355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юлиан Семенов » книга "Межконтинентальный узел"
Межконтинентальный узел - Юлиан Семенов
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 16:19
обложка книги Межконтинентальный узел - Юлиан Семенов

Название книги: Межконтинентальный узел

Автор книги:



23Страниц
6-7Часов на чтение
92 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: «Воениздат»
Город: М.
Год издания: 1987
Размер: 266 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

1986 год. Зафиксировав вспышку высокой активности резидентуры ЦРУ в Москве, советская контрразведка приходит к выводу, что американцы срочно расконсервировали одного из своих давних агентов. А поскольку в данный момент в Женеве проводятся переговоры о сокращении ядерных вооружений, появляется предположение эти события как-то взаимосвязаны. И действительно, ЦРУ, лоббируя интересы американской ракетной промышленности, не заинтересованной в разоружении, стремятся во что бы то ни стало получить информацию о том, что СССР, прикрываясь переговорами, на самом деле разворачивает или собирается развернуть дополнительные ракеты с ядерными боеголовками. Причем соответствие этой информации истине американцев не интересует, главное, чтобы сведения были из «надежного источника».

Полковник Славин начинает поиски предателя. У него и его руководства есть догадка, что шпиона следует искать среди бывшего окружения Олега Пеньковского, так как им кажется, что в свое время того подставили сами американцы, получив более перспективный источник секретной информации.

  • Просмотров: 728 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю