355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Жозефина Яновская » книга "Кулибин"
Кулибин - Жозефина Яновская
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 00:19
обложка книги Кулибин - Жозефина Яновская

Название книги: Кулибин

Автор книги:



7Страниц
1-2Часов на чтение
24 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Детская литература
Город: Ленинград
Год издания: 1967
Размер: 68 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

На одном из торжественных приемов у князя Потемкина произошел случай, о котором долго потом толковали в петербургских гостиных. Прославленный полководец Суворов внезапно покинул группу военачальников и через весь зал, минуя дипломатов и вельмож, направился к входной двери, возле которой скромно стоял бородатый человек в простом русском костюме. Непобедимый воин трижды, с почтительными словами, поклонился ему и заметил окружающим:

— Помилуй бог, сколько ума! Он нам изобретет ковер-самолет!

Так высоко оценил Суворов замечательного русского мастера Ивана Петровича Кулибина, создавшего проект одноарочного моста через Неву, фонарь-прожектор, оптический телеграф, самобеглую коляску и многое другое. О жизни и деяниях славного изобретателя рассказывает эта книга.

  • Просмотров: 349 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю