355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юко Цусима » книга "Смеющийся волк"
Смеющийся волк - Юко Цусима
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 02:25
обложка книги Смеющийся волк - Юко Цусима

Название книги: Смеющийся волк

Автор книги:



22Страниц
6-7Часов на чтение
96 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство «Гиперион»
Город: Спб.
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-89332-218-7
Размер: 254 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роман известной японской писательницы Юко Цусима переносит читателя во времена послевоенной разрухи, отчаянной бедности и крушения всех былых общественных устоев — в эпоху, на которую пришлось детство автора, дочери крупнейшего прозаика XX в. Дадзай Осаму. На фоне кричащей нищеты и фрустрации моральных ценностей в разгромленной и униженной стране два подростка отправляются в романтическое путешествие. Их попытка бегства от мрачной действительности с самого начала обречена на неудачу, но неистощимое любопытство и сила мечты влекут беглецов всё дальше, в неведомые края…

Лирическое повествование Юко Цусима ещё раз напоминает читателю о том, из какой бездны поднялась Япония, став ныне страной социальной гармонии и всеобщего благоденствия.

 

16+ Для читателей старше 16 лет

 

  • Просмотров: 312 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю