355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Заур Караев » книга "Место, которое есть"
Место, которое есть - Заур Караев
  • Книга добавлена: 7 мая 2017, 12:30
обложка книги Место, которое есть - Заур Караев

Название книги: Место, которое есть

Автор книги:



14Страниц
4-5Часов на чтение
62 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Пресс-Бук
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-7164-0660-5
Размер: 167 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роман «Место, которое есть» раскрывает идею антиутопии в необычном свете. Мир будущего, пессимистичного и болезненного, пугающ, но вместе с тем страх наводят и жители этого времени. Они другие, но в каком-то смысле — это карикатуры на нас. Сквозь призму рассуждений автора чётко видна параллель с современностью. Гротескная составляющая романа постоянно напоминает нам о наших собственных страхах, а создающийся вокруг мир постепенно заставляет не только переживать за героев, но и задумываться о собственной роли и собственной жизни. Наше общество увязло в идее утопичного будущего, в уверенности движения вперёд, но мало кто из нас может сказать, сколько раз изменился вектор того пути, по которому человечество идет с момента обретения разума.

  • Просмотров: 467 |


  • Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
Странная книга. Почитал немного. Странный язык. Интересный сюжет но язык, как будто это не на русском написано, а переведено с какого-нибудь испанского.
Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю