355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Божич » книга "Жако, брат мой..."
Жако, брат мой... - Юрий Божич
  • Книга добавлена: 3 октября 2016, 21:46
обложка книги Жако, брат мой... - Юрий Божич

Название книги: Жако, брат мой...

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
12 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 38 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«В церкви она не отрываясь смотрела на Святого Духа и заметила, что он немножко похож на попугая. Сходство это показалось ей разительным на эпинальском образке Крещения. Это был живой портрет Лулу с его пурпурными крылышками и изумрудным тельцем… И когда Фелисите испускала последний вздох, ей казалось, что в разверстых небесах огромный попугай парит над ее головой».

Не исключено, что вы усмехнетесь на это и скажете, что героиня «Простой души» Флобера — это нелепость и больные грезы. Да, возможно. Но в таком случае поиски гармонии и веры — внутри и вокруг себя — это тоже всего лишь нелепость и больные грезы. Для каждого. Для всех. Просто кому-то они являются в виде попугая. И кто знает — может, не только мне и несчастной Фелисите…

  • Просмотров: 410 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю