355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ю. Сергаев » книга "Сиам и российский императорский флот. История становления дипломатических отношений"
Сиам и российский императорский флот. История становления дипломатических отношений - Ю. Сергаев
  • Книга добавлена: 22 марта 2022, 06:03
обложка книги Сиам и российский императорский флот. История становления дипломатических отношений - Ю. Сергаев

Название книги: Сиам и российский императорский флот. История становления дипломатических отношений

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
40Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Гангут
Размер: 5 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Более чем 150 лет назад Российский Императорский Флот сыграл уникальную роль в установлении дипломатических отношений между Россией и Таиландом (или Сиамом, как тогда называлась эта страна), задолго до 1897 г., когда король Сиама договорился с российским императором об обмене дипломатическими миссиями.

В этой книге мы хотели бы рассказать читателям не только о неизвестной странице в истории легендарного крейсера «Аврора», его «сиамском» походе, но и об истории становления российско-тайских отношений, роли в них ВМФ России, забытых эпизодах и судьбах…

ФГБУ культуры и искусства «Центральный военно-морской музей им. Императора Петра Великого» Министерства обороны Российской Федерации благодарит ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» в лице генерального директора ГА. Фокина за благотворительное пожертвование на финансирование издания серии книг «Неизвестная Аврора», посвящённого 120-ой годовщине с момента спуска легендарного крейсера I ранга «Аврора» на воду.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

  • Просмотров: 136 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю