355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Дружков (Постников) » книга "Приключения Карандаша и Самоделкина (с иллюстрациями)"
Приключения Карандаша и Самоделкина (с иллюстрациями) - Юрий Дружков (Постников)
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 05:41
обложка книги Приключения Карандаша и Самоделкина (с иллюстрациями) - Юрий Дружков (Постников)

Название книги: Приключения Карандаша и Самоделкина (с иллюстрациями)

Автор книги:



7Страниц
1-2Часов на чтение
22 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Росмэн
Год издания: 1992
ISBN: 5-85321-001-7
Размер: 61 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В небольшом, но очень красивом городе живут два маленьких человечка. Они волшебники. Одного зовут Карандаш и у него вместо носа волшебный карандаш. Всё что он нарисует своим носом – тут же оживает и превращается из нарисованного в настоящее. Второй – Самоделкин. Это маленький железный человечек, у которого волшебные руки. Он может за несколько секунд починить и отремонтировать всё что угодно: машину, вертолёт или кораблик.

Однажды Карандаш нарисовал и съел сто порций мороженого. У него заболело горло, поднялась высокая температура, и пока рядом не было Самоделкина, взял и нарисовал на стене дома двух разбойников. Пират Буль-Буль и шпион Дырка. Разбойники тут же ожили и выбежали в открытую дверь.

Разбойники оказались очень жадными и злыми. Больше всего на свете они мечтали о сокровищах и настоящим пиратском корабле. Где это можно раздобыть? Всё это им может нарисовать волшебный художник Карандаш. А для этого им нужно поймать Карандаша и заставить его рисовать всё, что они пожелают.

Но у разбойников ничего не получилось – потому что Карандаша спас его отважный друг – Самоделкин.

 

  • Просмотров: 2226 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю