355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ю. Александравичюс » книга "Литовский язык"
Литовский язык - Ю. Александравичюс
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 23:26
обложка книги Литовский язык - Ю. Александравичюс

Название книги: Литовский язык

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Мокслас
Год издания: 1988
ISBN: 5-420-00430-5
Размер: 17 Мб
сообщить о нарушении



Описание книги

Настоящее издание предназначается для студентов, не изучавших в школе литовский язык, а также для всех тех, кто желает изучить его. Автор счел целесообразным построить материал так, чтобы эта книга могла служить пособием для стационарного и самостоятельного изучения литовского языка. Ею могут пользоваться и начинающие, и обладающие некоторыми познаниями в литовском языке.Особенности литовской фонетики, произношения и грамматики и формулировки заданий излагаются на русском языке. Цель данного самоучителя — помочь изучающим литовский язык приобрести навыки чтения, устной речи и частично письма, научить как можно свободнее ориентироваться в языковых ситуациях, понимать на слух, читать и пересказывать несложные тексты, выражать свое мнение о затронутых в них вопросах, а Также читать более трудные тексты при помощи словаря, готовить краткие доклады на заданную тему.

Очень толковый и подробный самоучитель с множеством упражнений, как устных так и письменных. Вводный курс дает сведения о фонетике, произношении и особенностях орфографии. Основной курс предполагает обучение чтению и разговорной речи. Есть большое грамматическое приложение и два словарика.

  • Просмотров: 25381 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю