355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Зуфар Фаткудинов » книга "Бегущий от ада, или Господин уголовник"
Бегущий от ада, или Господин уголовник - Зуфар Фаткудинов
  • Книга добавлена: 12 декабря 2020, 11:30
обложка книги Бегущий от ада, или Господин уголовник - Зуфар Фаткудинов

Название книги: Бегущий от ада, или Господин уголовник

Автор книги:



15Страниц
меньше часаЧасов на чтение
604Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Татарское книжное издательство
Город: Казань
ISBN: 978-5-298-02528-7
Размер: 176 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В романе описываются события, происходившие в смутные 90-е годы на рубеже двух тысячелетий в Татарстане, где шла борьба правоохранительных органов с криминальными группировками.

Главный герой — следователь прокуратуры Марат Билялов, человек непростой судьбы — расследует сложное уголовное дело по насильственной смерти юноши из числа «золотой молодёжи». Его труп с огнестрельным ранением найден на берегу реки Казанки, на Фёдоровском бугре. На этом же злосчастном месте ранее в XIX веке стрелялся, пытаясь покончить жизнь самоубийством, Алексей Пешков (будущий великий русский писатель Максим Горький). В этом произведении затрагиваются и другие, редкие исторические события и факты времён Ивана Грозного и Екатерины Великой, а также события начала XX века, которые касались Казанской земли: исчезновение и поиски Казанской иконы Божьей Матери.

Роман написан на документальной основе.

  • Просмотров: 215 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю