Текст книги "Между боссом и мажором (СИ)"
Автор книги: Юлиана Вайдман
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 14 страниц)
Глава 16
– Ма-а-ам, а где мой купальник? Не видела?!
Я в спешке собирала чемодан в ночь со вторника на среду. Странно, но почему-то я до последнего будто не верила, что эта поездка в принципе может состояться.
– Купальник? Сейчас же зима, доча, явно в упакованных летних вещах, – мама прислонилась к дверному косяку и покачала головой.
– Да-да, точно.
Я будто бы бесцельно бродила по комнате, но на самом деле безумно волновалась, не хотела что-то забыть и ещё была уверена – сегодня не усну.
– Ты не хочешь с ним ехать? – как-то вкрадчиво спросила мама.
Я остановила свои скитания по комнате и посмотрела на неё.
– Нет, просто очень волнительно, – стараюсь вообще не выдавать при ней всю ту неуверенность, которая сейчас поселилась во мне. – Да и тебя не хочется оставлять, Тёма-то не справится сам.
– Я тебе что, лох?! – за спиной мамы возник младший брат.
Мама развернулась и тут же отвесила ему лёгкий подзатыльник. Я невольно усмехнулась.
– Всё будет в порядке, – заверила мама, – ты много работала, сдала сессию. Ты заслужила отдых. Я хорошо себя чувствую.
Так и стоя посреди комнаты я не отводила от неё взгляд. Она и правда выглядела неплохо, но болезнь никуда не делась.
– Если что, я обязательно тебе сообщу, – тут же заверила она. – Но, думаю неделю уж без тебя мы тут справимся, прекрати волноваться.
Я вздохнула.
– Не неделю, а почти две, – напомнила я. – Если честно, думала, что правда вернусь быстрее.
– Ты оставила мне какие-нибудь контакты?
– Да. Марка и его брата – Глеба, – кивнула я. – Но…
– Не переживай, просто так трезвонить не буду, – мама улыбнулась. – Это для спокойствия. Не сгори там. Крем взяла от солнца?
– Да, точно, крем, – я снова заметалась по комнате, и мама оставила меня одну.
Суматоха закончилась только тогда, когда я застегнула чемодан и приготовила, в чём сяду в самолёт. Даже не верится, что я вообще пошла на эту авантюру, ещё и Алёна мне наговорила всякого…
– Интеллектуально перетрудилась, собирая чемодан? – меня от мыслей отвлёк Тёма.
– Отстань, язва, – буркнула я.
Мне сейчас не до его подколов было, честно говоря. Тёма наглым образом прошёлся по комнате, потом остановился у окна и немного помолчал.
– Чего завис? – я покосилась на него.
– Знаешь, Регина, – он повернулся ко мне.
Никогда я не видела, чтобы у Артёма было такое выражение лица. Ему сейчас будто было не четырнадцать лет, а куда больше. В сумеречном освещении моей комнаты его лицо стало старше. Я будто смотрела вовсе не на младшего брата.
– Что? – я решила прервать паузу.
– Если этот хахаль твой тебя обидит, я ему морду набью, так ему и передай.
Хотела я хохотнуть, но он сказал это так серьёзно, что я поверила ему на слово.
– Соберу пацанов и отделаем его так, что никакой богатый папа не поможет, – дополнил Тёма.
Я не смогла сдержать улыбки. Мой младший брат взрослел. Хотел защитить, проявиться.
– Спасибо, Тём, я передам, – также серьёзно ответила я. – Иди обниму.
Артём немного потоптался на месте, но, похоже, решил, что для семейной идиллии достаточно.
– Обойдёшься. Смотри не наблюй в самолёте, – он гоготнул и по-быстрому ретировался.
– Вот же зараза, – усмехнулась я себе под нос.
***
Как и ожидала, всю ночь перед вылетом я так и не спала – нервная дремота по полчаса могла и не считаться за сон.
Перед посадкой на самолёт меня всю колотило. Это здесь, дома, я могу всегда оказаться у мамы под крылом, спрятаться от всех проблем, а там… Что я вообще там буду делать? Впрочем, уже ничего отменять я бы не стала в любом случае – привыкла выполнять то, что обещала.
Мы продвигались в очереди, Марк со мной рядом, Глеб немного впереди. Он приехал прямо к моему дому, увидев машину Аверина-старшего я чуть в обморок не упала – ещё один, который откуда-то вытащил мой адрес, но, к счастью, Марк был с ним.
– Чего он такой недовольный? – спросила я у Аверина полушёпотом.
Тот пожал плечами.
Как бы я не расспрашивала, Марк так и не рассказал, где он пропадал те несколько дней, пока не появлялся в универе. Только говорил, что «загулял», но ничего подробнее этого, к сожалению, я так и не услышала.
Хорошо хоть, что сессия закончилась и хоть это меня уже никак не беспокоило.
– Давайте, двигайтесь, – на нас обернулся Глеб, – нам в ВИП-зал.
Кто бы сомневался. А насчёт «двигайтесь», будто у нас очень много манёвров, куда ещё можно пойти перед контрольным пунктом.
– Говорю же – недовольный, – буркнула я себе под нос.
Когда мы только встретились утром, Аверин-старший вновь измерил меня оценивающим взглядом. Так и хотелось сказать: «если вас снова не устраивает мой гардероб, может, по пути в торговый центр заедем?», но сдержалась. Это я ещё Тёму называю язвой, сама не лучше.
Пришлось понервничать, когда контроль долго рассматривал мой паспорт. Там на фото я была с длинными волосами и выкрашенная в чёрный. Да и почти никуда не летала и паспорт бы почти девственно чист.
– Посмотрите в камеру, – пробурчала женщина за стеклом.
Ещё что-то сделала.
– Виза?
Я чуть не задохнулась от неожиданности. Виза? Что? Куда бежать? Судорожно начала искать Глеба глазами.
– Вижу, – женщина пролистала мой паспорт, что-то проверила на компьютере. – Приятного путешествия.
Мне, наконец, вернули документ. Как же меня коробит, когда я не могу полностью контролировать ситуацию.
В ВИП-зале было очень красиво и необычно – бар, диванчики, столики, даже несколько магазинчиков. У меня заурчал желудок, требуя, чтобы пропущенный завтрак был восполнен.
– Голодны? – с какой-то долькой ехидства спросил Глеб.
– Голодна, – я приняла вызов в его взгляде.
Он кивнул на ресторан.
– Да, я тоже не против поесть, – хмыкнул Марк.
Ресторанчик оказался совсем небольшой, но выполненный в прованском стиле и очень уютный. Только я уже расслабилась и решила не переживать, а наслаждаться поездкой, как Марк остановился и уставился куда-то в одну точку.
Я проследила за его взглядом, и сама практически остолбенела – за одним из столиков сидела и попивала кофе Алёна Громова.
Глава 17
Какого чёрта она вообще здесь делает?
Алёна заметила нашу компанию и улыбнулась самым милым образом, даже рукой помахала.
Глеб только коротко кивнул ей и направился к барной стойке, а вот Марк потащил меня прямо туда. Зачем, спрашивается? Не проще ли просто не обращать на неё внимания?
– Почему ты здесь? – шипит Марк, нависнув над девушкой, которая только и наслаждается его реакцией.
– Потому что лечу отдыхать, – он усмехнулась, – что за глупые вопросы. Мне что, нельзя пользоваться аэропортом?
Она улыбается и не сводит с Марка глаз. Я уж поняла, что она летит отдыхать вовсе не абы куда – обещание того, что Аверин мне не достанется, Алёна, видимо, решила выполнить без особых промедлений.
– Куда летишь, если не секрет? – рядом с нами уже остановился Глеб.
– В Лиссабон, – она широко улыбнулась. – Люблю Португалию в это время года.
– Да неужели, – прорычал Марк.
– Будет стоять или, может, уже присядем за столик? – Глеб обвёл нас взглядом.
– Можете сесть со мной, я совсем не против компании, – проворковала Алёна.
Её манера говорить начинала меня раздражать – настолько фальшиво звучала эта её напускная вежливость, просто кошмар.
– Нет, спасибо, – Глеб коротко взглянул на меня и Марка. – Нам хочется поболтать в семейном кругу.
– Конечно, – бросила Алёна, но было видно, что слова Глеба её задели.
Ну, вот, теперь и завтрак пройдёт в напряжённой обстановке. Этого только и не хватало для полного счастья. Удивление вызывало даже не то, что Алёна явилась в аэропорт и решила полететь в Португалию тем же рейсом, а то, как на её появление реагировал Марк.
Теперь он сидел хмурый и сосредоточенно поглощал завтрак. Мне же кусок в горло не лез. Честное слово, если бы курила, сбежала бы сейчас в курилку, чтобы хоть немного отстраниться от напряжения, повисшего в воздухе.
– Всё в порядке? – меня от мыслей отвлёк Аверин-старший.
– Да, – буркнула я.
Вся эта затея с поездкой мне с каждой минутой стала казаться несусветной глупостью, только поворачивать назад было поздно.
В самолёте я села у иллюминатора, со мной, как ни странно, Глеб. Марк вообще сел позади нас и не пытался поменяться с Глебом местами.
Я хотела открыть рот, чтобы спросить, почему так, но вслед за нами в бизнес-класс вплыла Алёна Громова и я сделала вид, что так всё и было задумано, ещё бы при ней я не вопрошала у Марка, почему он не сел рядом.
В бизнес-классе я ещё никогда не летала и чуть не растаяла в широком и мягком кресле. Нужно хоть как-то абстрагироваться, иначе у меня скоро лопнет голова. Я написала маме, что села в самолёт и всё в порядке. Предупредила Катю и, наконец, выдохнула.
Где принялся читать книгу на ридере, а я не знала куда себя деть. После взлёта и набора высоты в иллюминаторе наблюдать было совершенно нечего, кроме облаков.
Я повертелась в кресле, откинулась на спинку, покосилась на читалку Глеба, прищурилась, но название книги не увидела.
– Это спецлитература, ничего интересного дня вас, – Аверин-старший заметил, как я пытаюсь рассмотреть книжку.
– А, ну, ладно, – признаться, я смутилась. То ли от того, что подглядываю, то ли от того, что он сказал насчёт «для вас ничего интересного».
Я хотела что-то ещё сказать, но увидела, как Алёна вальяжно поднимается со своего сидения и следует в сторону уборной. Чёрт меня дёрнул повернуться и проследить за ней взглядом.
Конечно же, она пошла за вышедшим Марком.
– Не обращай внимания, – слышу я довольно близко и поворачиваюсь к Глебу.
– Мы перешли на «ты», – усмехаюсь я. – Думала выканье будет вечным.
– Язвишь мне, а бесишься из-за него, – проговорил Глеб, хмыкая и утыкаясь взглядом в читалку.
Со вздохом я плюхаюсь обратно в кресло. Сижу, как на иголках. Мне совсем не хочется крепко задумываться о том, с какой целью Алёна пошла за Авериным, а бежать за ней через весь салон я не намерена.
Если уж на то пошло, я и потом могу ей волосы повыдергать.
– Может чего-нибудь выпить, м? Нельзя столько нервничать и переживать, – Глеб внимательно смотрит на то, как я дуюсь.
Киваю.
– Покрепче или полегче? – спрашивает он у меня и уже зовёт бортпроводницу, проходящую рядом.
– Полегче, – выдыхаю я.
Нужно до прилёта оставаться в здравом уме.
– Игристого девушке, мне виски со льдом.
После пары первых глотков становится легче, и я решаю, что, наверное, зря постоянно пытаюсь как-то язвить Глебу. Он оказался куда более интеллигентным, чем я подумала изначально, но всё-таки, его слова и взгляд могли почти что к полу пригвоздить.
После пары бокалов и разговор завязать становится легче – уже не стесняюсь спрашивать Глеба о музыке, которую он слушает, о фильмах и книгах. В какой-то момент даже ловлю себя на мысли, что совсем не интересуюсь, вернулись ли Марк с Алёной.
Меня немного ведёт, хотя я постаралась позавтракать в аэропорту.
– Ну, наконец-то ты улыбнулась, – Глеб смотрит на меня внимательно, как будто вообще впервые видит.
Я разве при нём не улыбалась?
Бутылка заканчивается внезапно, но мне уже так хорошо, что я с удовольствием растягиваюсь в кресле. Так бы и просидела вечность. Так бы и просидела, болтая с Глебом, но мой душевный покой нарушил Марк, который навис над нашими местами с абсолютно недовольным лицом.
Глава 18
– Что-то случилось? – я подняла на него взгляд.
– Да вот думаю, почему ты ни разу за весь полёт ко мне не подошла? – он нахмурился.
Что за вопрос такой? Сижу спокойно на своём месте.
– А почему ты сам ни разу не подошёл?
Меня, честно говоря, суть претензии сильно задела, на душе стало не по себе. Ругаться не люблю, да и вообще…
– Вижу, тебе и так неплохо, ладно, – от отмахнулся.
– Ты выпил? – Глеб покосился на младшего брата. – Если накидаешься, поедешь не к родителям, а в отель, пока не приведёшь себя в порядок.
– Конечно, – проворчал Марк и пошёл к своему месту.
За ним проплыла Алёна, только измерив меня странным взглядом. Она ухмыльнулась, но ближе к Марку садиться не стала.
– Как только он выпивает, сразу что-то начинается. То загул, то вот такие выходки, – Глеб повернулся ко мне. – Когда он неделю не появлялся в универе, он тусовался по каким-тот борделям с какими-то друзьями-наркоманами и спустил кучу не своих денег.
Я только слушала, уставившись в спинку переднего кресла. Моё очарование Марком снова рассеивалось, и поездка снова виделась не такой уж и радужной.
– Понятно, – буркнула я в ответ, чтобы молчание уж совсем не затягивалось.
***
К моему облегчению, Марк всё-таки не накидался, а Алёна исчезла почти сразу, как мы сошли с трапа. Она укатила в неизвестном направлении, и я выдохнула – возможно, что она больше не будет крутиться рядом.
– Сразу домой? – Аверин щурился на солнце.
Я же ощутила морской воздух, солнечное тепло и была готова растаять прямо тут.
– Домой. Родители вернутся вечером, у них дела. Пока нужно привести себя в порядок перед ужином, если хотите, поплавать в бассейне, подремать. Что угодно. Регина, тебе нужен наряд для ужина.
Глеб распоряжался чего и кому так быстро, что про наряд я даже не сразу уловила.
– В этот раз без тебя разберёмся, – Марк неожиданно подхватил меня под руку. – Прокатимся. Вызову машину. А ты езжай домой.
Дуэль взглядами Глеба и Марка продолжалась с полминуты.
– Если уверен, что подберёте нужный наряд, хорошо, – Глеб пожал плечами. – Багаж я увезу.
Я покосилась на Марка, который не сводил со старшего брата глаз. Ревнует? Если ревнует и хочет от меня внимания, то почему так разговаривал в самолёте?
– Ты вообще сама хочешь ехать? – спросил у меня Аверин.
Неужели хоть кто-то решил узнать, чего хочу я.
– Я устала, – признаюсь честно. – Я хочу отдохнуть. Можно?
– Что за вопрос? – Глеб удивлённо приподнял бровь. – Ты же здесь в гостях, на отдыхе, а не в плену. Машина сейчас будет.
После игристого и долгого полёта у меня не было сил даже любоваться красотами Португалии, которые мелькали по обеим сторонам вдоль дороги. Меня клонило в сон, голова становилась тяжёлой. Всё-таки так называемый джетлаг меня догнал, а я надеялась, что всё пройдёт проще.
Я была только счастлива, когда мужчина в годах проводил меня в гостевую комнату. Не знаю, даже как его назвать… Дворецкий, практически. Марк назвал его распорядителем.
Ванная комната была огромной, в ней, при желании, можно было чуть ли не танцевать. Сама ванная располагалась на камушках и напротив огромного панорамного окна с видом на море. Я засмотрелась – вид прямо захватывал дух, а это всего-то ванная.
Огромный белый особняк стоял на холме и в ванную снаружи никто бы не смог заглянуть при всё желании, напротив особняка не было никаких соседей. Моя гостевая находилась на втором этаже.
Перебрав баночки-скляночки, я нашла морскую соль с тонким ароматом роз, засыпала её в белоснежную ванную, долила немного пены, которая пахла мороженым и погрузилась в приятную мягкую воду.
Мышцы расслабились, напряжение хоть немного, но спало. Я даже не заметила, как задремала.
Открыла глаза только тогда, когда вода остыла и стала уже не такой приятной. Завернувшись в лёгкий халатик, я прошлась по роскошной светлой комнате и плюхнулась на белоснежные простыни, растянувшись всем телом.
Я ведь даже не спросила, в какой комнате искать Марка или Глеба. Распорядителя, кажется, зовут Александр. Решив, что нужно подремать ещё часик, я выдохнула и дала волю своей усталости.
***
Надев на всякий случай купальник, сверху лёгкую тунику и короткие шорты, я решила, что сидеть в комнате пока за мной не придут, как-то не очень хочется.
Бродить по огромному и незнакомому дому оказалось той ещё задачкой – где и что расположено мне было совершенно неизвестно, а заглядывать в каждую закрытую комнату я как-то стеснялась.
Выбрав пунктом своих поисков кухню, я спустилась на первый этаж. Александр поприветствовал меня коротким кивком.
– Хотите есть, пить, Регина? – он вежливо улыбнулся.
– Да, спасибо, очень хочется пить, – я улыбнулась в ответ.
Даже и не знала, что меня успели представить. Неужели у меня настолько была голова в тумане, что не запомнила этого?
Александру на вид было чуть за пятьдесят, одет в светло-голубую рубашку с коротким рукавом и льняные брюки. Хорошо, что его не заставляют ходить в костюме, уж очень жарко.
– Пойдёмте, – он указал жестом на стеклянные двустворчатые двери.
Кухня, а точнее обеденная зона, была больше, чем вся моя квартира – отдельно кухня с почти футуристической техникой, бар, огромный стол со стульями подальше от зоны готовки.
– Чай, кофе, сок? – Александр отвлёк меня от созерцания этого великолепия.
– Сок со льдом, пожалуйста, если можно, апельсиновый, – чуть подумав, ответила я.
Мне было неловко его просить, меня никогда, и никто не обслуживал, чувство, признаться, было странным. Конечно, я не имею в виду официантов в кафе и барах, но сейчас я просто была в доме.
– Глеб Аркадьевич предупредил, что, если вы выйдете из комнаты раньше, чем он или Марк, предложить вам перекус и провести время у бассейна, – Александр поставил передо мной стакан, в котором вкусно позвякивали кусочки льда.
– Я как раз очень хотела в бассейн, – улыбнулась я. – Правда, полотенца нет с собой.
– Все принадлежности найдёте на месте, я вас провожу, – распорядитель явно был рад, что есть за кем по ухаживать.
Глава 19
Бассейн, как я и надеялась, оказался под открытым небом. Тут находился и мини-бар в аккуратном холодильничке, и стеллаж с полотенцами, и полочки с солнцезащитными кремами. Вода наощупь оказалась прямо парным молоком, и я с удовольствием плюхнулась в неё.
Сейчас я даже не думала о том, что провожу время одна, в совсем незнакомом месте, а просто наслаждалась тем, что надо мной тёплое солнце, что воздух такой необычный, не колючий и холодный.
Зима в Лиссабоне мягкая, обычно тут даже прохладней в это время года, градусов четырнадцать-шестнадцать, но сейчас уличный термометр показывал плюс двадцать два, и я считала, что это самая лучшая температура, которая только может быть.
Самое чудесное ощущение тепла. Я не была в отпуске очень давно, только больше и больше погружалась в работу и учёбу, чтобы хоть как-то тянуть на себе маму и Тёму. Это становилось невыносимым, мне нужен был отдых, чтобы не сорваться на них, ведь моя семья, по сути, ни в чём не была виновата.
– Отдохнула? – я услышал голос Марка, когда лежала в воде на спине с закрытыми глазами.
– Вполне, – я вернулась в вертикальное положение, откинула назад намокшие волосы.
Марк присел на бортик и погрузил ноги в воду, неспешно болтая ими. Я подплыла поближе и попыталась схватить его за лодыжку, тот смешно дёрнул ногой и поднял кучу брызг.
– Боишься меня? – я сделала грозное лицо. – Я как сирена, утяну тебя на дно-о-о-о, – и снова потянула за ногу.
– Да перестань, – Марк рассмеялся. – Извини, Синица, что я нагрубил тебе.
Я отмахнулась.
– Это из-за Алёны, – он хмыкнул. – Я немного тебе недоговорил.
Я вопросительно приподняла бровь.
– Отец не просто так хотел меня на ней женить, мы ж не в средневековье… Мы долго были в отношениях, – он пожал плечами. – Она никак не может меня отпустить.
– А ты её? – я чуть наклонила голову.
Он пожал плечами.
– Жениться на ней точно не хочу. Я же сразу сказал, что мне нужно показать, что у меня уже есть невеста, да и мы как-никак встречаемся, просто она теперь ещё и сюда припёрлась. Надеюсь, отец её не позовёт встречать Новый Год, – он чуть нахмурился.
– А может? – я удивилась.
Марк кивнул.
По крайней мере, сейчас он был со мной честен, говорил, как есть и мне это нравилось. Я решила, что сейчас не время для того, чтобы грузиться и снова схватила Марка за ногу.
– Пойдём купаться, – я кивнула на воду, – потом подумаем, как быть.
– Не хочется, – Аверин покачал головой. – Чуть попозже съездим за нарядом для ужина, родители вернуться часам к восьми, успеем как раз.
– Значит можно пока поплавать, – я плеснула в Марка водой. – Давай.
Но он так и не согласился. На шезлонге за спиной Аверина зазвонил телефон, и он пошёл к нему, побродил туда-сюда, а потом и вовсе скрылся, махнув мне рукой. Ушёл разговаривать куда подальше. Интересно, чтобы я не слышала, что ли?
Я вздохнула и облокотилась о бортик, рассматривая живые изгороди и часть сада, которую было видно из бассейна. Красиво, умиротворяюще. Хотела бы я здесь жить, а не в своём клоповнике на окраине города.
Как бы там ни вышло с Марком дальше, он всё-таки пообещал помочь моей маме, это сейчас было даже главней чем чувства, с которыми я ещё не разобралась до конца. Тут ещё Глеб… Он чем-то меня так безбожно притягивал, хотя, если смотреть с моральной точки зрения, то некрасиво даже думать об этом.
Сложно было не заметить, что старший брат Марка обращает на меня внимание, но это внимание какого рода вообще? Может, я для него глупая простушка и он заботится исключительно о том, чтобы не уронить репутацию семьи, или брата.
Я хмыкнула – прям уж, Аверин и так прекрасно справляется с задачей урона репутации, раз уж отец приставил за ним следить Глеба, у которого явно есть дела и поважнее. Больше чем уверена – день, два и Аверин-старший засядет за работой и перестанет цепляться к Марку, потому что тут по шее ему могут дать уже родители.
Поплавав ещё немного, я вылезла из бассейна, вытерлась и решила, что можно не натягивать шорты на купальник. Переоденусь уже в комнате.
Поднявшись на второй этаж, я, конечно же, мгновенно перестала ориентироваться, куда вообще идти. Надо было хотя бы какой-то ориентир запомнить, но нет же… Спрашивать Александра я как-то стеснялась, да и не встретила по пути обратно.
Пришлось немного побродить по огромному коридору и даже дважды вернуться в холл второго этажа, но вроде бы мне надо было в ту дверь, которую я заприметила с самого первого раза.
Решительно двинулась к ней, повернула круглую ручку и уверенно шагнула в комнату.
И какого лешего, спрашивается, я была так уверена?
Я остановилась у входа и остолбенела – передо мной возвышалась фигура Глеба, стоящего в плавках и расстёгнутой нараспах белой рубашке. Он и в костюме выглядел огромным, как медведь, а теперь я видела его мощные ноги и напряжённый пресс. Я бессовестно пялилась и не могла остановиться.
– Ой, прости пожалуйста, – выдохнула я.
Глеб повернулся ко мне и мой взгляд оказался прикованным к его идеальному телу. Божечки. По спине пробежала волна мурашек.
Я сделала неуверенный шаг назад и даже не поняла, как Глеб оказался ближе. Он будто преодолел расстояние между нами за долю секунды, и остановился напротив. Настолько близко, что у меня перехватило дыхание.
– Случайно перепутала комнаты? – Глеб спрашивает это негромко, но так вкрадчиво, что я даже не решаюсь ему ответить. – Или не случайно, может?
Сейчас задохнусь от странного чувства стыда, смешанного с чем-то диким и неподвластным мне. Как вообще решиться сейчас поднять голову и посмотреть Глебу в глаза?








