355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Голик » книга "Бесконечность не для слабаков. Книга о менеджерах, хакнувших систему госуправления"
Бесконечность не для слабаков. Книга о менеджерах, хакнувших систему госуправления - Юрий Голик
  • Книга добавлена: 13 апреля 2020, 22:30
обложка книги Бесконечность не для слабаков. Книга о менеджерах, хакнувших систему госуправления - Юрий Голик

Название книги: Бесконечность не для слабаков. Книга о менеджерах, хакнувших систему госуправления

Автор книги:



6Страниц
меньше часаЧасов на чтение
320Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: OMIKO
Размер: 53 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В частной жизни мы пытаемся вызвать или подавить любовь, зависть и гнев с помощью глубинного актерства подобно тому, как с помощью поверхностного актерства мы управляем внешними проявлениями чувств.

Но что происходит, когда эмоциональная работа попадает в публичный мир труда? Арли Рассел Хокшилд внимательно изучила две группы работников: бортпроводников и коллекторов. Работа бортпроводника – оказать услугу и быть «подчеркнуто милым», чтобы укрепить статус клиента. Работа коллектора – взыскать оплату услуги и при необходимости понизить статус клиента «подчеркнутой грубостью» с ним.

Работник эмоционального труда отчуждается от своих настоящих чувств, и это отчуждение, становясь ценной защитой от стресса, тем не менее является важным профессиональным риском, потому что мы поддерживаем связь с окружающими именно через чувства.

После выхода этой книги Хокшилд была включена в справочник «Ключевых мыслителей-социологов» под редакцией Роба Стоунза. «Управляемое сердце» также получило премию Чарльза Кули в 1983 году, присуждаемую Американской социологической ассоциацией.

  • Просмотров: 139 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю