Друзьям русского языка [книга о развитии современного русского языка, о его месте в социалистической культуре] - Зоя Люстрова
![обложка книги Друзьям русского языка [книга о развитии современного русского языка, о его месте в социалистической культуре] - Зоя Люстрова](/files/books/300/oblozhka-knigi-druzyam-russkogo-yazyka-kniga-o-razvitii-sovremennogo-russkogo-yazyka-o-ego-meste-v-socialisticheskoy-kulture-42427.jpg)
Название книги: Друзьям русского языка [книга о развитии современного русского языка, о его месте в социалистической культуре]
Автор книги: Зоя Люстрова
Жанры:
Наука и образование → Языкознание
,Соавторы: Виктор Дерягин,Л. Скворцов
Язык книги: русский
Издательство: Знание
Город: Москва
Год издания: 1982
Размер: 5 Мб
сообщить о нарушении
Скачать книгу бесплатно:
DjVu
DjVu
Описание книги
Авторы книги рассказывают о выразительных и смысловых богатствах русского языка, о культуре речи как важнейшей части социалистической культуры, о функциях русского языка как средства межнационального общения народов СССР.В живой, увлекательной форме бесед и заданий для самопроверки читатель познакомится с системой литературных норм, происхождением слов и выражений, с новейшими научными данными и рекомендациями в области речевой культуры.Книга рассчитана на слушателей народных университетов всех профилей и всех читателей, желающих повысить культуру своей речи.