355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Лубченков » книга "100 великих полководцев Второй мировой"
100 великих полководцев Второй мировой - Юрий Лубченков
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 00:06
обложка книги 100 великих полководцев Второй мировой - Юрий Лубченков

Название книги: 100 великих полководцев Второй мировой

Автор книги:



44Страниц
10-11Часов на чтение
151 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: Москва
Год издания: 2005
ISBN: 5-9533-0573-7
Размер: 406 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Книга известного военного историка Ю.Н. Лубченкова посвящена ста великим полководцам Второй мировой войны. Начинается она с биографий советских полководцев. Это Верховный главнокомандующий И.В. Сталин, члены Ставки Верховного Главнокомандования, командующие фронтами, главные маршалы родов войск, командующие флотами и армиями. Значительное внимание уделено полководцам стран-союзниц СССР – США, Великобритании, Франции. Не забыты военачальники противника – вооруженных сил Германии, Японии, Италии и стран-сателлитов…

Почему нарком Военно-Морского Флота СССР Н.Г. Кузнецов дважды становился полным адмиралом? За что был расстрелян командующий Западным фронтом Д.Г. Павлов? Как генерал Шарль де Голль сумел стать лидером всех антифашистских сил Франции и одним из ведущих политиков Западной Европы? Кто из ведущих немецких генералов и фельдмаршалов не был согласен с гитлеровскими планами нападения на СССР? На эти и другие вопросы отвечает новая книга серии «100 великих».

  • Просмотров: 494 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю