355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Окунев » Охота на той стороне » Текст книги (страница 1)
Охота на той стороне
  • Текст добавлен: 17 июля 2021, 00:02

Текст книги "Охота на той стороне"


Автор книги: Юрий Окунев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Юрий Окунев
Охота на той стороне

– Пошли на охоту! – голос Мира звенел, как тетива. Звонко, сильно, убедительно.

– Ага, – скучающе ответил Клинк. – Счас закончу с работой, прогуляемся.

Клинк ещё раз пробежался глазами по коду на мониторе, добавил скобочку в конце функции, посмотрел на часы: без пятнадцати шесть. Рабочий день закончился почти час назад, но заканчивать не хотелось. Не потому, что работы много, а потому…

– Так, в свой день рождения ты не будешь сидеть за компом всю ночь. Сохраняй, вырубай и марш одеваться. Коней подадут через двадцать минут.

Мира поехала на фэнтези. Изучила высокий эльфийский. Научилась плести кольчуги. Прошла курс фехтования. Нарастила уши! Клинк, в те вечера, когда они засыпали вместе, аккуратно гладил Миру по голове и случайно (или специально) касался её ушей. И каждый раз удивлялся, как естественно они смотрятся и ощущаются.

Его эльфийка.

Иногда это пугало, но, как говориться, сам виноват. Сначала поиграли в онлайне, потом почитали Толкина. А дальше понеслось и до сих пор не остановить. А благодаря тому, что Мира ещё и опытный биолог с уклоном в биоинженерию, вопрос создания ушей решился за несколько вечеров.

Но всё равно непривычно.

– Хорошо, кони так кони.

Клинк быстро переоделся в спортивный, стилизованный под доспех, спортивный костюм, который давно надевал только для неё. Почистил зубы, ополоснул лицо. Изучил щетину и быстро прошёлся электробритвой – фэнтези фэнтезёй, а касаться Мира любила бритой щеки.

А в его день рождения ролевые игры будь явно не только на конях. Вдруг Клинк понял, что рассчитывает на романтический вечер больше, чем на что-либо. Это было бы лучше всего: оказаться в объятьях странной, но такой родной Миры.

Через пятнадцать минут он спустился на лифте с двадцатого этажа, заглянул в почтовый ящик – в последние месяцы вновь стало можно отправлять бумажные объявления, открытки и иногда приходили очень интересные предложения. Сейчас в ящике лежала пластиковая открытка под картон с приглашением покататься на воздушном шаре: «Вид на город с высоты птичьего полёта и без лишней страховки. Почувствуй себя первопроходцем!»

Ретро всегда в моде. Как ощущение «первости».

Выскочив на улицу, Клинк изучил подоспевших коней – арендованные байки со смотрящими с экранов мордами лошадей. На переднем сидела Мира, а второй «на поводу» ждал Клинка.

Девушка в длинном платье жёлто-багряного, как опавшая листва, цвета, сделала лёгкий жест рукой. То ли благословение, то ли просто поправила звенящие на запястье браслеты – Клинк так и не запомнил все нюансы всех разновидностей придуманных за сотни лет эльфов.

– Куда едем? – спросил Клинк, надевая дорожный шлем, стилизованный под рыцарский. Кастомизация всего и вся зашкаливала. Хотя кому-кому, как не ему, кодеру и дизайнеру интерфейсов, этого не знать.

– На охоту! – ответ девушки сопровождался звоном браслетов.

– Охотиться будем на бургеры или на картошечку?

– Сегодня тебя ждёт что-то поострее.

– О, давно не были в «Текилле». Столик заказала?

Девушка хитро улыбнулась и скрыла лицо под шлемом, после чего с гиканьем нажала на педаль газа. Байки рванули по улице вечернего города.

Мотоцикл Клинка ехал в режиме следования и парень наблюдал за трепещущим перед ним пожаром. Бьющееся на ветру платье создавало ощущение адского всадника на оцифрованном скакуне.

А ведь недавно, всего пару лет назад, Мира была обычной, пусть очень умной, студенткой факультета генной инженерии. Симпатичная, милая, стеснительная. Клинк, несмотря на отсутствие статуса рок-звезды, даже не заметил её, если бы не групповой проект между факультетами ИИ и генериков (сокращённо от генных инженеров).

В итоге работу они сдали за счёт отличного монстрозавра, который собрала Мира. Система же контроля и обучения, которой занимался Клинк, получила язвительное «удовлетворительно» от преподавателей. Но ему было пофиг – он просто приклеился к Мире. А как только он узнал, что она собирает на лабораторном столе уникальных существ, но ничего не знает о фэнтези бестиарии дальше единорога, у них появилась золотая жила из отношений.

Клинк работал проводником, а она – будущий демиург – впитывала в себя истории об уникальных, вымерших и выдуманных человеком существах.

Её дипломная работа произвела фурор. Вместо полезной, но скучной модификации колонии клеток, например, для выживания в радиоактивном излучении, она сделала слизня из старой игры. Клинк помог ей с обучением (в этот раз без халтуры). Существо, похожее на сгусток противного зелёного желе, ловко охотилось на мелких паразитов, надолго сохраняя их внутри себя. Институт запатентовал её изобретение и до сих пор продаёт Слизня для защиты домов от мелких вредителей. Главное вовремя его убирать с солнца и поить водой.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю