355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Зеленин » книга "Адмирал С.И. Мордвинов. Сподвижник Петра"
Адмирал С.И. Мордвинов. Сподвижник Петра - Юрий Зеленин
  • Книга добавлена: 1 июля 2021, 00:32
обложка книги Адмирал С.И. Мордвинов. Сподвижник Петра - Юрий Зеленин

Название книги: Адмирал С.И. Мордвинов. Сподвижник Петра

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
20Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ИП Каланов
Размер: 4 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Перед Вами история жизни нашего соотечественника, моряка и патриота, учёного и флотоводца, с детских лет связавшего свою жизнь с Великим Преобразователем России и любимым детищем Петра-Русским Флотом.

Пройдя отбор в Навигацкую Школу, получив начальные знания и практику плавания, отправлен для обучения во французский флот, где прошёл полный курс обучения от корабельного гардемарина до офицерского звания корабельного подпоручика. Доказав затем всей своей жизнью и службой правильный выбор Петра и свою преданность Родине. Семён Мордвинов оставил после себя научные труды по навигации и организации флотского дела. Составил и доработал таблицы корабельных сигналов. Он по долгу службы разбирал и систематизировал документы по организации флота, оставшиеся после адмирала Апраксина. Положив тем самым начало Российскому Военно-Морскому Архиву. Имя и дела его незаслуженно забыты потомками.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 141 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю