355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Зейд Гариб » книга "Легенды бакинской осени"
Легенды бакинской осени - Зейд Гариб
  • Книга добавлена: 10 июля 2020, 16:30
обложка книги Легенды бакинской осени - Зейд Гариб

Название книги: Легенды бакинской осени

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
17Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ИП Березина Г.Н.
Размер: 13 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Лиро-эпическое произведение «Легенды бакинской осени» состоит из семи глав, в каждой из которых по двадцать пять страниц стихотворного текста. Вызывает интерес подход автора к составлению данного произведения.

В первой главе, «Легенды осени», автор разместил стихи, посвященные осени. И здесь не только описания «очей очарованья», но и раздумья автора над жизнью человека пожилого возраста.

Вторая глава названа «Легенды Каспия». Здесь опубликовано пятнадцать стихотворений на морскую тему. В других: третьей, четвертой, пятой, шестой и седьмой – поэт рассказывает о легендах бакинского сада, пишет о патриотизме, тревогах души. Центральное место занимает тема Карабаха и свободы. Поэт освещает актуальные вопросы, волнения людей всего Закавказья.

При написании предлагаемого сборника автор показал новые подходы к раскрытию темы. Его чувства и раздумья отражены в образах бакинской осени. И в каждой главе – своя тема и свои герои. Сочинение написано высоким поэтическим слогом.

  • Просмотров: 161 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю