355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Сокольский » книга "Занимательные истории об истории"
Занимательные истории об истории - Юрий Сокольский
  • Книга добавлена: 20 июня 2020, 07:30
обложка книги Занимательные истории об истории - Юрий Сокольский

Название книги: Занимательные истории об истории

Автор книги:



22Страниц
меньше часаЧасов на чтение
1 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Алетейя
Город: Санкт-Петербург
Год издания: 2018
ISBN: 978-5-906910-37-0
Размер: 203 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Когда читаешь серьезные исследования ученых-историков, неизбежно приходишь к выводу, что во все времена драмы и трагедии на исторической сцене развертывались гораздо чаще, чем комедии. В истории каждой страны было много жестоких войн и кровавых переворотов, явной подлости и тайного вероломства, много предательства и лжи, которые испокон веку использовали как свое орудие оголтелые честолюбцы во всех уголках земного шара ради достижения высшей власти. Во все времена грустное соседствовало в жизни со смешным, а трагедия — с комедией или мелодрамой, а то и с откровенным фарсом.

Во всем многообразии истории автора интересуют прежде всего любопытные совпадения, неожиданные аналогии, парадоксальные или трагикомические ситуации, анекдотические случаи. Описывая исторические события, автор сознательно стремится отыскать в них поучительные и курьезные, смешные и забавные эпизоды, возрождая старый добрый жанр исторического анекдота.

  • Просмотров: 367 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю