Текст книги "Почти научное исследование по питанию праной в России"
Автор книги: Зинаида Баранова
Жанр:
Здоровье и красота
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 12 страниц)
Те процессы, которые происходили в сознании ищущего до этого момента, не идут ни в какое сравнение с актом духовного рождения. Человек попадает в совершенно другую среду обитания, он заново открывает для себя окружающий мир и видит его изумленными глазами новорожденного. Совершенно изумительное состояние! Абсолютно беспричинная глубокая внутренняя радость уже не покидает вас. Пропустить момент рождения психического существа невозможно – это грандиозное событие, потрясающее все человеческое существо. Мне часто приходится слышать утверждения людей о том, что они уже родились в духе, но сам момент рождения они описать не могут. Это говорит о том, что за духовное рождение эти люди принимают выход индивидуального сознания в сферы Всеобщего Сознания, в так называемую нирвану. Это событие обычно предшествует акту психического рождения, однако редко «выходцы» в нирвану в дальнейшем рождаются в Духе. Происходит это по причине их самоуспокоенности на достигнутом. Частичную реализацию они принимают за полную – начинают утверждать, что связаны с Богом, декларируют прописные истины, выдавая их за откровения Свыше, делают важные, по их мнению, научные открытия, пишут заурядные стихи и т. п. В результате они теряют контакт с нисходящей Эволюционной Энергией, а потому не могут родиться в Духе.
Теперь перейдем собственно к «феномену» Зинаиды Григорьевны Барановой, к тому, что делает ее такой непохожей на всех нас. С весны 2000 года она обходится без физической пищи и жидкости.
Зинаида Григорьевна говорила, что этот процесс с момента прекращения ею приёма жидкости стал довольно болезненным. В чем это заключалось? Все её тело покрылось точечными воспалительными пятнышками, напоминающими комариные укусы. Вслед за этим на коже на месте «укусов» появились множественные уплотнения величиной с просяное зерно. Наиболее вероятно, что в ее теле в самый сложный, критический период функционирования (без поступления жидкости в организм через пищеварительный тракт), произошли физиолого-анатомические изменения, позволившие извлекать влагу из воздуха через кожу. Пережить этот чрезвычайно трудный переходный период Зинаиде Григорьевне помогло абсолютное доверие к Божественной Энергии, которая работала в ее теле на уровне клеток. При этом возникали сильнейшие клеточные вибрации в различных группах мышц. В дальнейшем острота вибрационных явления спала. Физиологические функции организма постепенно перестраивались, и через два месяца после начала эксперимента Зинаида Григорьевна вновь почувствовала себя нормальным человекам – нормальным с точки зрения полной адаптации к окружающим условиям.
В 2001 году Зинаида Григорьевна по настоятельным просьбам своих друзей решила поинтересоваться у врачей, что же происходит в её организме. С этой Целью она прошла диагностическое медицинское обследование на кафедре медицинского факультета Университета Дружбы народов у доктора медицинских наук, профессора А. Я. Чижова. Исследование проводилось методом термоаккупунктурной диагностики. Сейчас я приведу вам документы, составленные по результатам обследования.
По поводу вышеизложенного можно сказать следующее. С позиций традиционной классической медицины состояние здоровья Зинаиды Григорьевны (исходя из данных объективного обследования на макроуровне) можно оценить как выраженную степень патологии по целому ряду органов и систем. Однако ее физическая активность и состояние эмоциональной сферы абсолютно этому не соответствуют. В чем здесь дело? Чтобы ответить на этот вопрос обратимся к данным обследования Зинаиды Григорьевны на микрофункциональном уровне (адекватным вибрационному уровню), проведенного в январе 2001 года в Софии болгарским специалистом Иваном А. Тодоровым. Вырисовывается потрясающая картина.
У Зинаиды Григорьевны имеет место высокая вибрационная активность сердечнососудистой системы крови, центральной и вегетативной нервной системы, иммунной системы, нейроэндокринной и лимфатической системы, костно-суставной системы и позвоночника, мышц, всех органов чувств, половой системы в целом, всех чакр и, особенно, собственно тонкого тела. В то же время имеет место значительное снижение вибрационной активности пищеварительной системы в целом, желудка, поджелудочной железы, желчного и мочевого пузыря, а также яичников (при высокой вибрационной активности матки!).
На вибрационном уровне происходит значительное снижение активности тех органов и систем, которые практически не функционируют и на макроуровне, прежде всего, это касается пищеварительной системы. В половой сфере обращает на себя внимание тот факт, что при значительном угнетении функции яичников – органа, прямо связанного с воспроизводством физических тел половым путем, – функция матки – органа, где происходит вынашивание плода, сохранена полностью. Это означает, что при невозможности зачатия физического тела половым путем сохраняется возможность вынашивания плода, зачатого каким-то иным, например, «непорочным» способом. Вибрационная активность матки сохраняется на очень высоком уровне. Этот удивительный факт может свидетельствовать о том, что в ближайшее время возможно проявления в человечестве иного (переходного) способа размножения физических тел. Не исключена реализация библейского способа зачатия – «от Святого Духа».
Трансформация физического тела Зинаиды Григорьевны, в плане наработки им принципиально иного физиологического способа функционирования очевидна. Установление стойкого контакта с нисходящей Эволюционной Энергией вызвало глубокую трансформацию тела на клеточном уровне. Это дало Зинаиде Григорьевне возможность полностью отказаться от приема пищи и жидкости, сохранив оптимальным (для новых условий) обмен веществ в организме. Сохранение оптимального клеточного метаболизма, обеспечивающего нормальное существование организма, свидетельствует о том, что в биологической природе не существует, как утверждают ученые-ортодоксы, раз и навсегда установленных законов. Развертывание эволюционного процесса среди земного человечества способно преподнести феноменальные сюрпризы.
А теперь рассмотрим все происшедшее с Зинаидой Барановой через призму механизма Пути Сознательной Эволюции.
Первый этап, включающий в себя выбор Пути и начало сознательной эволюционной работы, Зинаида Григорьевна провела в уединении, в сельской местности, где практиковала прямое тотальное общение с Природой. Процесс общения с Природой является очень эффективной формой активной медитации – медитации «здесь и сейчас», медитации нахождения в реальном времени, что крайне важно для быстрого пробуждения внутренних энергий и установления стойкой связи с нисходящей Эволюционной Энергией, а это – реализация второго этапа Пути Сознательной Эволюции.
Вскоре после реализации второго этапа, когда Зинаида Григорьевна начала работу с духовной литературой, ее индивидуальное сознание покинуло тело и через макушку головы вышло в «нирвану». При этом она осознавала, что Бог есть Энергия, что Он присутствует везде и во всем. Таким образом, третий этап Пути («Выход в Нирвану») был завершен. С этого времени Зинаида Григорьевна стала использовать в своей работе практику молитвы, преданности и полной сдачи себя в руки Всевышнего. Всю себя без остатка она подчинила Воле Божьей. Это была не формальная сдача в руки Господа, а сдача абсолютно искренняя. Только при этом условии подобная практика стопроцентно эффективна и позволяет избежать серьезных осложнений в работе.
Четвертый этап Пути Сознательной Эволюции характеризуется установлением стойкого контакта с нисходящей Эволюционной Энергией или Божественной Силой. Когда подобный контакт устанавливается, проявляется характерный способ работы этой Энергии в сознании ищущего – чередование периодов восхождения и нисхождения сознания, когда после периодов блаженного единения с Всевышним вдруг наступают периоды мрачного угнетённого состояния. У Зинаиды Григорьевны подобное чередование этих периодов проявилось очень ярко, особенно досаждали ее наплывы негативных мыслей, коим, как казалось, не будет конца. Но избавление пришло, – молитва сделала свое дело. Следующий этап – духовное рождение, рождение психического существа. Оно произошло вскоре после избавления от негативных мыслей. Невиданная доселе благодать, нездешний свет в глазах и слезы любви ко Всему Сущему знаменовали это событие. С этого времени в сердце Зинаиды Григорьевны всегда присутствовала ничем не омрачаемая радость.
С момента рождения психического существа нисходящая Эволюционная Энергия начала активную работу на уровне клеточного (телесного сознания). Довольно часто в клетках тела возникали мощные вибрации. Частота и интенсивность их особенно возрастали в период полного отказа Зинаиды Григорьевны от приема пищи и жидкости. Таким образом, началась постепенная наработка тонкого вибрационного тела.
В процессе работы раз в месяц-полтора бывают 2–3-дневные периоды форсированного нисхождения Эволюционной Энергии в самые глубокие слои тела. Тогда Зинаида Григорьевна чувствует себя, мягко говоря, плохо.
З.Б.: У меня это выражается в том, что в эти периоды я чувствую себя как оголенная рана. Когда на меня оказывается сильное энергетическое воздействие, я чувствую такую ранимость, какую оголенность и искажение божественных энергий, которые прикасаются ко мне, что не могу выносить никаких контактов с окружающими людьми. Раздражают любое слово, любой жест, даже молчание. При этом я наполняюсь состраданием, болью и слезами. Я не обижаюсь на людей, я понимаю, что они не могут быть другими, но эта болезненность восприятия бывает невероятно сильной. Мне хочется забраться в какую-нибудь конуру, никого не видеть и ничего не слышать. Потом это состояние проходит и возвращается обычное радостное восприятие окружающего мира[2]2
То есть энергетические атаки организм переносит плохо – прим. ред.
[Закрыть].
А.К.: То, о чем говорит Зинаида Григорьевна, мне очень хорошо знакомо. Это нормальное явление, проявляющееся на поздних этапах Пути Сознательной Эволюции. С периодичностью раз в месяц-полтора, продолжительностью двое–трое суток, такие состояния имеют место. Сопровождаются они, как правило, сильной головной болью в области правого виска и глазницы, тошнотой, ощущением «комка в горле». Общее состояние можно охарактеризовать именно словом «оголенность». Это этап глубинной проработки телесного сознания. Вспомните состояние Иисуса Христа перед арестом. В Его словах «Моя душа скорбит безмерно» заключена квинтэссенция подобного состояния.
«Феномен» Зинаиды Григорьевны прямо свидетельствует о том, что незыблемость законов существования биологических организмов, декларируемая учеными, поколеблена навсегда. То, что было возведено ими в ранг закона – всего лишь частный случай, один из вариантов в цепи эволюционных преобразований. А сколько чудесных открытий еще впереди! А как вы отнесетесь к тому, что нисходящая Эволюционная Энергия способна не только «кормить и поить» человеческий организм, но способна заменить собой даже кислородное дыхание. Опыты в теле прямо говорят о такой возможности. Не фантастика ли это! На нисходящей дуге эволюции, на ранних ее этапах, земное человечество «питалось» исключительно Божественной Энергией, а потому не знало ни болезней, ни смерти. По сути, сознательно эволюционирующий человек может стать независимым не только от физической пищи, жидкости и кислорода воздуха, но и защищенным от многих неблагоприятных факторов внешней среды (в том числе, и от проникающей радиации), что в условиях возможных экологических бедствий поможет ему не только выжить, но и продолжать эволюционное развитие[3]3
Но как гласит народная мудрость: «На бога надейся, а сам не плошай» – прим. ред.
[Закрыть].
Главный результат работы нисходящей Эволюционной Энергии в теле – это (еще раз подчеркиваю!) наработка тонкого (вибрационного) тела, по сути, бессмертного тела. Когда наше физическое тело – хранилище биохимической памяти – умирает, то умирает и память о прошлом. Потому мы уходим из этого мира с полной потерей памяти о прошедшей жизни. Наработанное вибрационное тело обладает вибрационной памятью, которая функционирует независимо от структур мозга.[4]4
То есть образуется новое энергетическое тело памяти – прим. ред.
[Закрыть] Таким образом, сбросив «тело-скафандр», предназначенный для нашего пребывания в плотном физическом мире, человек сохраняет индивидуальное «я» практически в полном объеме. Переход в «иной мир» будет безболезненным, без потери памяти и с сохранением активного сознания, а это гарантия того, что и на «том свете» человек не потеряется.
Вопрос к А.К.: Александр Васильевич, расскажите, пожалуйста, как работает энергия в клеточках тела?
Если есть (в лице Зинаиды Григорьевны Барановой) «феномен» существования человека без физической пищи и жидкости, то есть какая-то другая «пища», которой питаются клетки человеческого тела. Логика очевидна. В клетках «голодающего» тела синтезируется все необходимое для поддержания оптимальной жизнедеятельности организма. Известен источник «пищи» – нисходящая Эволюционная или Божественная Энергия. При химических реакциях с участием этой Энергии образуется эндогенная вода, которой, по-видимому, вполне достаточно для обеспечения обменных процессов в организме. Важный момент, на который следует обратить внимание – это снабжение организма необходимыми микроэлементами, которые, по всей видимости, извлекаются (при отсутствии приема физической пищи) из костной ткани. Здесь можно провести аналогию с растениями, которые извлекают микроэлементы из почвы. Возникает вопрос: «Не приведет ли это к уменьшению прочности костей?».
Однако есть все основания полагать, что при взаимодействии с нисходящей Эволюционной Энергией все ткани человеческого тела подвергаются исключительно позитивной трансформации, и костная ткань – не исключение. Возможно, это будет выражаться в повышении пластичности костной системы[5]5
По нашему мнению микроэлементы берутся не из костной ткани, а организм работает как холодный атомный реактор и производит необходимые микроэлементы – прим. ред.
[Закрыть].
А.К.: Есть одна любопытная вещь, связанная с работой нисходящей Эволюционной Энергии в организме. Если эта Энергия будет работать «по полной программе» (а практика ассимиляции нисходящей Энергии показывает, что это возможно), то она сможет не только обеспечить организм «пищей», но и сможет полностью заменить кислородное дыхание, то есть человек Будущего сможет питаться и дышать экологически чистой энергетической субстанцией.
Вопрос: Во многих публикациях Зинаиду Григорьевну Баранову причисляют к так называемым «солнцеедам». Так ли это?
Ответ: «Солнцеедами» называют витальных последователей известной австралийской «голодающей» Джасмухин. Ею разработан сложный метод постепенного отказа от физической пищи и перехода на питание исключительно праной (пространственной жизненной энергией). От жидкости «солнцееды» не отказываются.
Феномен Зинаиды Барановой иного происхождения. Отказ от приема физической пищи и жидкости стал для нее естественным следствием многолетней духовной работы, позволившей перейти на энергетическое питание (чистая нисходящая Энергия плюс праническая энергия) с преобладающим участием в процессе обмена веществ в организме нисходящей Эволюционной Энергии.
4.6. Беседы с Джасмухин в Киеве о стратегии и техниках перехода к питанию праной
Зинаида. За 15 лет примерно как изменился организм? Есть ли результаты эксперимента?
Джасмухин. Моя работа не просто отличается от того, что делаете Вы. Мы делаем это каждый немного иначе.
Прошло около 14 лет. Все эксперименты проводились по моей собственной системе. Все это было достаточно медленно потому, что я занималась и другой работой.
Я чувствую себя больше как репортер, как журналист. Горы информации, встреча с людьми во всём мире, которые каждый делает немножко по-своему. И так же внутренне проживаю весь этот опыт. Например, у меня были периоды, когда я ела и когда я не ела. И практически все это время я пила воду. Т.о. я пыталась трансмутировать тело, чтобы оно не раздувалось при принятии воды. И пришлось учиться всему тому, чему Вам не пришлось учиться, потому что вы быстро стали жителем без питания.
И только в ноябре прошлого года (2006г.), когда я почувствовала, что вся моя внутренняя система и почки сверху вниз полностью были омыты, я знала, что все мои энергетические каналы работают. Но я не знала, да и не имела до этого такого сильного энергетического опыта и не была до этого в этом уверена.
В этом году в феврале я провела впервые 11 дней, преподавая в черной комнате, все это время без еды и практически все это время без питья. Я все это время говорила и путешествовала в очень экологически загрязненных зонах. Я не смогла бы все это делать, если бы не пила и не поддерживала свою систему. И только в феврале я наконец-то смогла найти баланс, где я смогла очень много путешествовать, очень много работать и не пить. И мое тело наконец-то сбалансировано на 53 кг. Это заняло у меня так много времени.
З. Конечно, мы все разные, и у меня и у Джасмухин все идет по-разному. Для того, чтобы перейти к этому образу жизни, начиная с сознательного оздоровления, у меня прошло всего 6,5 лет. Это в 3 раза меньше, чем Джасмухин готовилась к переходу на такой образ жизни. Я вообще не знала, что буду так вот жить, я просто оздоравливалась. В этот период у меня происходило оздоровление полностью, опять же не моими силами (только). Ну я-то проходила голодание, проходила очистку организма, но я не знала, к чему иду. Я просто оздоравливалась.
Дж. Вы, наверное, знаете об индийце, который заряжается энергией, глядя на солнце (Хиро). Ну, опять же, у него путь другой.
З. Совершенно верно.
Дж. У меня такое впечатление, что люди в разных концах мира проявляются, приходят к одному и тому же результату, но совершенно разными путями и по своему пути они по-разному служат.
Т.е. моя работа была: распространять информацию о том, как это происходит. Вашу историю рассказываю и историю Хиро рассказываю.
З. Я практически прочла все книги Джасмухин, переведенные на русский язык (5 книг) и я вижу, что люди идут планомерно, делают зарядку, плавание, медитацию. Я совсем по-другому шла.
И все же, прошло уже много времени. Как изменился организм? Какие-то диагностические обследования были, попытки определить теперешнее состояние?
Дж. Ну это не включает развернутую диагностику, когда меня закрывают и долго исследуют… Все эти исследования, которые я делаю, делаю только для себя, потому что я никому ничего не должна доказывать. Миру. Это называется биорезонансная машина. Это не такая машина, как в Краснодаре, которая считывает ауру. Это другая система. Это равносильно для меня как два раза в год пойти к зубному врачу, проверить. Например, я какое-то время не пью, а потом я иду проверять, может быть, я еще здоровее. И в результате я побеждаю: да, я здоровей.
Что меня потрясает в Вас и разница между нами: я все еще люблю социальное общение при выпивке жидкости. Как бы общаться при этом.
З. А я тоже общаюсь. Все сидят, принимают пищу, напитки, а я сижу рядом, и это принимается нормально. Я сижу, беседую.
Подтвердилась ли диагностика, которую делали в 2005 г. в Краснодаре, другими диагностиками?
Дж. Я просто сложила эти со всеми другими бумажками. Уже собралось их достаточно много.
Я пытаюсь в своем служении отойти от такого видения, когда меня воспринимают только лишь как женщину, питающуюся праной.
З. Я поняла это, когда прочла книгу «Посланники Света».
Дж. Она что, уже переведена?
З. Да.
Дж. Но она давно уже написана.
З. Уже в книге «Посланники Света» служение Джасмухин не только в праническом питании, а гораздо более шире.
Дж. Я сейчас пишу (почти уже в процессе выхода в свет) книгу Посольство Мира.
У нас есть глобальная вселенская программа Мира – выход на вибрации Мадонны. На сегодняшний день люди загружают из сайта 100 тыс. копий в год.
Для меня основная цель была прожить питание праной, познать его, потом привлечь внимание других людей к программе Мира. И между делом, когда я говорю о Вас: «Посмотрите, отличная идея, говорю о Вашей истории.
З. Джасмухин прожила подготовкой к такому образу жизни более 20 лет. Я — немного меньше. И для меня еще, кроме того, что Джасмухин все это осознала, осмыслила, я осознаю, что же происходит в моём организме, пытаюсь осознать.
Шри Ауробиндо, Мать и Сатпрем описывали эволюционный опыт преобразования физического тела и задавали очень много вопросов, как же будет вести себя человек в эволюционном плане, когда он не будет есть.
Я как бы взяла на себя эту задачу попытаться ответить на эти вопросы.
Сейчас я вижу свое служение в том, чтобы был не просто факт моего проживания, а в осмыслении того, что происходит в моем организме. Вот почему я и спросила, о том, какое состояние организма Джасмухин. Я тоже прохожу диагностику примерно раз в полгода, только вот эту.
Сейчас новая программа показывает билогический возраст. «Баранова З.Г. рождения 1972 г».
Наташа (переводчица): – это мое рождение!
З. Все показатели в зоне здоровья. И меня интересует это не просто потому, что «Ах, вот какая я!», а гораздо глубже; читая книги Шри Ауробиндо, Матери, Сатпрема, я вспоминаю свое состояние. Я соотношу их к себе.
Дж. Может быть Ваше служение – это связь 2-х миров: восточного и западного. Свое служение я рассматриваю как футуристический аспект понимания энергетических форм, относится меньше к мудрости прошлых столетий и больше к будущему. Исследуя Ваше тело и все, что с ним происходит через систему Шри Ауробиндо, преломляя через его видение, у вас появится огромный рынок почитателей и последователей, которые понимают, о чем Вы говорите.
Потому, что Вы проживаете именно то, о чем они описывали.
Я хочу понять, у Вас есть какие-то вопросы или неуверенность по поводу Вашего здоровья или Вы хотите ментально осознать, почему это происходит?
З. У меня есть вопросы.
Дж. Я думаю, что мы в какой-то момент решили выделиться из толпы, и через себя проявить Божественное.
Я говорю о Вас во всём мире.
З. И я говорю о Джасмухин. Читайте её книги.
Дж. Для меня основное послание, когда человеческое существо привносит себя в поле любви, что с ним происходит.
Существуют некоторые примеры.
Какая у Вас программа, Вы хотите все это систематизировать и преподавать? Как делиться этим?
З. Я и делюсь по мере осознания этим с теми, кого это интересует.
Но одно дело – это моё внутреннее осознание, другое дело, если бы это было кем-то подтверждено.
Вот какой вопрос.
Возможно ли полное изменение структуры человеческого тела? Вот у меня лично такое осознание, что у меня не клетки, а уплотненные энергетические субстанции.
И, что мышцы – это жгуты уплотненной энергии.
В костях у меня, по моему осознанию, вместо Ca – Si. И, что кости (по видению экстрасенсов) имеют структуру и цвет, совершенно отличающийся от костей анатомического скелета.
Ученые в Болгарии говорили, что Si усиливает внутреннюю взаимосвязь с пространством.
Дж. Пока я не ела, я не испытывала особых изменений в своем теле. Когда я начала понемногу есть, я почувствовала, что во мне как бы была проткана новая система каналов энергии, и, когда я стала принимать пищу, она должна быть немного изменена, чтобы позволить такое принятие пищи, и только тогда я осознала, какая она есть.
Но для Вас – человека, который теперь уже не ест и не пьет, изменения, которые происходят в Вашем теле, просто невероятны.
З. Невероятные. И, то, что кремний является основной составной частью костей, я ощутила на практике: было падение на руку, но даже трещины не было. Была большая гематома. А трещины не было, т. е. кость действительно была эластична. Иначе при моем весе были бы одни осколки.
В крови: гемоглобина почти в два раза меньше, появилась двухвалентная медь и золото. Как объяснили мне биологи-экстрасенсы (т. е. эзотерические экстрасенсы), гемоглобина меньше потому, что у меня идет обмен энергией непосредственно из чистого источника, и нет необходимости в большом количестве красных кровяных телец, которые бы очищали организм. Но в отличие от молекул хлорофилла в растениях, содержащий в центре молекулы магний, у меня в организме в центре молекулы двухвалентный ион меди. А золото появляется в крови у человека тогда, когда он начинает воспринимать супраментальные энергии, т. е. очень тонкие вибрационные энергии.
Дж. Как Вы думаете использовать эти внутренние знания для служения?
З. Как информацию, объяснения, ответ на вопросы. Например, меня спрашивают: «Почему я стала вот такая большая?»
Я и сама долго не могла понять, почему мой вес то увеличивался, то уменьшался, а сейчас вес стабильный (около 90 кг). Мне надо объяснить это людям, поэтому я и пытаюсь разобраться, что происходит.
Дж. Вы были весом около 70 кг?
З. 74–75 кг. А сейчас весы «застопорились» на 90 кг.
Дж. Сейчас я Вам расскажу, что со мной произошло.
Каждый раз перед моим путешествием, когда я покидаю место, где я обычно живу, за две недели до этого я набираю вес 3 кг каждый раз. И когда я проверяю процент содержания праны наклонами – 125 %. Это не мало. Мне нужно 100 %. Похоже, что я привлекаю к себе всю эту энергию для того, чтобы работать, пока я путешествую и работаю. А так как привлекается дополнительное излишнее количество любви, мне кажется, я бы так объяснила, почему Вы набираете вес.
З. Т. е. идет как бы запас энергии впрок.
Дж. Нужно как-то где-то её раздать. Не сохранять её в себе, а позволить ей протекать через Вас.
З. Я не сохраняю её в себе. Но я поняла это так, что я, и не только я, а и другие тела, которые начинают увеличиваться в объеме, они как временные резервуары хранители этой энергии, потому, что не все в нашем окружении могут принять эту энергию спокойно. И поэтому у меня были пики (изменения массы тела), потому, что я набираю энергию, и потом, когда она сама находит, куда ей по горизонтали распределиться, расположиться, мой вес уменьшается.
А сейчас пока, видимо, такой качественный состав энергии, который ещё не находит, куда ей пойти по горизонтали. Вот так я могу объяснить.
Дж. Таким образом, тело учится с этой энергией работать по-другому.
Дж. Вы собирались в Америку, но не смогли получить визу, чтобы выехать в Америку, или выехать из Украины? (Джасмухин думала, что я житель Украины.) Я хочу понять, что произошло.
З. Произошло то, что при таком большом наплыве желающих попасть в США, в посольстве Америка пропускают только молодежь и бизнесменов: молодежь – как трудовые резервы, а бизнесменов – приток финансов.
Они в посольстве всем выдают одинаковое письмо, где указано, что нет достаточного количества необходимых документов.
Дж. Я знаю, что Дух всегда находит способ для реализации. Либо организация, с которой Вы работали, была неприемлема, либо временные рамки были Вам неподходящими.
З. Я поняла, что когда мне можно было по моему состоянию перемещаться так далеко во времени и пространстве, не были ещё готовы документы, а после возвращения из Москвы домой, я осознала, что должна быть дома, а никуда нельзя было ехать по состоянию происходящих в организме процессов.
Дж. Да, у меня всегда так получается, когда у меня внутри готово, все складывается хорошо.
З. Я не огорчилась. Мы заменили мою поездку сообщением по электронной почте – мне прислали вопросы, я отправила ответы.
Дж. Пока мы говорим, мне постоянно приходит в сознание название института NOETIC (в Калифорнии). И они будут просто счастливы, потому что Вы не едите и не пьете. Это очень уважаемый институт, и для Вас это очень важный способ прибыть в Америку и продолжить исследования.
Но вопрос мне кажется таков: Ваша программа служения в Америке или все-таки в России?
З. Я думаю, что исследование меня в Америке не вопреки моему служению в России.
Дж. По моему опыту я знаю, что если тесты Вы делаете в России, американцы говорят: «Русские методы недостаточно хороши». В Индии говорят: «Английские методы недостаточно хороши».
Вам, возможно, нужно хорошо понять все изменения, которые произошли в Вашем теле, чтобы дать им хорошие правильные ответы (объяснения), и, когда Вы в период тестирования будете там находиться, чтобы Вы могли понять, почему происходит баланс и изменения.
Когда я работала с институтом NOETIC, я хотела, чтобы была не только я, а группа людей, которые живут на пране, но… Они сказали, что если кто-либо из нас будет иметь в анализах мочи кетон – это продукт распада протеина, если мы найдем такое в моче, значит, протеины разлагаются. Для них это знак, что это становится опасным для человека не принимать еду (пищу), и поэтому институт может остановить эксперимент.
Я просто не хотела взять на себя риск собрать группу, начать эксперимент и потом, чтобы они сказали: «Джасмухин провалилась, у неё ничего не получилось». Мне гораздо больше нравится индийская система. Я прихожу туда и говорю: «У меня вот такие и такие наблюдения, протестируйте». Они мне верят и они слушают, что я говорю, и тестируют так, как я предлагаю, какие гипотезы я выдвигаю.
То же самое в России. Они принимают такую позицию, что я являюсь экспертом своего дела. И, если бы я не пила и была такая стабильная как Вы, мне было бы гораздо легче в Америке.
Они видели людей, которые не едят, но пьют. И для этого института встретить человека, который не пьет и не ест, просто невероятная возможность и они будут счастливы, если Вы на две недели туда поедете, и они Вас исследуют. И для Вас будет тоже огромное понимание. Оборудование у них невероятное.
З. Я бы хотела попросить координаты этого института на электронную почту Марины, чтобы мы могли списаться.
Дж. Женщина, с которой я общалась в этом институте, к сожалению, умерла 4 года назад от маленького воздушного шарика, который взорвался внутри. Я не знаю сейчас конкретно человека, к которому можно сейчас обратиться, но я дам все координаты института.
З. Хорошо. Почему меня заинтересовало это предложение, как я понимаю у меня сейчас в организме не белковый обмен, а углеводный.
Дж. Я принимаю много сахара, и моему телу это не вредит.
Дж. Что Вы хотите как человек, который делает что-то невероятное? То, что я хотела, то, что я делала, и то, что Дух для меня подготовил, было совершенно другим.
Когда ты оглядываешься на прошедшие годы, только потом понимаешь и говоришь: «О! Так вот к чему все это было!»
З. Я хочу просто ясность, осознание, что во мне происходит. К чему я могу прийти в своем бытии.
Я понимаю, что человек в будущем может быть совсем в другом состоянии, может быть в многомерном бытии. Он может быть в разных стихиях (в земле, в воде, в воздухе) в зависимости от его задачи, он будет меняться вибрационно.
Дж. И поскольку существует матрица, которая всё соединяет, наш разум, наше сознание может освоить любую часть этой матрицы.
З. Без смерти человек сможет перейти в любое вибрационное состояние в зависимости от его задачи.




























