355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлия Николаева » Неподходящая девчонка » Текст книги (страница 4)
Неподходящая девчонка
  • Текст добавлен: 22 ноября 2021, 17:00

Текст книги "Неподходящая девчонка"


Автор книги: Юлия Николаева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Глава 10

Я закусываю губу, внезапно чувствуя подступающие слезы. Вспоминаю фотографию на полке, наверное, мама для него значит много, и ему действительно тяжело об этом говорить.

– Давай не будем, ладно, Нат? – добавляет Илья, мягко улыбнувшись, я поспешно киваю.

Мы некоторое время молчим, смотрю на дорогу, не зная, что сказать. Конечно, у меня неидеальные родители, и мы частенько ругаемся, но все же я их очень люблю, и представить не могу, как жить вот так, как Илья… Когда оба рядом и все же далеко, так выходит…

Илья вдруг смотрит в зеркало заднего вида и начинает сворачивать на обочину, я оборачиваюсь и вижу машину, съезжающую следом за нами.

– Это кто? – задаю вопрос, хотя внедорожник кажется знакомым.

– Костя. У него тут недалеко дом.

Что за день такой случайных встреч? Дом недалеко? И лес недалеко. Совпадение? Что-то я сомневаюсь.

Илья вылезает из машины, дверь не закрывает, так что я слышу их разговор.

– Какими судьбами? – спрашивает Костя.

– С Натой гуляли.

Костя наклоняется, заглядывает в салон, мы встречаемся взглядами.

– Привет, Ната, – хмыкает он, я еле сдерживаюсь, чтобы не показать ему язык. Он выпрямляется и продолжает: – Поехали ко мне в гости? Посидим немного.

– Ты один?

– С Маней.

Илья колеблется, потом заглядывает в салон.

– Заедем к Косте, Нат? Ты как?

Пожимаю плечами. Не буду же я говорить, что у меня с его другом напряженные отношения, и что я бы предпочла оказаться где-нибудь подальше?

– Вот и решили, – хлопает его по плечу Костя, – дорогу помнишь? Или проводить?

– Доеду.

Костя садится в машину и резко газует с места.

– Любит он скорость, – качаю головой, наблюдая, как машина быстро удаляется.

– Это точно. Два раза разбивался на мотоцикле, и все равно: как гонял, так и гоняет.

– Наверное, его близкие очень переживают.

– У него только сестра. Родители погибли в автокатастрофе, они еще мелкие были, воспитывала их тетка, тоже умерла несколько лет назад. Я думаю, Костина безбашенность отчасти произрастает из детства. За ним особо не следили, сама понимаешь, а он любил что-нибудь отмочить. Повезло, что голова хорошо работает, учиться ему было легко, даже в нашей школе с высокими требованиями.

Мы сворачиваем к закрытой шлагбаумом территории, Илья набирает номер, и шлагбаум поднимается. Здесь частный сектор, и явно для обеспеченных: большие дома за высокими заборами.

Тормозим у одного из таких, ворота отъезжают в сторону, и мы пристраиваемся во дворе рядом с машиной Кости. Я выхожу, осматриваюсь. Просторный облагороженный участок, вымощенная дорожка, ведущая к добротному дому. Костя как раз выходит и идет нам навстречу, я неловко семеню за Ильей. Вместе мы заходим в дом, выбегает девушка, примерно моя ровесница, густые каштановые волосы, красивое от природы лицо, даже без косметики красивое.

– Привет, – она улыбается Илье, переводит на меня взгляд и немного теряется.

– Это моя сестра, Маша, – говорит Костя мне, – а это Ната, подруга Ильи.

Маша рассматривает меня придирчиво и явно остается в недоумении, видимо, на тему, почему Илья предпочел меня ей? Кстати, я бы задала ему тот же вопрос. Интересно, между ними что-то было? Девчонка точно в него влюблена, это видно невооруженным глазом. А вот Илья хоть и улыбается, но как-то равнодушно.

Мы проходим в гостиную, я с интересом осматриваюсь, дом большой, но уютный, наверное, к его оформлению приложила руку Маша – здесь чувствуется женское влияние.

– Есть хотите? – задает вопрос Костя, мы синхронно качаем головами, что-что, а уйти от папули голодным еще никому не удавалось.

– Тогда, может, искупаться?

Кидаю на него непонимающий взгляд, Костя проходит к стеклянным дверям, ведущим на веранду, а когда мы появляемся следом, вижу бассейн.

– Сегодня как раз почистили, – замечает Костя. – Так что, искупаемся?

– У меня нет купальника, – говорю на это.

– Можешь искупаться нагишом, – Костя улыбается, но я снова чувствую в его интонациях пренебрежение.

– Вряд ли это будет уместно.

В итоге мы размещаемся на шезлонгах возле бассейна, Маша делает безалкогольные мохито, вскоре обстановка разряжается, эта троица явно хорошо знакома, так что разговор быстро завязывается. Я в основном только слушаю, приглядываясь к ним. Иногда кажусь себе лишней, словно я ввалилась в их собственный мирок из своего, другого, и они вроде как смирились, но все равно бросается в глаза, что я на них не похожа. И зачем Илья со мной общается? Что нашел во мне такого, что согласился просто дружить?

– А где туалет? – я встаю, воспользовавшись паузой, Костя поднимается следом.

– Идем, покажу.

Бросаю на Илью взгляд, но он не обращает внимания, о чем-то говорит с Машей. Мы с Костей идем в сторону стеклянных дверей. На нем сейчас легкие шорты и белая майка, и мне странно видеть его таким: не в привычном деловом образе.

Мы проходим через гостиную к лестнице, за ней коридор, Костя щелкает выключателем.

– Первая дверь туалет, – говорит мне.

– Спасибо, – отвечаю и, не глядя на него, быстро иду туда. Справив нужду, мою руки, разглядывая себя в зеркало. На мне топ с открытой спиной и джинсовые шорты, тоже не накрашена, вообще не очень люблю косметику. Лицо на фоне Машиного явно бледновато. Ну и не такое красивое. Морщусь: вот еще не хватало сравнивать себя с другими. Какая уж есть, тут ничего не поделать.

Прохожу в гостиную, но не иду на веранду, подхожу к фотографиям в рамках, стоящим на камине. Костя с сестрой, они же с женщиной около шестидесяти. А вот они же с Ильей. Маша стоит посередине, обнимает парней, склонив голову к Илье.

– Не боишься носить такие провокационные топы, мышонок? – слышу вдруг за спиной и вздрагиваю: так увлеклась, что не услышала приближения Кости. Поворачиваю голову, он стоит в считанных сантиметрах от меня. Мы встречаемся взглядами, я нервно сглатываю, чувствуя, как нерв распространяется по всему телу. Не могу понять, почему Костя так влияет на меня, а главное, ничего не могу с этим поделать.

– Обычный топ, – беру себя в руки, стараюсь отвечать спокойно. Отворачиваюсь, снова перевожу внимание на фотографии.

– Не скажи. Дернешь за веревочку, и все откроется.

Не успеваю ответить, потому что чувствую в следующее мгновенье, как завязки с топа оказываются по бокам от меня, а сама ткань опадает.

Глава 11

Хватаю его, прижимая к себе руками, резко разворачиваюсь.

– Ты нормальный? – шиплю на Костю.

– Извини, не удержался, – скалится он, я зло выдыхаю. – Ладно, давай завяжу, мышонок.

– Обойдусь, и перестань меня так называть!

Отхожу на несколько шагов, продолжая держать топик прижатым к телу.

– Не ершись, – Костя подходит и разворачивает меня, – это всего лишь шутка.

– Шути так со своими девушками.

– Я и шучу, они обычно реагируют адекватно.

– То есть сбрасывают всю одежду? – язвлю я.

В этот момент чувствую, как Костины пальцы скользят по моей голой спине, пока он завязывает топ. Инстинктивно прогибаюсь, он тянет меня за завязки к себе.

– Спокойно, мышонок, – говорит на ухо, и я чувствую, как по коже разбегаются мурашки. – Я еще не закончил.

Странно, но мое тело реагирует на эти слова совершенно неразумно, я выдыхаю слишком громко, и снова чувствую, как скользят по коже пальцы. Прикрываю глаза. Завяжет он когда-нибудь этот чертов топ?!

– Готово, – говорит Костя, я тут же делаю два шага вперед, оборачиваюсь к нему.

– Спасибо, – отвечаю, не глядя, и быстро иду в сторону веранды. Маша с Ильей успевают за это время разместиться рядом друг с другом, я сажусь к мужчине, Костя опускается на шезлонг возле меня.

Прислушиваюсь к разговору, но мыслями далеко, беру свой мохито, цежу через трубочку. Зачем Костя постоянно меня провоцирует? И почему я на эти провокации поддаюсь? Почему реагирую, когда все очевидно: ему нравится издеваться надо мной, потому что он по-прежнему считает меня неподходящей для их круга. Да я и неподходящая, сама знаю, но это все равно не повод так себя вести.

Тянусь, чтобы поставить бокал на пол и случайно касаюсь руки Кости, который как раз хочет свой взять. Резко отдергиваю руку, словно меня жалит это прикосновение, но так как бокал я не поставила, в итоге расплескиваю на себя содержимое. Сладкий коктейль течет по ногам, впитывается в шорты.

– Черт, – бурчу, вытирая ноги ладонями, ловлю Костин взгляд, направленный на мои бедра и замираю, борясь с желанием прикрыться.

– Ты как так? – слышу вопрос Ильи.

– Кажется, придется все-таки купаться, – усмехается Костя. Я снова бросаю на него взгляд: он, конечно, понимает, почему это произошло. Ну и пусть. Пусть знает, как неприятно мне его даже случайное прикосновение.

– Я просто замою, – встаю и быстро ухожу в дом. Смываю липкий коктейль с кожи, думая о том, когда мы уедем уже. Время ведь позднее. Только оказывается, что никуда мы и не собираемся, потому что еще минут через сорок Маша предлагает проводить нас в комнаты.

– Мы что, остаемся? – хмурюсь я, Илья пожимает плечами.

– Ты же не против?

Что на это скажешь?

Костя остается внизу, мы втроем поднимаемся на второй этаж.

– Вам… – Маша запинается. – Вам одну комнату?

– Нет, – говорю быстро, кидая взгляд на Илью, он остается непроницаемым.

– Хорошо.

Сначала выделяют комнату мне, выдают постельное белье, говорят, где ванная. Поблагодарив, застилаю постель, осматриваю комнату. Она явно гостевая: кровать, тумбочка, узкий шкаф, на стене зеркало. Стягиваю шорты и залезаю под пододеяльник, отложив одеяло в сторону: слишком жарко. Долго лежу, глядя в темный потолок. В доме стоит тишина. Достаю телефон: половина первого ночи. Лазаю по соцсетям, но от этого спать хочется еще меньше. Вздохнув, натягиваю шорты и выглядываю в коридор. Темно и тихо. Быстро спускаюсь вниз, выхожу на веранду. Смотрю на темные окна дома, кажется, все спят. Усаживаюсь на край бассейна, опускаю ноги в воду. Прикольно, наверное, жить в доме с собственным бассейном. Реально как в кино. Может, искупаться? А если кто-то выйдет? Снова поднимаю глаза на темные окна, а потом решаюсь. Я тихонько, никто и не узнает.

Стягиваю шорты, развязываю топ и бросаю одежду на краю. Аккуратно спускаюсь в воду: теплая. Ох, какой же кайф! Просто невероятно! Делаю несколько кругов, ныряю, плыву под водой. В детстве я жила летом на даче, только там мы купались в озере, но все равно: проводили в воде большую часть времени, мне кажется. Плаваю я хорошо, и главное, люблю это дело.

Плескаюсь, наверное, минут двадцать. А когда выныриваю в очередной раз, слышу:

– А ты умеешь удивить, мышонок.

Я замираю, распахиваю глаза, не успев вытереть лицо, капли неприятно щиплют. Костя сидит на краю бассейна, опустив ноги в воду, и тихонько ими болтает.

Теряюсь, просто не знаю, что сказать. А еще понимаю: в бассейне подсветка, и он, возможно, видит мое тело. Прикрываю грудь одной рукой, гребу в сторону Кости. Он сидит ровнехонько рядом с моей одеждой.

– Я думала, все спят, – говорю ему.

– Я так и понял, что это не приглашение.

– Идиот, – бурчу, добавляя: – Отойди, мне надо одеться.

– Ну мышонок, хватило наглости раздеться, придется найти, чтобы одеться.

Я держусь за бортик, глядя на него исподлобья. Издевается, все время издевается надо мной!

– Ладно, – Костя усмехается, вставая, – дам тебе поблажку.

Оказывается, позади него большое полотенце. Он растягивает его в руках на уровне лица.

– Действуй, мышонок, через десять секунд я его опущу.

Гад! Что за гад! Я подтягиваюсь на руках, отвернувшись, хватаю топик, а в следующее мгновенье мне на плечи ложится полотенце. Я замираю, Костя запахивает его на мне, так и стоя позади, потом разворачивает к себе.

– Я восхищен, – говорит насмешливо. Цепляюсь за полотенце и делаю шаг в сторону.

– Слушай, ну чего ты ко мне пристал? – не выдерживаю все-таки. – Не нравлюсь я тебе, и что? Между мной и Ильей ничего нет! Я на него не претендую. Жени его хоть на своей сестре, хоть на черте лысом. Просто перестань меня доставать, понятно?

– А я так старался быть гостеприимным хозяином, – Костя нарочито громко вздыхает, качая головой. Делает шаг ко мне и легко толкает в грудь. Я этого не ожидаю и лечу прямо в бассейн. Ухожу под воду, выныриваю, отфыркиваясь, злость внутри клокочет так, что хочется орать.

– Охладись, мышонок, – кидает Костя, – и впредь веди себя хорошо.

Он разворачивается на пятках и уходит, а я так и сижу в воде, пока за Костей не закрывается дверь на веранду.

И только потом вылавливаю полотенце, закинув его на борт, выбираюсь следом, тихонько матерясь сквозь зубы. Натягиваю топ и шорты на мокрое тело, полотенце, отжав, вешаю на спинку лежака, а потом почти бегу в свою комнату. К счастью, никого на пути не встречая. Меня слегка потрясывает, когда я прикрываю за собой дверь.

Какое он имеет право так со мной обращаться?! Ненавижу, ненавижу его!

Не знаю, сколько проходит времени, прежде чем я успокаиваюсь и засыпаю. Внутри все клокочет от обиды и злости. Хочется, чтобы этот самовлюбленный гад провалился сквозь землю. Чтобы мы больше никогда не встретились с ним. Чтобы он не смел так со мной говорить, так смотреть.

И невольно думаю: он видел мое тело, когда накрывал полотенцем? Конечно, он закрыл лицо, но что мешало ему подсмотреть? В общем-то, ничего. Ну кроме того, что ему не очень-то интересно на меня смотреть. Я ему не нравлюсь. Как он там сказал: простушка и не красавица. Зато отличный объект для издевательств. Нет уж, я больше не позволю ему так себя вести!

Глава 12

Утром я спускаюсь вниз, чувствуя себя не в своей тарелке. А если Костя рассказал о ночном инциденте? Он вполне мог сделать это таким образом, чтобы я чувствовала себя полной идиоткой. Но в столовой обнаруживаю только Илью и Машу. Они сидят рядом, Илья пьет кофе и есть блинчики, которые так вкусно пахнут, что у меня начинает урчать желудок. Маша смотрит на Илью… Влюбленными глазами. Много ума не надо, чтобы понять: она точно не против выйти за него замуж, причем прямо сейчас. Интересно, она ему совсем не нравится? Илья как раз поворачивается к девушке, что-то тихо говорит, она смущается, начинает улыбаться, и он улыбается в ответ. Потом переводит взгляд вперед и видит меня. Улыбка на губах становится шире.

– Ната, доброе утро, как спала? – спрашивает, тут же поднимаясь, оставляя блинчик на тарелке.

– Хорошо, – отвечаю, проходя в столовую, вижу, как меняется Машин взгляд, словно гаснет. Быстро поднявшись, она отходит к кухонному гарнитуру, отворачиваясь от нас. Мне становится неловко, несмотря на то, что между мной и Ильей ничего нет, Маша явно воспринимает меня как конкурентку.

– Идем завтракать, – Илья тащит меня за руку к столу, и в этот момент из коридора появляется Костя. На нем только спортивные штаны, тело блестит от пота, мышцы очерчены четко, кажется, он занимался спортом. Я отвожу взгляд, замирая у стола, но тут же снова смотрю и снова отвожу.

– Я иду в бассейн, – говорит Костя, шествуя через столовую, – купаться буду голышом, так что слабонервных прошу не присоединяться.

Илья усмехается, откусывая блин.

– Смельчаков нет? – Костя бросает насмешливый взгляд, ероша волосы, они забавно топорщатся в разные стороны. В этот момент мужчина напоминает мне льва с растрепанной гривой. Он проходит мимо меня, я отворачиваюсь и пропускаю, когда он задевает меня плечом. Ладно, переживу. Нужно просто вытерпеть это утро, скоро мы с Ильей уедем.

Правда, после завтрака сначала выходим на террасу. Маша успевает переодеться в купальник, Костя в шортах и солнечных очках лежит на шезлонге.

– Не хочешь искупаться? – спрашивает девушка Илью. Кажется, она одновременно смущается рядом с ним в купальнике, но и хочет, чтобы он обратил на нее внимание. Кстати, ей есть чем похвастать. Фигура у нее более округлая, чем у меня, и грудь большая, красивая. Я складываю на груди руки, неожиданно чувствуя себя неловко, несмотря на то, что я как раз одета. Замечаю, как Илья окидывает Машу быстрым взглядом, но разглядеть его реакции не могу, или ее нет, или он ее прячет.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю