355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Яросвет Виктор- » Касание к Истине (СИ) » Текст книги (страница 1)
Касание к Истине (СИ)
  • Текст добавлен: 8 октября 2016, 15:23

Текст книги "Касание к Истине (СИ)"


Автор книги: Яросвет Виктор-


Жанр:

   

Самопознание


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Человечество необратимо идёт к раскрытию всех возможностей своего существа, это уже стало необратимо, и тот, кто примет новые возможности, тот и будет тем, кем он и должен быть. Рушатся все препятствия, миллионы лет держащие человека в рабстве обусловленности, невежества и обмана. Человек, по определению, становится Творцом-Творением, а Земля распространится во всей необъятности, как единственная многоуровневая Реальность Абсолюта, как единственный многоуровневый образ жизни, основанный на Вечности и Бесконечности, а не на Сферах сознания и голограммах отражённых образов. Ещё пытаются исчадия смерти задержать это преобразование, но альтернативы уже нет. Цивилизация показала, что в таком виде она не имеет права на существование и потому обречена. Да будет так!.. Нет… ТАК ЕСТЬ!!! И уже сейчас.


Коротко о том, как я пришёл к тому, чему пришёл за пару десятилетий. Слово десятилетия не должно пугать, потому что то, что проходило даже столетия раньше, сейчас можно пройти за месяцы и даже недели. Пространство вокруг Земли и сама Земля (микро мир) наполнено субстанциональной Мыслью достаточно сильно, и наполнилось этой мыслью, именно, за последние пару десятилетий.


Когда открылись для изучения все эзотерическая, теосовская, религиозная информация, я имел довольно внушительные накопления фундаментальных знаний. Фундаментальная наука имела чёткие очертания, тогда, как теософия давала возможность чувство-знания. Жизнь после жизни, Книга Дзиан, Тайная Доктрина, Библия, Коран, Учение Будды, Агни Йога, Калагия и многое другое вводили в состояния, в которых открывались другие грани виденья, но не в режиме чётких очертаний, а в виде состояний, чувствований и усмотрения (галлюцинарии). Я начал исследовать эти состояния и назвал их для себя – Касание Вечности. Это потом я понял, что это не касание Вечности, а касание Бесконечности, ибо Творца-Отца вся Теософия, религия поместила, именно, туда.


Это было что-то!.. Это полёт, Любовь!.. это Ангелы, Серафимы, Архангелы, Херувимы, Боги, Создатели и Творцы!.. Они были так же реальны, как мир, в котором живу. Они призывали к Любви к ним… и устремлению, предлагали помощь!.. но после жизни. Я упивался состояниями блаженства, общения, но я решил идти дальше, чтобы не просто чувствовать, но и понять и объяснить себе в чётких очертаниях, ведь память знаний фундаментальной науки никуда не делась. Далее я услышал музыку Сфер, это музыка небесной красоты, всеобъемлющей Любви, Радости-Мудрости, знание прошлого и будущего в вероятностях осознания, это экстаз!..


Но мне захотелось идти ещё дальше… Исчезли ангелы, архангелы, терафимы, все боги, создатели и творцы, замолчали Сферы, но появились Драконы – некие образования, которые называли себя – Мудростью Божьей и Хранителями. Вот эти-то образования встали стеной и гасили любые мысли устремления. Казалось, что они отняли у меня все мои накопления, состояния, переживания, обвинили меня во всех смертных грехах, бросили против развития все свои воинства, которые в жизни проявлялись в виде оскорблений от рабов божьих, обвинений, давления и прямых угроз…


Почему?.. почему?.. пытался я понять… Потом понял, они не пускали меня в бесконечность, но Бесконечность, как понятие, мне давали мои фундаментальные знания – та же математика бесконечностей, мат анализ, теория вероятностей… Я знал, но сколько не бился, не мог пройти и понять элементарного… мне мешали мои знания бесконечности. Как только я достигал бесконечности в своих размышлениях, бесконечность становилась Сферой и появлялась новая бесконечность, она будто увеличивалась и опять становилась бесконечностью. И сколько бы я не пытался пройти этот барьер, ничего не получалось, я всегда был внутри этой бесконечности и всегда на границе очередной бесконечности я встречался с очередным сонмом Хранителей, Драконов, Мудрецов. Я использовал всякие методы – и логику и абстракцию и просто здравый смысл…


Понял ещё одну деталь… после покорения очередной бесконечности, всё появлялось вновь, начиная от ангелов, серафимов, херувимов, архангелов, богов, создателей и творцов. Получалось, будто я ходил по заколдованному кругу. Начал думать, видя тщетность своих поисков, а есть ли альтернатива бесконечности?.. Теософия и религия мне указывали на дьявола, сатану и так далее. А как же это назвать в современной символике?..


Альтернатива бесконечности?.. конечно же ноль!.. конечно же ноль – абсолютное несуществование. Что ж, я понял и устремился в изучение микро мира. За изначальный этап этого нисхождения взял систему изучения Ауробиндо, Матери, Сатпрема, не забывая и о современных знаниях, просто для того, чтобы обрести точку опоры в мире и чтобы не повторяться. Начал исследование с Разума клеток. Да, я понял Мать!.. Это такое болото, в котором я начал увязать, как в трясине. Здесь следует отметить, что как только луч внимания касался клеточного разума… просто захотел, и этот разум приходил в движение и начинал не просто противодействовать, а объявил войну.


Маленький пример: на любую мысль мгновенно набрасывались тысячи мелких мыслей, состояний, боль, порой невыносимая, и как последний довод, полное лишение здоровья. Однажды произошло то, что я не мог поднять даже ложку, чтобы поесть, я просто умирал. Всё моё существо кричало: Жить!.. Жить!.. но я предпочёл смерть… И всё закончилось. Я чувствовал, что меня уговаривают, даже любят (интересно, кто?..), но я не принимал. Я, конечно, понимал, что что-то делаю не правильно, но и это исследование клеток не прошло напрасно… Здесь стражи кармы, здесь все тираны, истинные создатели и творцы нашей жизни, здесь причина всех наших несчастий… Это обиталище всех наших сомнений, страхов, противоречий, отрицаний, невежества…


Обиталище?.. а где же я?.. Мать писала, что нашла, но!.. нашла ли?.. Я себя не нашёл. Тем не менее, эти исследования позже мне очень помогли найти причину нашего страдания… но об это позже. Понял одно, что это даже не ад, это только преддверие ада. Я оставил исследование Разума клеток и переключился на изучение более микроскопического образования – атомов. Изучал по той же схеме – Лучом внимания. Эйнштейн сказал: «Я атом воспринимаю так же, как стул, на котором сижу»… Я уже так же мог воспринимать атом. Я видел каждый электрон, ядро атома, видел строение этого атома, его жизнь. Я видел, что именно, здесь зарождаются все идеи, события на Земле, которые создают все войны, страдания, боль живых существ. Это даже не ад, это гораздо хуже, потому что здесь нет, так называемых чертей, бесов, здесь голые идеи уничтожения, невежества, тирании и смерти. Это их питание.


Что ж, обратно идти было ещё страшнее, и я смело бросился в битву по примеру Ауробиндо, но уничтожая одни идеи, на меня набрасывались тысячи новых, более жестоких и страшных. Дело ещё в том, что память мне шептала: Вернись к Богу, к божественным состояниям и всё закончится, что здесь мне всё равно не пройти и потому удел один – вечное замурование в Нирвану каменной реальности. И ещё… как только я проходил очередной заслон, вскрывалось более ужасное, которое устремлялось в жизнь проявленную, вводя коррективы в события жизни, будто я каждый раз открывал очередные врата ада в жизнь. Конечно, с каждой новой победой появлялось что-то, которое я бы назвал Знанием и даже Истиной, но эта Истина менялась с открытием очередных врат.


Что это?.. куда я попал?.. в вечность?..  Но вечность – это уже не пространственная составляющая, а… Время!.. Тогда я оставил исследование м

...

конец ознакомительного фрагмента


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю