355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Иваниченко » книга "Торпеда для фюрера"
Торпеда для фюрера - Юрий Иваниченко
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 15:16
обложка книги Торпеда для фюрера - Юрий Иваниченко

Название книги: Торпеда для фюрера

Автор книги:



21Страниц
5-6Часов на чтение
74 тыс.Всего слов

Соавторы: Вячеслав Демченко
Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-9533-6435-5
Размер: 233 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Приближается победная весна 1944 года — весна освобождения Крыма. Но пока что Перекоп и приморские города превращены в грозные крепости, каратели вновь и вновь прочёсывают горные леса, стремясь уничтожить партизан, асы люфтваффе и катерники флотилии шнельботов серьезно сковывают действия Черноморского флота. И где-то в море, у самого «осиного гнезда» — базы немецких торпедных катеров в бухте у мыса Атлам, осталась новейшая разработка советского умельца: «умная» торпеда, которая ни в коем случае не должна попасть в руки врага.

Но не только оккупанты и каратели противостоят разведчикам Александру Новику и Якову Войткевичу, которые совместно с партизанами Сергеем Хачариди, Арсением Малаховым и Шурале Сабаевым задумали дерзкую операцию. Надо ещё освободиться от жёсткой, и нельзя сказать, что совсем уж необоснованной, опеки военной контрразведки Смерша…

  • Просмотров: 405 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю