355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Юкинага Монах » книга "Повесть о доме Тайра"
Повесть о доме Тайра - Юкинага Монах
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 19:23
обложка книги Повесть о доме Тайра - Юкинага Монах

Название книги: Повесть о доме Тайра

Автор книги:



48Страниц
16-17Часов на чтение
233 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Размер: 637 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Повесть о доме Тайра» — одно из наиболее значительных и ярких произведений японской классической литературы, отличающееся необыкновенной драматической насыщенностью.

Созданная в жанре гунки («военные эпопеи») в XIII веке, в последующие века «Повесть о доме Тайра» стала неиссякаемым источником сюжетов для новых произведений, как в прозе, так и в драме. Различные переработки и вариации «Повести» продолжают появляться и в наше время. Существует множество кино — и радиопостановок по мотивам эпопеи, повествование которой относится к одной из самых трагических страниц в истории Японии — борьбе двух враждующих кланов — Тайра и Минамото, длившейся десятилетия и закончившейся гибелью феодалов дома Тайра.

  • Просмотров: 436 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю