355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Жорж Вигарелло » книга "Искусство привлекательности. История телесной красоты от Ренессанса до наших дней"
Искусство привлекательности. История телесной красоты от Ренессанса до наших дней - Жорж Вигарелло
  • Книга добавлена: 28 сентября 2016, 23:00
обложка книги Искусство привлекательности. История телесной красоты от Ренессанса до наших дней - Жорж Вигарелло

Название книги: Искусство привлекательности. История телесной красоты от Ренессанса до наших дней

Автор книги:



Язык книги: русский
Год издания: 2013
Размер: 6 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге Жоржа Вигарелло, профессора Университета Париж V, автора многих работ о репрезентации и культурной истории тела, прослеживается изменение концепции телесной красоты в Европе - от Ренессанса до наших дней. Какое тело считалось красивым, а какое безобразным? Какие средства по уходу за телом ценились в разные эпохи? Как повлияли на представление о красоте поп-культура и пропаганда здорового образа жизни? Насколько прочен идеал, в погоне за которым иногда ломаются судьбы? На материале изобразительного искусства, литературы, медицинских и эстетических трактатов, прессы, кинематографа и рекламы Жорж Вигарелло выстраивает увлекательный экскурс, позволяющий ответить на эти вопросы.

  • Просмотров: 2460 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю