355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Пиляр » книга "Люди остаются людьми"
Люди остаются людьми - Юрий Пиляр
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 21:14
обложка книги Люди остаются людьми - Юрий Пиляр

Название книги: Люди остаются людьми

Автор книги:



30Страниц
7-8Часов на чтение
110 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: "Советская Россия"
Город: Москва
Год издания: 1964
Размер: 308 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Оформление и рисунки художника В. В. Медведева.

В романе рассказывается о судьбе советского юноши-комсомольца, который в декабре 1941 года ушел добровольно на фронт, в боях был ранен, а затем при попытке прорваться из окружения контужен и взят в плен. Около трех лет он томился в гитлеровских лагерях, совершил несколько побегов, затем стал участником интернациональной организации Сопротивления.

Действие романа разворачивается на фоне больших исторических событий. Это наступление советских войск под Москвой в декабре 1941 года, тяжелые бои при выходе из окружения группы наших армий юго-западнее Ржева, это полная драматизма борьба антифашистского подполья в известном гитлеровском концлагере Маутхаузен.

Герой романа, от лица которого ведется повествование, — непосредственный свидетель и участник этих событий. После возвращения на Родину ему пришлось столкнуться с новыми трудностями, однако он выходит из всех испытаний с глубокой верой в советского человека, его разум, его высокое назначение на земле.

 

  • Просмотров: 377 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю