Текст книги "Становление (СИ)"
Автор книги: Юта Пахомова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 23 страниц) [доступный отрывок для чтения: 9 страниц]
Глава 8
София готовила семейный обед, либо ужин – это как повезет, надеясь на то, что сегодня отцу все же получиться прийти домой, что случалось не сказать, что редко, но все чаще случалось не заставать его дома днями на пролет.
Работая и живя жизнью военного Генрих, по долгу службы мог задерживаться на работе допоздна, а иногда и вовсе оставаться на работе, либо на месте очередных испытаний или командировок. По началу за ней присматривал Сергей, а затем, когда она подросла и отец убедившись, что она может за себя постоять стал оставлять ее одну, под свою ответственность. Он был замечательным отцом, и Соня его очень любила, что было взаимно так, как ценнее Софии у Генри никого не было и быть не могло.
За приготовлением ее и застало новое оповещение с военной академии…
Быстро схватив кухонное полотенце, Соня вытерла руки. По привычки она протянула обе руки начиная от груди до бедер чуть стягивая руками свою талию, чем попыталась успокоить свои разбушевавшиеся мысли, тем самым как бы заставляя их принять правильную форму и успокоиться. Это было совсем без надобности, ведь ее никто не видел, однако так она чувствовала себя увереннее. Соня сделала глубокий вдох и повернула руку с браслетом на себя, так чтобы увидеть, что же ей прислали. Как и в прошлый раз все было сказано по существу…
« Уважаемая София Плутова, Вы допущены до продолжения прохождения вступительного отбора в Военную Академию Зеридской Конфедерации. Ваш четвертый этап пройдет завтра в 8: 00, который будет приходить по этому же адресу. Просим в назначенное время быть к холе на первом этаже. Форма одежды не нормирована. Четвертый этап – ВОСПРИЯТИЕ.»
Кратко, четко, лаконично. Вот что подумала о письме Соня, прочитав его в третий раз. Первые два раза ей понадобились, чтобы убедить себя, что она все же прошла этот этап, даже не зная точного результата по своей аттестации. Соня прошла дальше, а насколько хорошо она это сделала, она поняла, что узнает только, когда ее допустят к пятой и финальной части поступления, а точнее к разговору с комиссией и подведению всех итогов.
Доготовив то ли обед, то ли ужин, девушка поела в одиночестве, оставив вторую часть приготовленного блюда в контейнере, который поддерживал сохранность и температуру блюда на протяжении недели. Она поставила контейнер на обеденный стол, который стоял как раз по центру просторной кухни и убедившись в том, что по приходу домой отец заметит его, поднялась наверх к себе в спальню, для того чтобы попытать свою удачу и попытаться найти хоть какую-нибудь информацию о столь секретном подразделе для защитников. Ей надо было знать куда она могла вляпаться и с чем по незнанию и воле случая может связать свою жизнь.
Уже на верху она решила не пользоваться своим постоянным соратником, наручным браслетом, а зайти в мегосеть, либо МеГсу, через установленный, мощный компьютер в ее спальне.
Чтобы разузнать хотя бы что-то ушло уйма времени и сил, а результата оказалось катастрофически мало. Выходило, что многие страницы сети кишели какими-то сплетнями и невероятными рассказами, как было указанно – правдивые истории очевидцев, однако это был очень спорный вопрос стоит ли верить этим источникам и этим историям. Слишком уж невероятно звучали они. Во многих местах так вообще был откровенный бред и выходило, что не посвященные личности попробовав раздобыть какую-то информацию сталкивались с откровенной выдумкой и упершись в своих изысканиях прекращали всякие попытки к дальнейшим поискам. Они просто сдавались.
Как дочь стратега, Соня понимала, что это очень действующий ход самих военных, которые таким образом отсекают большую часть желающих сунуть свой нос в им неположенную информацию. Однако, как все та же дочь, того же великолепного стратега она пыталась пробиться дальше всей поверхностной информации. Она убила на это дело весь оставшийся вечер, позабыв обо всем, заметив только, что отец домой так и не пришел в этот вечер, что не удивительно с его графиком и образом жизни.
Потратив уйму сил и времени, София так ничего толком не добилась, что наводило на мысли о том, что в действительности Серый оказался прав и такая спецподготовка и в правду существует, однако она столь секретно и столь тщательно оберегается, что о ее существовании знают единицы, либо многие, но информация считается закрытой для людей, не имеющих к ней доступа. Скорее всего отец Сони Генри владел этой информацией, но Соня не была уверенна наверняка.
Она пыталась вспомнить все разговоры с отцом об академии, которые они вели в последнее время. Соня бредила пойти по стопам отца и стать военной, стать значимой частью структуры, защищавшей ее родину. Место, которое она гордо называла Родиной и Домом. Потратив уйму времени на попытку припомнить хоть что-то, Соня поняла всю безнадежность этой затеи, так как всегда при разговоре об академии подразумевалось, что она пойдет, как и Генрих на стратега, а не на защитника. Такой идеи не проскальзывало ни у отца, ни у дочери… Эта была задумка самой Судьбы.
Только сегодня вечером, Соня неосознанно поняла, что по стечению обстоятельств, на которые она не была подвластна повлиять, она так и не сказала отцу, что поступает совсем на другую специализацию.
Так получилось, что с того момента как она обрела свой дар и стала очень остро воспринимать все окружающие ее эмоции, она стала реже выходить на улицу и с кем-то встречаться. Да, это не было осознанно, так как девушка тратила очень много времени на то, чтобы подготовиться к поступлению. Очень много времени уходило, на овладевание своими новыми навыками и попытки защитить как себя, так и окружающих от его неправильного влияния. Время на простые прогулки было катастрофически мало, что не сильно огорчало Софию.
Разговоры, хотя и присутствовали в это время с отцом, однако их количество и продолжительность очень сократилась, что было разумно, ведь Соня знала точно, как отец уставал на работе. Он был вымотан, как физически, так и морально. Девушка пыталась списать все на его работу, но тот набор чувств, что он резонировал от себя, заставлял усомниться, что дело только в работе. Слишком много было серьезных переживаний, как за нее, так и за что-то ей неведомое.
Один раз она даже осмелилась уловить самые сильные эмоции и ухватившись за них вызвать однажды уже испытанное видение, однако как только Соня поняла, что очень близка к цели, Генри получил сообщение на наручный браслет и все его мысли и чувства потекли в совершенно другое русло, а значит и так необходимая эмоция для вызова видения пропала, что сорвало попытку разобраться во всем.
Так и вышло, что Соня так и не сообщила отцу о смене специализации. И кто теперь узнает, как бы он отреагировал. Соня не думала, что он бы стал ее отговаривать, но может он бы поделился бы хоть какой дополнительной информацией.
Тяжелые мысли мучили ее этим вечером очень долго и только осознание того, что завтра рано утром ей предстоит преодолеть еще один этап на пути к поступлению в академию, заставили Соню выкинуть все мысли из головы и лечь спать, чтобы почти сразу же провалиться в пучину сновидении.
Глава 9
«ВОСПРИЯТИЕ». Этап, про который говорили, что он является самым сложный препятствием для многих не только для поступления, но и для самого индивида, потому что во время его многие узнавали о самих себе далеко не самые приятные вещи.
Военные знали свое дело и кого попало в свою отрасль они брать не хотели. Хотя на многий планетах, с которыми Зеридская Конфедерация поддерживала торговые отношения, и жители которых изредка присутствовали на одной из трех планет содружества, была политика, что в военной отрасли главное не качество, а количество, однако военные оберегающие их конфедерацию были умными личностями и придерживались принципа, что защитой населения должен руководить адекватный и разумный его представитель. Как показала практика, эта политика работала и сбои давала очень редко. Не случайно им получалось поддерживать свою систему планет закрытой от многих, при этом находить общие интересы со многими другими расами и вести с ними деловые переговоры, при этом не допуская даже мысли, что на их территорию можно посягнуть.
Конечно, всегда оставался шанс, что какая та личность может посягнуть на то, что принадлежит им и для этого и было принято решение, что военная отрасль в Конфедерации должна поддерживаться на высшем уровне, чтобы таких личностей была как можно меньше. Конфедерация пыталась уменьшить шанс ошибкой и поэтому шанс на возможность получить такую честь как защита своей родины давался далеко не каждому. Это было почетная и уважаемая должность, которую поощряли, и восхищались ее обладателями. Должность, которая налагала на себя обязанности и критерии, которым ты был обязан следовать.
Третий этап должен был показать, есть ли у Сони возможность получить свой шанс для того, чтобы встать на защиту своего дома.
* * *
И снова большой холл, где находились представители всех трех рас, которые принадлежали к одной из планет Зеридская Конфедерация и дозволение у которых имелось для возможности поступить в ВАЗК.
Сегодня народу было почти в половину меньше, чем было вчера при прохождении третьего этапа. Многие из поступающих выглядели вымотанными и жутко уставшими. Были личности, которые были чем-то раздражены и обозлены. Присутствовали и те, которые были взволнованы и заинтригованы, но больше всего было тех, которыми двигало любопытство и предвкушение.
Соня была в числе последних. Ей было любопытно узнать, как пройдет этот этап, ведь здесь не было определенного шаблона. Были стандартные тесты на восприятия цвета, света, звука, давления, переносимость скорости, на психику и стабильность, и конечно на адекватность, тесты о которых многие знали и обсуждали, однако был и еще один тест, который для каждого проводился индивидуально и тест, который показывал то, что даже ты сам мог не знать.
Этого теста страшились все и по негласному правилу им никто не делился. Даже Сергей не стал делиться этой информацией с Соней, а учитывая, что он ей рассказал, даже про свой дар, когда это считается сугубо личной информацией, то это должно значить многое…
Сегодня Соня заметила Капитана Кайла Парова, задолго до того, как он остановился в центре большого и очень просторного холла. Он был так же грациозен и самоуверен, как и в первый день, когда Соня пришла на первый разговор с комиссией. От него так и веяло статью и уверенностью во всем, что он бы не делал и не говорил.
Он был в черной форме, что означало принадлежность к пилотам. Учитывая, что он представился ранее как капитан, то было очевидно, что этот бал, добился больших успехов в своей отрасли и имеет большие заслуги за свою службу.
Добравшись до середины и убедившись, что в помещении тишина от начал свою речь.
– Четвертый этап вашего поступления будет проходить на протяжении всего дня. Во время этого испытания вам дается шанс остановить тест в любой момент и прекратить дальнейшее прохождения этапа под кодовым названием "ВОСПРИЯТИЕ". – Кайл замолчал и дал возможность проанализировать им сказанную информацию. По истечению минуты, он снова заговорил, посчитав, что отведанного времени было достаточно, чтобы проанализировать выше сказанное. – Замечу заранее, что как только вы объявляете, что желаете прекратить свой этап это засчитываться как ваш результат, однако если вы захотите прекратить последний из проходимых тест и скажете об этом, на этом моменте ваше поступление в эту академию будет считаться невозможным.
Как только это было сказано, многие заволновались, поднялся даже небольшой шум. Многие пытались высказать свое негодование. Никто не знал, что их ждет на последнем тесте, но страшно было всем. Что же там за тест, который нельзя прерывать, несмотря ни на что, либо ты сам себе закрываешь возможность на поступление. Всем было боязно, многие страшились своих же надуманных мыслей.
Что удивительно, Кайл не стал делать ничего поэтому поводу. Он просто продолжал стоять, тем самым позволяя толпе успокоиться самостоятельно.
Соня молчала. Она старалась не думать о том, что ее ждет на последнем тесте. Она решила, что для начала должна добраться до него пройдя все остальное, а дальше она сделает все от нее зависящее, чтобы не обломать себе крылья для достижения своей цели.
Чуть укрепив свой кокон, через который она чувствовала отголоски паники со всех сторон, Соня попыталась не волноваться и отключиться от постепенно уменьшающейся шумихи. Девушка решила идти маленькими шагами к своей цели, при этом преодолевая все возможные препятствия, которые попадутся у нее на пути.
Приняв решение, Соня расслабилась. Поднимая глаза, она заметила, что Кайл смотрит на нее. Было такое ощущение, что он точно знал, что она только что испытала и какое решение для себя сейчас приняла. Это было странно. Девушка знала наверняка, что представитель, который сейчас на нее смотрел сквозь пелену, закрывающую его глаза, Кайл, относился к расе баландцев, что подразумевало, что он точно не мог знать, что она думает и испытывает. Может понял по взгляду, а может просто догадался, но было ощущения, что ее поняли.
Кайл немного склонил голову в одобрительном жесте, что показало, что он поддерживает ее выбор.
Для Сони этот мимолетный жест был как подтверждение, что она на правильном пути и все у нее получиться. Всего лишь кивок от совершено незнакомого бала принес уверенность в том, что она справиться со всем и даже с последним испытанием, при этом не попросив его прервать.
– Следуйте за мной. – в приказной форме сказал Кайл, когда наконец в помещении образовалась тишина.
Он развернулся, отправившись в этот раз для разнообразия не вниз, а вверх по лестнице. Добравшись до третьего этажа, он прошел длинный коридор со множественными дверями по бокам от них, на каждой из которой был свой номер. Двери между собой ничем не отличались, только номером. В случае, если им придется добираться куда-то по этим коридорам самостоятельно, то вероятность заблудиться составляет почти сто процентов.
Мужчина, повернув в конце налево, подошел к одной из двойных дверей. Он приложил свой наручный браслет к устройству, считывающему его данные, и убедившись, что доступ разрешен, прошел внутрь, пропустив перед этим всех поступающих впереди себя.
Пройдя чуть вперед, Соня увидела очень просторное помещение, которое было забито всевозможной аппаратурой. Если бы девушка могла судить, то она бы сравнила это с большой лабораторией, где проходят всевозможные опыты. Что не внушало оптимизма, так это то, что к великому ее сожалению, подопытными в этой лаборатории суждено стать им.
– Весь сегодняшний этап будет проходить для вас в этом помещении, за исключением последнего. Последний пройдет для каждого из вас индивидуально, – Пройдя вперед всех и обернувшись, Капитан осмотрел скопление народу при этом умудрившись заглянуть почти всем в глаза, донося тем самым сказанную информацию. – на момент, когда вы пройдете все этапы и будете готовы к последнему из них вас пригласят в одну из дверей на этом этаже, которые мы ранее проходили. Вся информация поступит вам на наручный браслет.
Кайл обернулся и давая знак рукой подозвал к себе мужчину в голубом халате, который только и ждал возможности подойти.
Мужчина не вызывал симпатию. Низкий тетро, с коричневой кожей и серой растительностью на теле и на кисточке хвоста, что так активно вилял из стороны в сторону выявляя настороженность, его обладателя, не внушал хоть толики уважение, но и понимания того, что он не носит белую форму обозначающую, то, что он не является военным врачом наводило на мысль, что он принадлежит к числу гражданских лиц. Он явно достиг высокого положения, ведь абы кому не дозволялось принимать экзамен у поступающих, тем самым выбирая элиту защитников своей конфедерации, однако, то, что он не был военным давало понять, что этот этап не столь важен, как тот же, где проверялась их боевая подготовка и курировалось все военным врачом. Скорей всего этот этап, а точнее первая часть его была столь стандартна, что провести ее могли личности, не обладающие высокими полномочиями.
– Хочу вам представить одного из наших сотрудников, Вениамина Наримова. Он и его команда проведут для вас сегодняшнее тестирование, а конкретно первую ее часть.
Невысокий, пожилой тетро вышел чуть вперед чтобы показать себя и хотел уже начать свой монолог, однако перед эти решил повернуть голову чуть в право, спрашивая одобрение, как раз туда, где стоял капитан Паров, и правильно сделал, тем самым, не поставив себя в неловкую ситуацию. Речь капитана была не завершена, и он собирался добавить что-то еще.
– Так же, как и в предыдущие разы все ваши результаты будут считываться с ваших наручных браслетов, в этот раз никаких подтверждений не понадобиться, так как подписанный вами документ о разрешении считывания любой информации с вашего браслета будет действовать на протяжении всего экзамена, а при вашем успешно завершенным вступительном экзамене вы в дальнейшем подпишете это разрешение, которое вступит в действие с момента подписания контракта и до момента, пока вы не закончите свое обучение.
Слушая это, Соня все больше уверялась, что легко не будет. Даже сейчас всеми речами, капитан накалял атмосферу. Создавалось ощущение, что это делалось с определенной целью. Если это так, то можно сказать, что у Кайла хорошо получалось, ведь защитный купол начинал пропускать тревожный эмоциональный фон окружающих, что заставляло его уплотнять все больше и больше, чтобы не отвлекаться на вещи, которые могут ей помешать сегодня, а точнее на эмоции и переживание испытываемые окружающей ее толпой.
Театрально выдержанная пауза закончилась, и он продолжил.
– Тем счастливчикам, которые пройдут все испытания, завтра в полдень придет уведомление, с дальнейшими инструкциями, а тем, кто сломается раньше, либо по результатам тестирования не подойдет на роль студента придет уведомление об отказе уже сегодня в полночь. – мужчина посмотрел на толпу и мимолетно задержав взгляд на Соне продолжил разговор. – И так по моей части все и теперь я передаю вас Вениамину Наримову.
Капитан уходил, а Соня провожала его взглядом. Что-то было особенное в этом мужчине, чем-то он ее цеплял. Она не могла понять, что заставляет ее каждый раз при виде него задавать себе вопрос, где она его могла видеть, но к великому сожалению девушки, вспомнить она его так и не смогла. Анализируя свои чувства, она уже не была столь уверенна что, видя этого бала она ощущала только уважение, от него стало веять какой-то угрозой. Было ощущение, что за те несколько встреч, что Соня его видела она неосознанно смогла приоткрыть невидимую дверь скрывающие его истинные эмоции и далеко не всегда они были столь радушные, как ей бы того хотелось.
Например, то, как он всего пару моментов назад накалял атмосферу приносило ему удовольствие, что можно было толковать по-разному. Он мог испытывать это чувство от осознания, того, что знал, что за этим последует, но мог быть другой мотив, который заставлял насторожиться. На подсознательном уровне Соня решила для себя быть с нем аккуратной, если уж так случиться, что ей придется в дальнейшим с ним сталкиваться.
За время своих раздумий она пропустила обращение врача, который вводил их в курс дела. Она слышала быстрый, даже нервный голос врача в возрасте, который пытался донести до молодежи свои мысли и задачи, поставленные перед ним на сегодня. Соня только успела уловить основную мысль, о том, что им необходимо выбрать одного из помощников, то есть надзирателя, который проведет их по всем этапам сегодняшнего дня от и до. Все остальное не имело столь великой важности для поступающих, это было больше перечисление всего, через что им придется пройти сегодня.
Убедившись, что к ней подошел молодой мужчина в гражданской одежде, Соня попыталась переключить свои мысли в нужное ей русло и настроиться на экзамен. Это было сложно. Мысль о том, что она что-то упускает не давала ей покоя на протяжении долгого времени, что очень отвлекало и не давало сосредоточиться на самом важном, на тестировании.
Мало на что обращая внимание Соня на автомате последовала за мужчиной, который провел ее к одной из машин, где подсоединил к ней несколько приборов, где ей предстояло начала свое тестирование. Проверив всю аппаратуру еще раз, врач скомандовал к началу испытаний и только тогда Соня собралась. И тут понеслась.
Что ей только не пришлось пройти: всевозможные тесты на восприятие, на выносливость ее психики, тестирование на адекватность и простой разговор о интересах, они даже проверяли на сколько она чувствительно относиться к скорости, свету и звуку. Тесты продолжались и продолжались, их было нескончаемое количество. Они переходили от одной машине к следующей, а затем к следующей и следующей, пока Соня не поняла, что проходить то больше и не чего она побывала на всех машинах и провела беседы со всеми желающими ее лицезреть сегодня.
Девушка была вымотана эмоционально и морально.
Им не давали спуску и отдыха, а то, что тут, то там изредка звучали фразы с просьбой о завершении проверки только усугубляло ситуацию. Ощущение того, что поступающих сознательно доводят до предела их эмоционального состояния, все усиливалось, но осознание не помогало, тому, что почти на пределе оказалась уже и она.
По завершению последнего из тестов девушка получила уведомление на браслет и прочитав его, Соня, пытаясь не о чем не думать и напрасно себя не накручивать, направилась в указанное помещение, которое находилось почти у самой лестнице ведущий на второй этаж. Дверь была у той самой лестницы, по которой они сюда поднимались. Одной из десятка таких же, как и эта, вся разница была лишь в небольшом белом квадратике над дверью с порядковым номером, который и выделял эту дверь для Сони среди других.
Перед тем как постучать, Соня позволила себе всего лишь минуту постоять у двери. Здесь, где ее никто не трогал и где она могла побыть наедине со своими мыслями хоты бы мгновение.
Соня пыталась перевести дух. Ей было необходимо собраться с мыслями, ведь впереди последние испытание, где она не должна дать слабину.
Долгую задержку Соня не могла себе позволить и поэтому сделав несколько глубоких вдохов, она понадеялась, что этого хватит, чтобы не сорваться в самый неподходящий момент. Настраивая себя на то, что чтобы не случилось она со всем справиться, Соня приложила к сканеру свой браслет тем самым, не давая себе времени на раздумья и панику.
Помещение было небольшое. Абсолютно белые стены и потолок, не одного окна и дополнительных дверей. В этом помещении находился всего пару вещей, за которые цеплялся взгляд – это был все такой же белый стол посередине помещения и два белых стула по разные стороны от него. На одном из них сидел мужчина.
Мужчина в белом халате. Военный врач.
Как Соня и предполагала, на кураторство этого теста простых гражданских врачей не допустили, что заставляло насторожиться так, как ей предстояло что-то, что не доступно для многих и то, что не должно просочиться дальше этих дверей.
Мужчина, сидящий за столом, был пожилого возраста, явно глубоко за сто сорок, Соня могла бы сказать, что может и старше, однако она не бралась судить, возраст это просто цифра, но, то, как выглядел мужчина давало понять, что судьба у него была далеко не из легких.
За столом сидел мужчина, по взгляду которого можно было понять, как много всего он повидал в своей жизни и к великому Сониному сожалению, она улавливала глубочайшую усталость даже сквозь щиты. Если бы у этого представителя неров были бы волосы, то он бы однозначно был бы седой от переживаний и от старости, но отсутствие таковых не давало сто процентную гарантию этого предположения. Прямой нос, сильно поджатые губы и тяжелая челюсть сразу намекала на тяжелый характер этого нера. Даже морщинки, которые залегли на разных участках лица мужчины, показывали весь его прожитый и приобретенный опыт.
Знаете, когда любому из представителей различных рас доводилось за свою жизнь часто улыбаться у него в старости, очень выразительно откладываются морщины возле уголков глаз и губ, у этого врача их было минимальное количество. Все его переживания отложились в складке между бровей и под глазами. Не критично, но очень показательно.
О росте Соня могла только гадать. Если судить по той части тела, что была доступна ее обозрению, то в сидячем положении он казался невысоким.
Увидев девушку, он не стал приветствовать ее, либо как-то представляться. Он даже не встал и даже не думал как-то ее приветствовать.
Соня уже заметила, что тут военные, как-то не охотно представляться поступающим. Сложно сказать почему? Они либо не видели необходимости представляться для всех подряд, ведь по статистике в ВАЗК зачисляют где-то сорок процентов из всех поступающих, либо это было сделано нарочно. Предполагать она могла многое, но что было в действительности правдой могли знать только сами военные.
– Присаживайтесь и давайте приступим. – неожиданно громким и сильным голосом проговорил мужчина. Дождавшись пока Соня сядет, он продолжил. – Начнем с самого простого, расскажите кто вы и почему считаете, что вы достойны быть зачисленной в нашу академию.
Соня постаралась не показывать, что столь удивлена тому несоответствию, того, что она предположила и тому, что тон и интонация голоса ее оппонента совершенно не вяжутся с той усталостью, которую он испытывает. Такой дисбаланс соответствий очень выбивает из равновесия и вводит личность в затруднительное состояния быстро взять себя в руки.
– Меня зовут София Плутова Генриховна и я пытаюсь поступить на защитника. Причина, по которой я считаю, что я должна получить шанс оказаться в числе избранных таковы, что я соответствую всем вашим требованиям как физическим, теоретическим, так и эмоциональным. Да, я не знаю свой конечный результат всех этапов прохождения, но я сделала все от меня зависящее, чтобы все показатели были на максимальной уровне. – Мужчина продолжал сидеть напротив Сони и всматриваться в ее глаза, создавалось ощущение, что она в лаборатории и ее рассматривают под супермощным микроскопом, пытаясь увидеть, всю ее, каждую ее частичку. – Я из военной семьи и понимаю все сложности и всю ответственность, возложенную на плечи любого из военных, которые имеют честь защищать нашу Родину…
Она говорила еще минут пять, привнося веские аргументы в свою пользу, такие как желание и старание, причисляла свои лучшие стороны и боевые навыки. Она пыталась вспомнить все, что могло бы убедить мужчину в том, что она наилучший кандидат на зачисление в ВАЗК.
Соня закончила говорить и ждала следующий вопрос, но его пока не последовало. Мужчина все так же пристально всматривался в Сонины глаза, все так же тщательно пытаясь там что-то отыскать. Прошли минуты в тишине, и девушка начала немного нервничать, опасаясь, что сказала что-то не то. Чем дольше продолжалась молчание, тем более некомфортно Соня себя чувствовала. Время шло медленно, но вот мужчина как будто что-то наконец уловил для себя. Он задал свой очередной вопрос, который мог сильно озадачить.
– Вы сказали, что понимаете всю ответственность, которую несет звание – военного, тогда давайте с вами поговорим о тех страхах, которые она привнесет в вашу жизнь и, пожалуй, мы с вами начнем с боли. – мужчина сделал быстрый вдох, как бы заставляя себя приступить к делу, которое ему очень не нравилось, но которое он уже так привык делать регулярно. – Знаете, София, наши ученые доказали, что по статистике, личность, не важно к какой расе она принадлежит, очень часто обманывает себя даже не задумываясь, о том, что это в действительности ложь. Так уж сложилось, что наша дискуссия не может быть полностью правдоподобна и мы не можем быть полностью уверенны в ваших ответах, пока не узнаем наверняка. К великому моему сожалению, при поступлении и зачислении в академию мы, то есть конфедерация, должны быть полностью уверенны в вас, а значит и в ваших ответах, а для этого вас сейчас подвергнут очень неприятному эксперименту. – Говоривший замолчал на мгновение, собираясь с силой чтобы начать.
Соня сжала руки в кулаки под столом, так чтобы это не увидел нер сидящий напротив нее, она пыталась морально подготовить ко всему, но слово-боль не приносило никаких хороших ассоциаций и заставляло нервничать еще больше.
– За очень короткое время вам придется прочувствовать чью-то утрату, страх, панику, разочарование, глубочайшее несогласие, повиновение, груз ответственности и как я уже говори боль. Все вами испытываемые чувства, которые последуют через несколько мгновений, были собраны с реальных жизненных ситуаций и в моей силе вам их передать. Предупреждаю сразу, сейчас у вас есть шанс отказаться от прохождения этого этапа и покинуть помещение, тем самым завершив ваше поступление. В случае согласия вы так же можете прервать испытание в любой момент, но забыть испытанное вы уже не сможете. Если вы читали внимательно вами подписанный контракт о разрешении нами использования вашего наручного браслета, то могли заметить там пункт о неразглашении всей тут полученной информации, так вот в случае слива информации конкретно на этом этапе вас ждут далеко не благоприятные последствий. И так ваш шанс отказаться…
Соня приняла решение многими годами ранее и тут нечего было решать, она точно знала, что попробует, а получиться ли выдержать все Соня узнает уже через мгновение.
– Я не отступлю. – Твердо и уверенно произнесла она при этом кивнув резко головой, как бы не только голосом, но и жестами давая понять о своем решении.
– Ну что же, тогда приступим и начнем как я ранее говорил с боли.
Мужчина протянул руку в сторону Сони и повернул ее ладоней в верх, без слов прося протянуть ему руку в ответ. Девушка разжала кулаки, которые она все так же держала сжатыми под столом и немного дрожащей рукой протянула ее к середину стола, как раз туда, где ее уже поджидала рука мужчины.
Позволяя девушке преодолеть последние миллиметры самой, рука мужичины лежала неподвижно, но как только руки соприкоснулись на Соню нахлынуло такая нестерпимая боль.
Она хотела кричать, но голос пропал, это был молчаливый крик нера, который чувствовал боль от нескончаемых пыток, побоев и издевательств. Глаза были широко раскрыты, а каждая мышца в организме напряжена до предела. Рука, державшая мужчину, сжалась в тиски и как Соня не сломала ему руку она могла только гадать.
Из-за колоссального выброса целенаправленного эмоционального фона, обрушенного на нее, у Сони активизировалась одна из ее способностей, о которой она уже знала, но испытывала ее всего лишь раз. Такой цельный и сильный поток эмоций вызвал видение, которые спровоцировали эту эмоцию. Мелькнула мысль, что эти видения появляются только в том случаи, если эмоция очень яркая и это видение объясняет, почему личность, испытывающая ее так остро эти эмоции ощущает. Так же появилось осознание, что просто так видение не увидишь, в данный случаи нер, а так в принципе любой индивид должен осознанно, либо не осознанно желать поделиться этой эмоцией с кем-то, тогда Соня как радар может это желание перехватить и прожить, либо просто просмотреть.








