355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юрий Погуляй » книга "Чертова дюжина. 13 страшных историй"
Чертова дюжина. 13 страшных историй - Юрий Погуляй
  • Книга добавлена: 14 декабря 2020, 08:30
обложка книги Чертова дюжина. 13 страшных историй - Юрий Погуляй

Название книги: Чертова дюжина. 13 страшных историй

Автор книги:



5Страниц
меньше часаЧасов на чтение
214Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Размер: 51 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

ЧЕРТОВА ДЮЖИНА – ежегодный конкурс страшных рассказов, который с 2013 года проводится вебзином Darker (лауреат премии «Еврокон», единственный в своем роде бесплатный электронный журнал о темном искусстве во всех его проявлениях).

Именно этот конкурс открыл «дорогу в жизнь» многим авторам, ныне составляющим элиту современной русскоязычной литературы ужасов. В разные годы лауреатами и финалистами «Чертовой дюжины» становились сейчас уже не нуждающиеся в дополнительном представлении писатели, такие как Олег Кожин, Александр Матюхин, Максим Кабир, Александр Подольский, Владислав Женевский, Алексей Провоторов, Дмитрий Тихонов и многие другие.

За эти годы десятки рассказов, участвовавших и добивавшихся успеха на конкурсе, были опубликованы в различных антологиях и авторских сборниках. Перед вами же – первая в истории «Чертовой дюжины» книга, целиком и полностью составленная из рассказов, участвовавших в одном конкурсе.

Их, разумеется, ровным счетом тринадцать. Та самая пресловутая чертова дюжина.

  • Просмотров: 276 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю