355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Журёнкова » Дай мне месяц (СИ) » Текст книги (страница 10)
Дай мне месяц (СИ)
  • Текст добавлен: 24 января 2018, 16:30

Текст книги "Дай мне месяц (СИ)"


Автор книги: Юлия Журёнкова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

Позади меня послышались шорохи, шаги и потрескивания. Невольно пришлось обернуться. Предо мной стояла вся наша компания, абсолютно все пришли попрощаться со мной… Все… Кроме Дени… Да так будет лучше… И проще.

Я стояла с раскрытым ртом, не зная что сказать:

–Ребят вы пришли,-на мои глаза навернулись слёзы.

–Мы не могла не прийти,-сказал Фред с поникшим видом.

–Ли, не уезжай,-тихо проговорила сонная Доки, которая практически засыпала в объятиях Стива. Она оторвалась от любимого и, подойдя ко мне, стиснула меня с невероятной для человека силой, плотно прижавшись. Не сдержавшись, я обняла подругу в ответ и заплакала. Но мои всхлипы были не слышными, а вот всхлипы подруги были очень громкими. За то недолгое время что мы с ней знакомы, я чертовски сильно привыкла к этому неугомонной девчонке, с неиссякаемым потоком энергии. Жить без неё будет довольно скучно, буду звонить ей как можно чаще.

–Ну не плачь. Приезжайте ко мне следующим летом. Можете хоть все сразу. Мои апартаменты вполне всех вместят, – сказала я когда она оторвалась от меня и вернулась к Стиву.

–Так Стив следующим летом мы едем к Ли. И не смей даже отказываться,-со слезами прошептала она ему. Ну а тот конечно не смог отказать любимой.

–Нас тоже жди в гости,-сказали Эмили и Сем которые подошли ко мне чтобы обнять.

–Сем я сейчас, кажется, задохнусь, – протянула я когда Адли сжал меня со всей дури.

–Это на все ближайшие годы. Мало ли, сколько мы тебя ещё не увидим.

Я лишь улыбнулась. Уезжать оказывается ещё труднее, чем я думала. Просто не хочется оставлять далеко от себя всех этих прекрасных, добрых людей, которые стали частью моей семьи.

–Мы не знаем, почему Дени не пришел. Насколько я знаю, он собирался. С утра мы бунелись в его комнату, но бесполезно, оттуда ни звука. Наверное ему трудно отпускать тебя, лучше будет если он не придёт,-сказала сестра.

Я лишь тяжело вздохнула. Да так будет проще, она права.

Позади раздался визг шин и звук мотора. Приехало такси… Ну вот и все. Пора прощаться. Я не ожидало, что оно приедет так быстро.

Мальчики погрузили мои чемоданы в машину и все бросились меня обнимать. Парни с грустью опускали глаза, а девчонки не скрывая эмоций, плакали, да я уже и не скрывала слёзы.

С трудом оторвавшись от ребят я села в машину и помахала всем в окно. Они махали мне пока машина не скрылась за ближайшим поворотом.

Видимо это конец. Конец очередного, нелегкого этапа моей запутанной жизни. За этот месяц я пережила столько эмоций и событий, сколько не пережила за все свои 41 год. На своей маленькой родине, я вновь обрела свою семью, которая за годы стала больше. Только в этих местах меня любят и ценят такой, какая я есть. И видимо я невиданная стерва и сволочь, раз разбрасываюсь всем этим.

Каждый человек из тех, кого я сейчас оставила возле своего дома, имел своё место в моей душе и моём сердце. Каждого я любила по-своему. Мне будет не хватать их весёлых и жизнерадостных улыбок, простоты души, взаимопомощи. А также не будет хватать глупых затей парней, их смешных шуток, веселых пьянок и вечеринок, увеселительных дежурств, и в конце концов их беспечного юношеского раздолбайства, которого нет и не было во мне.

Надеюсь что мы встретимся когда-нибудь но уже не здесь. Я больше не вернусь в эти края, потому что боюсь снова наткнуться на взгляд кареглазого парня с до боли знакомой фамилией и снова потерять голову от него.

*****Даниель*****

Я проснулся только лишь от того что моя голова сильно обо что ударилось и боль разнеслась по вискам. Спустя минуты до меня всё таки дошло, что я, кажется, упал с кровати.

После вчерашнего концерта и прощания с любимой, я заявился домой в ужасно уставшем состоянии и прихватив из холодильника бутылку коньяка, поднялся к себе в комнату где собственно с горя напился и уснул. Концерт и разлука с Ли окончательно вымотали меня и я если честно не знаю сколько проспал. Поставленный мной заранее будильник видимо ещё не звенел и время около 3 часов утра.

Взглянув на время на телефоне я сматерился на всю комнату. Время было ровно 6:00,чёрт возьми, я всё проспал. Хорошо, что хоть уснул я в одежде. Не зацикливаясь на спускании по лестнице я просто схватил ключи и выпрыгнул в окно, приземлившись рядом со своей машиной. Возможно, я ещё успею и такси не увезло её в аэропорт Сиетла.

Выжимая из машины всю возможную скорость я неся к дому Клируотеров но подъехав обнаружил там всех кроме Ли.

–Она уехала,-со слезами сказала Доктрина и отвернулась заплакав Стиву в рубашку.

–Твою мать,-на максимальной скорости я устремился к аэропорту Сиетла. Там я просто обязан её догнать. Ну не могу я так просто расстаться со смыслом своей жизни. Не могу отпустить любовь, которой я живу. Она обязана стать моей женой, обязана родить мне сына, и мы обязаны прожить бок о бок вечность данную нам.

Пять минут восьмого я был уже около дверей аэропорта.Не закрывая двери машины на ключ я ринулся к столику регистрации.

–Девушка, рейс до Нью-Джерси ещё не вылетел?-запыхавшись спросил я.

–Простите молодой человек, но рейс Сиетл-Нью-Джерси улетел ровно пять минут назад.

Нет … Этого не может быть, я опоздал. Опоздал ровно на пять минут. Именно это ничтожнейшее время решило всю мою судьбу. Я готов был плакать от боли, что разрывала моё сердце, крушить всё что было вокруг. Усевшись в зале ожидания на кресло, я просто опустил голову на руки и из моих глаз потекли слезы. Нет смысла их сдерживать, мужчины тоже плачут.

–Извините вы Даниель? – рядом со мной стояла девушка лет 14.В руках у которой была моя фотография и конверт.

–Да,-дрожащим голосом ответил я.

–Та смуглая девушка просила передать вам вот этот конверт.

Поблагодарив девушку я забрал конверт и быстро его разорвав, обнаружил внутри письмо.

“Даниель!!!

Я знаю, ты приедешь в аэропорт… Но меня уже не будет там. Я уеду и уеду навсегда. Не пытайся меня найти. Если ты приедешь в Нью-Джерси, то я тут же об этом узнаю, и перееду в другое место. Так что не мучай себя постоянными переездами. Тебе не догнать меня. Я привыкла жить с болью и привыкла жить одна. Спасибо тебе за все. Я люблю тебя, и ты навечно останешься второй половинкой меня.

Твоя Ли”.

Я сжал листок с написанным родным подчерком письмом в руке. Она не хочет чтобы я её искал. Хорошо этого не будет … Судьба однажды сама волей не волей сведёт нас снова, и тогда Клируотер ты уже не куда не убежишь. Осталось только ждать. А вот сколько … Неизвестно.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю