355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Александр Павлов » книга "Убийцы авианосцев"
Убийцы авианосцев - Александр Павлов
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 19:29
обложка книги Убийцы авианосцев - Александр Павлов

Название книги: Убийцы авианосцев

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
9 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Литограф
Город: Якутск
Год издания: 1998
Размер: 28 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Справочник Jane's : "многоцелевой ракетный крейсер нового класса "Слава", несмотря на обычную силовую установку и меньшие, чем у "Кирова" размеры, является тяжеловооруженным и мощным боевым кораблем с зенитным, противолодочным и противокорабельным вооружением".

Ракетными крейсерами такой мощи на сегодня обладают лишь два военно морских флота в мире-наш и американский. Причем "Тикондерога" вступил в строй на год позже, чем "Слава". Современные, тяжеловооруженные, крупные корабли, даже чужой державы, не могут не удивлять, восхищают и всегда оставляют после себя сильное впечатление. В дальних походах и на визитах такой крейсер порой заменяет собой большую промышленную выставку. И если страна думает о своем престиже даже только поэтому она обязана содержать в составе своего флота крейсеры и непрерывно демонстрировать флаг в дальних походах.

  • Просмотров: 498 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю