ответить на все вопросы. Ну, логически – это будет либо создатель древа, либо человек, который назначен им, как ответственное лицо!

На следующей ветви маг-некромант призвал упырей, для чего смешал магию некромантии с магией крови. Еще одни системные заклинания, спасибо альруне – я понимала, как сочетать родственные атрибуты, поэтому повторение не заняло много времени. Вскоре моя великая и неостановимая армия нежити пополнилась новыми мертвыми рабами! К пеплу пепел, к праху прах – никому земля не будет пухом!

На следующей ветви маг-некромант вызвал такого же мага-скелета, как и он сам. Единственным отличием было то, что этот маг атаковал разными боевыми заклинаниями. В ход пошли огненные шары и молния. Здесь уже была комбинации некромантии и энергии. Это было довольно интересно, так как мне не удалось повторить атрибут с первого раза и пришлось штурмовать эту ветвь во второй раз.

На следующей ветви маг продолжал призывать различных существ, на этот раз он вызвал каких-то существ, покрытых темным покровом. Они выглядели, как огромные скелеты, с горящими голубыми глазами и темным саваном-покровом, который смывал видимые очертания. Это… Я честно говоря не знала, что это за существа и атрибут их был мне незнаком. Самое удивительное было в том, что эти неизвестные скелеты были намного сильнее моей немертвой армии – даже магия скелетов-магов бессильно разбивалась о саваны странных монстров.

Но моя орда уже насчитывала целых двадцать существ! Так что у меня было много времени для копирования. В конце концов я разобралась с атрибутом и это оказался самый настоящий атрибут тьмы… Один из высших атрибутов! Вскоре подобное существо с моей стороны столкнулось с противником и пока они отвлекали его, я приказала остаткам своей армии атаковать мага-некроманта. С его смертью поднятое существо также умерло и загорелся зеленый свет.

Здорово, подумала я – один из высших атрибутов! Такую награду с древа я не ожидала увидеть. С радостным настроением я прошла на следующую ветвь, а там – пещера вышла на небольшую площадь, полностью усеянную костями. Свет загорелся и появилось пять магов-скелетов, которые принялись призывать существо. Оно появилось в единственном экземпляре, но его появление напугало меня – я испытала некий первородный страх.

Смерть… Вернее, то как мы ее описывали – парящий балахон, с огромной двуручной косой и только глаза горят из под капюшона.

Ах! Глаза существа загорелись и я стала кашлять выплевывая кровавые сгустки на землю и кости.

[Внимание! Против вас применили умение мгновенного убийства! Жизненные силы слишком велики для мгновенно смерти – идет конвертирование в урон!]

Я посмотрела в свой статус – у меня осталось меньше четверти здоровья! Какого черта тут происходит! Моя армия быстро вышла вперед закрывая меня от зрительного контакта – не хватало, чтобы смерть повторила этот прием и реально умерла бы! Существо занесло свою косу и с огромной силой взмахнуло своим орудием, разрубая всех скелетов и упырей. Скелет-маг попробовал атаковать смерть огненным шаром, однако глаза смерти опять загорелись и бедный маг рассыпался костями. Мне конец!

– П-призыв! – я быстро открыла врата призыва с одной мыслью – пожалуйста мне нужно существо, которое справиться со смертью!

Двери призыва открылись прямо передо-мной и из них вышла… маленькая белая кошка. Она внимательно посмотрела на смерть и стало между мной и ею. Мне конец, мне точно конец! К моему удивлению, вместо того, чтобы нарезать кошку своей косой смерть захотела обойти её, чтобы приблизиться ко мне. Кошка не дала этого сделать, она всегда находилась ровно между мной и смертью. Само существо не спешило атаковать животное, однако после нескольких неудачных попыток его её глаза вспыхнули. Однако маленькое животное просто недовольно мяукнуло…

Чего я жду! Быстрее! Я снова подняла свою немертвую армаду – выставив её перед кошкой. Если верить, что у них девять жизнь только что эта маленькая героиня потратила одну из них помогая мне! Так как смерть боялась приближаться к ней, а только зыркала глазами, то сперва падали мои солдаты, которых было не жалко. Итак прошло больше часа в постоянном цикле, пока я наконец-то не получила его… Второй свой высший атрибут – смерть.

Я мгновенно вызвала свое существо. Оно неохотно находилось рядом с кошечкой, постоянно оглядываясь на неё, но было вынужденно подчиняться приказам. Наконец настал мой черед – моя смерть зыркнула на оппонента и глаза монстра мгновенно стали тусклыми – оно не умерло, но видно, что как и я, получило урон.

Я сразу направила оставшихся воинов атаковать магов и разрушить круг некромантии. Упыри быстро просочились сквозь раненное существо, хотя оно и смогло убить несколько, парой взмахов своей косой. Оставшиеся упыри быстро добрались до магов и убили одного, из-за этого по остальным пришла ответная реакция от разрыва связи и круг некромантии поддерживающий смерть разрушился. Да вызов этой нежити надо было постоянно подпитывать энергией, иначе он отменится. Существо еще раз взглянуло на меня, а потом и на кошку и растворилось в воздухе, а зеленый свет показал то, что я прошла эту ветвь. Фух!

– С-спасибо, – я была неуверенна, что кошка меня понимает, но все же поблагодарила её.

Белая кошечка внимательно осмотрела меня – её умные глаза, казалось, видели меня насквозь. Она подошла ко мне и потерлась о ноги, прежде чем быстро развернуться и прыгнуть в портал, исчезая в своем мире. Смерть рядом со мной как-будто даже облегченно вздохнула. Мне очень любопытно, что это за кошечка такая – она довольно миленькая!

Ну, раз с этим я справилась – пора идти дальше! Дальше маги-некроманты повторяли свои призывы, вплоть до магов-скелетов, но не дальше. Поэтому обладая существами с темным атрибутом и смертью – я быстро прошла оставшиеся уровни, пока не вышла на последнюю ветвь к босу.

На красиво разукрашенном драгоценными камнями троне сидела вампирша. Она была одета в просторное красно-черное платье. В руках она держала бокал, полный красной жидкости. Она внимательно осмотрела меня и мою армию, её взгляд задержался только на смерти и на мне.

– Пахнешь… похоже, ты знаешь атрибут крови и её магию? – удивилась та.

– Да, – я кивнула в знак согласия – с этим боссом, казалось, можно поболтать побольше.

– Неплохо! Ты полукровка? Или как-то по иному связана с моим родом? – спросила она.

– Твоим родом? – удивилась я, а незнакомая вампирша удивилась.

– Перед тобой Леди Батори – первый вампир из рода Латенис, меня обратил сам Каин! Первородный вампир! – она гордо выпятила грудь, – Ты пахнешь, как существо связанное с моим родом. Чтоб ты понимала, существует тринадцать родов вампиров! Все они пошли от детей Каина – тех, кого он лично обратил до того, как был повержен архангелом.

Она нахмурилась.

– Ладно, сейчас не время обсуждать прошлое, маленькое дитя! Готовься к тесту на этой ветви Древа Закона! Оно будет довольно простым – тебе надо повторить мое Очарование Вампира, – она кокетливо сжала свои губки и внезапно существо тьмы вырвалось из под моего контроля и перешло на сторону вампирши, – Вот так. У тебя есть время до того, как я Очарую эту нежить-смерти, после я буду атаковать тебя, ты уж постарайся!

Что это было? Это была не магия! И даже не врожденная способность – я вообще то могу принимать форму вампира, но никакого очарования там не было! Было обольщение, но оно не действует на нежить!

Батори повторила свой прием и еще одна нежить – на этот раз упырь, перешел на её сторону. Саму вампиршу было бесполезно атаковать, так как древо возвело барьер. К счастью я прекрасно понимала, что существует разные способы управление энергией и не сосредотачивалась на то, что это будет обязательно магия. Это помогло мне определить источник этого приема – пси-сила. Эта вампирша использовала пси-силу, чтобы контролировать моих воинов!

Она по сути вкладывала в пустую голову нежити, что не я её хозяйка, а вампирша. Это будет работать и на живых существах, не так хорошо, но все же. Я обладала пси-силой, поэтому быстро смекнула что к чему. Вскоре, после того, как она приворожила третью нежить, я использовала ту же пси-силу и отобрала одно из своих созданий обратно.

– Быстро ты, – улыбка расцвела на устах вампирши, – Как и ожидалось от моего потомка! Я подожду, пока ты возьмешь парней обратно, но мой совет – отпусти их сейчас, на следующих ветвях они тебе не понадобятся!

– О! Даже так? – я задумалась, – Там будет неблагоприятная среда для них?

– Ага, – кивнула Батори, – Не просто неблагоприятная, а диаметрально противоположная и подавляющая среда. Так как ты связана с моим родом? Я все никак в толк не могу взять.

– Ну, я вроде как могу принять форму высшего вампира…

– …

– Ну, я не знаю, как это лучше объяснить, – я задумалась, но Батори покачала головой.

– Не стоит – я прекрасно понимаю значение этого слова, в любом случае ты становишься вампиром моего рода, так что можно считать тебя непрямым потомком! – она кивнула, пока я наконец не увела последнюю нежить обратно.

Босс превратился в стаю летучих мышей и улетел в небо… Красиво! Прикольный спецэффект! Немного постояв – я отпустила свою армию нежити и отправилась дальше. Не думаю, что она будет мне лгать. Осталось последние десять ветвей и они будут связанны со светом.

На этот раз я зашла в лагерь, чтобы выспаться и восстановить свое здоровье и энергию, перед финальным броском, поэтому завалилась в ближайший дом и плюхнувшись на ближайшую койку, моментально отключилась.

Утром настал момент истины и я отправилась дальше. Это был первый раз, когда древо не претерпевало явных изменений, просто стало светло, можно было даже увидеть отдельные лучи, но больше ничего.

Итак, это первый мой соперник?

Я смотрела на небольшой светящийся шарик… Светлячок, также смотрел на меня, а использовал он заклинание – светоч, магии света. Вот так вот сходу у меня появится еще один высший атрибут. На самом деле небесный атрибут, который я получила от серафим был производным от света, поэтому я довольно быстро смогла понять его.

Пройдя дальше я поняла, что становится все светлее и светлее. На следующей ветви светлячок не просто светился, а пускал в меня лучи света, пытаясь атаковать. Я заблокировала это заклинание магическим щитом – оно было довольно быстрым, настолько, что первый луч пронзил мою руку, так как я не смогла вовремя среагировать. Пришлось использовать мистический источник, чтобы исцелить рану. Световой луч оправдывал свое название и был слишком быстрым – он даже превосходил мою скорость, которую я достигаю пользуясь мгновенным шагом!

На следующей ветви атрибут сменился – это был атрибут порядка! Заклинание называлось – Праведный путь и на самом деле оно помогало перемещаться на дальние расстояния. Перед тобой выстраивалась дорога из странной энергии, по которой можно было быстро идти. Очень странное ощущение, немного напоминающее тропу дриад из магии леса.

На четвертой ветви маленький светлячок использовал тот же самый порядок, но на этот раз это было комплексное заклинание… Огромное комплексное заклинание. Сам светлячок тоже отличался от обычны – на его мелкой голове можно было увидеть корону. Это комплексное заклинание называлось – Правосудие. Оно объединяло в себе: меч света от соответствующего атрибута, метка от атрибута порядка, небесное пламя от небесного атрибута, чувство зла от атрибута порядка и наказание зла от него же. Итого – три заклинания порядка, одно света и одно небес.

Выглядело оно потрясающе! В небе появлялся гигантский меч из света и белого пламени, который опускался прямо на твою голову! И от него нельзя убежать!..

А! Спасите! Чертов меч, как избавиться от метки? Немного подумав, я использовала заклинание, которое мы разработали вместе с учителем – антигравитация! Между мной и мечом возникла отталкивающая сила. Я быстро повторила эту систему заклинаний, благо все атрибуты были мне известны и поспешила избавиться от короля светлячков. Огромный меч из света спустился с неба и уничтожил противника, и даже пятна от него не осталось!

Это будет сильнейшим заклинанием, которое я сейчас обладаю. Серьезно – настолько большое комплексное заклинание попало ко мне в руки впервые.

К счастью следующие ветви не предоставили сюрпризов, или к сожалению…

Но когда я поднялась на седьмую ветвь данной секции, внезапно, передо мной оказался босс. За небольшим столом сидела ангел, она внимательно просматривала какие-то документы. Перед столом стоял одинокий стул. Заметив меня – ангел указала на стул и произнесла:

– Присаживайся, – она подождала пока я села, прежде чем продолжить говорить, – Непомнящих Кир Сергеевич, 22 года, место рождение Испытательный мир. Пользователь техник, магии, ауры… серьезно?

Она поправила очки читая информацию на бумаги, а потом посмотрела внимательно на меня.

– Сейчас все обращаются к тебе по женскому имени – Кира, не так ли? – я кивнула, – Кира – я судья этого древа. Я собираю информацию с помощью небесного ока и передаю её руководителю, чтобы там уже разбирались достоин ли претендент или нет. Обычно хватает, чтобы претендент прошел 55% Древа Закона, однако по какой-то причине твой процент завершения равен 96%. Тебе осталось 4% – это я и следующие ветви за мной, из них сотая ветвь будет пройдена автоматически. Строго говоря – такого не бывает, чтобы существо обладало столькими силами и способами пользованием энергии. Можно сказать, что эта ваша испорченная и неполная Система создало чудо. Обычно, если брать на себя много конфликтующих сил, то они выведут тело в дисбаланс, вплоть до полного его уничтожения. Например невероятно сложно практиковать одновременно силы огня и воды, так как они постоянно сталкиваются друг с другом, что может привести к повреждению энергетической системы организма. Однако, ваша Система смогла уравновесить силы в твоем теле… Подумать только, что в таком захудалом мире, с такой дрянной системой на свет появился невероятный мастер.

Она перевела дыхание.

– Конечно, я дам тебе разрешение на проход дальше. Информация о тебе уже предоставлена руководителям и они уже решат, кто будет твоим экзаменатором на следующих двух ветвях. Если у тебя есть вопросы, можешь их задать.

– А.., – я было открыла рот, чтобы спросить, но ангел внезапно перебила меня.

– Мне только что сказали, чтобы я срочно отправляла тебя дальше, даже если ты не сможешь пройти две следующие ветви тебя все равно встретит лично один из руководителей! Поторопись – не заставляй её ждать. Она занятой человек!

С этими словами ангел, стол и стул исчезли, да так быстро, что я упала на землю, приземлившись на неё своей пятой точкой… Ай, больно!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю