Текст книги "Маша и мажор"
Автор книги: Юлия Набокова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)
Глава 9
МАЖОР
– Зачем тебе второй айфон? – спрашивает отец утром за завтраком.
Когда я вчера вернулся на такси от Маши, дома никого не было. Отец задержался на деловой встрече, поэтому допрос перенесся на утро.
– Не мне. – Я медленно отпиваю кофе, чувствуя на себе пытливый взгляд. И только потом отвечаю: – Это для Маши.
Наслаждаюсь замешательством на лице отца и добиваю его:
– Она так о нем мечтала! Видел бы ты, как она радовалась.
– Не ври, – отец морщится. – Она бы тебя не попросила.
– Ты так уверен? – хмыкаю я. – Она такая же, как все. Только и думает о деньгах.
– Хорошо бы, и ты иногда думал.
Отец с невозмутимым видом пьет кофе, а у меня внутри все кипит. Опять он напоминает, что я завишу от него!
– Сегодня в целях экономии свожу ее в «МакДональдс», – огрызаюсь я.
– Зачем же в «МакДональдс»? – Отец усмехается и смотрит в окно, в которое льется солнечный свет. – Сегодня прекрасная погода. Своди Машу погулять в парк.
– Ага, разбежался, – фыркаю я, но напарываюсь на острый взгляд отца.
– Покатай ее на лодке в Парке Горького, – невозмутимо диктует он. – Потом поужинайте на летней веранде.
Это уж слишком! Я с грохотом ставлю чашку на блюдце, расплескав кофе. Но я могу хоть перебить всю посуду – отец крепко держит меня на крючке кредиткой и обещанием купить тачку. А значит, мне придется плясать под его дудку.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «ЛитРес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.








