355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Никс » Опять огни » Текст книги (страница 1)
Опять огни
  • Текст добавлен: 9 ноября 2020, 18:30

Текст книги "Опять огни"


Автор книги: Юлия Никс


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Юлия Никс
Опять огни

Семён дергал за дверную ручку. Заперто. Он с силой потянул ее на себя еще раз. Замок грохотал и скрипел, но не поддавался. Парень выругался и повернулся к двери спиной. Перед его глазами возникла грязная лесная опушка, вся покрытая гнилыми листьями и прочим лесным мусором. Слева начинался лес, густой, темный, мрачный и неприветливый. Высокие деревья угрюмо нависали над опушкой; их толстые стволы скрипели и охали от ветра, а ветки раскачивались так сильно, что казалось сейчас оторвутся. Семён поежился и почувствовал, что трясется. Он поднял ворот куртки, но теплее не стало. Страх. Страх сковал его тело, заставляя мышцы напрячься, а мозг сосредоточиться на отступлении. Да, надо уходить отсюда. Раньше он не заходил так глубоко в лес, в его самую тревожную часть, на эту опушку с покосившимся деревянным домом. Дом этот выглядел обветшало и покинуто, но окна в нем были целыми, как и крепкий дверной замок. В окнах невозможно было ничего разглядеть, такие они были грязные. Грязные и темные, как будто покрытые изнутри черной краской. Однако, из леса увидел Семён в этих окнах огни, небольшие и круглые, они как будто парили в воздухе этого старого пыльного дома. Подойдя ближе, огней уже не оказалось, думалось, что ничего живого в этом месте никогда и не было.

Семён недоумевал как кто-то мог построить дом в этой части леса; поблизости нет ни магазинов, ни дорог. Тут даже грибы не росли, это парень знал точно. Грибником Семён был много лет и знал, все потайные места с нетронутыми грибными сокровищами. Но рядом с этим заброшенным домом все было мертво. Птицы не пели, животные не пробегали, и грибов видно не было. Только стоял старый дом, и ветер свирепо нападал на деревья поблизости. Семён чувствовал, что ему здесь не место, и недоумевал как он мог разглядеть в этих темных окнах таинственные огни. Наверняка обман зрения. Он прошел по опушке и ступил на почти невидимую тропинку, которая вела к знакомым ему местам, удаляясь от старого скрипучего деревянного дома. Семён согревался и чувствовал себя все спокойнее.

Через несколько минут он вышел на широкую тропинку, по которой частенько прогуливались местные жители во время своих живописных лесных прогулок. Вот и сейчас Семён увидел перед собой знакомый силуэт соседа Петьки.

– Здорово, не ожидал тебя тут увидеть! Ты чего тут? Я уже все грибы собрал, не думай, что пропустил что-то, – сказал Семён соседу.

– Да я, Семён, гуляю просто, дышу свежим воздухом. Как сам? – голос Петьки был торопливый, как будто мужчина не хотел тратить время на медленные неспешные разговоры.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю