355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юри (Артур) Каптен (Омкаров) » книга "Тайное учение Пятого Евангелия (от св. апостола Фомы)."
Тайное учение Пятого Евангелия (от св. апостола Фомы). - Юри (Артур) Каптен (Омкаров)
  • Книга добавлена: 15 октября 2016, 07:17
обложка книги Тайное учение Пятого Евангелия (от св. апостола Фомы). - Юри (Артур) Каптен (Омкаров)

Название книги: Тайное учение Пятого Евангелия (от св. апостола Фомы).

Автор книги:



19Страниц
5-6Часов на чтение
75 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Год издания: 2002
Размер: 207 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Впервые дается развернутый эзотерический анализ и толкование знаменитого Пятого Евангелия (апокрифического Евангелия от Фомы) с позиций «Тайной Доктрины» Е. П. Блаватской и тайного учения гностиков, герметистов и розенкрейцеров.

Книга написана так, что читатель как бы сам участвует в расшифровке этого в высшей степени сложного для понимания апокрифического памятника ранних христиан-гностиков, внешне похожего скорее на бред сумасшедшего, чем на серьезное духовное Писание.

На основе ограниченных и разрозненных апокрифических отрывков автор воссоздает широкую панораму целостных эзотерических воззрений, энциклопедически охватывая самый широкий обзор духовных аспектов.

Трактат рассчитан на ограниченный круг думающих читателей.

  • Просмотров: 451 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю