Текст книги "Обитель отверженных магов (СИ)"
Автор книги: Яна Кели
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 9 страниц)
Глава 21
«Желаю тебе скорейшего выздоровления! И мне очень жаль, что наш отдых поссорил вас с Тимуром (видела, какой он был злой в тот вечер), надеюсь, все наладится! Мы сегодня уже улетаем, очень рассчитываю увидеться в следующий наш приезд. Целую, Миа».
Я улыбнулась, перечитывая записку. Как приятно! Мне, конечно, не единожды дарили цветы, но в этот раз, почему-то, было приятнее вдвойне. Человек узнал, что я приболела, и решил меня порадовать. И это учитывая, что мы толком-то и не знакомы. Конечно, не очень приятно, что Миа ввелась в заблуждение, решив, что между мной и Тимуром любовная связь, но я ее не стану переубеждать. Потому что уж лучше она решит, что мы любовники, чем узнает правду. Да и мой похититель не позволит мне все рассказать.
Завтракала я снова в комнате, а вот на обед спустилась вниз. Надоело лежать в кровати, мне кажется, я себе уже бока намяла. К тому же, я посчитала и поняла, что сегодня седьмой день моего пребывания в доме Тимура. А значит, в ближайшее время должно что-то решиться.
Мне было страшно спрашивать у своего мучителя, что там с долгом брата. Но и делать вид, что я не помню, какой сегодня день, глупо. В конце концов, я же и правда не на курорте, пора отправляться домой.
Правда, каким-то внутренним чутьем, я понимала, что все не просто. Если бы брат отдал деньги, думаю, меня бы уже отправили восвояси. Тимуру я абсолютно ни к чему, скорее я его напрягаю, поэтому уверена, что он поспешит от меня избавиться. А раз я все еще здесь, значит, брат денег не нашел. Надеюсь, пока.
Хозяин отсутствовал, поэтому пообедала я в гордом одиночестве, правда, под нескончаемые причитания Татьяны, которая была очень недовольна тем, что я выбралась из постели.
После обеда я думала подняться к себе в комнату, но мое внимание привлекла большая плазма в гостиной. Книги я люблю больше, чем фильмы, но от постоянного чтения меня уже подташнивать начало. Поэтому я решила воспользоваться щедростью хозяина дома и включила телевизор.
Найдя себе приятную романтическую комедию, я калачиком свернулась на диване. Через пару минут Татьяна принесла мне плед, продолжая бубнить, что я не забочусь о себе.
Я с улыбкой поблагодарила женщину, уже укутываясь потеплее и поудобнее.
Видимо, организм мой и впрямь оказался еще очень слаб, потому что я не заметила, как уснула. А когда проснулась, поняла, что что-то изменилось. Я не могла сказать, что конкретно, но какое-то чувство тревоги накрыло меня прежде, чем я открыла глаза.
А когда, наконец, я все же это сделала, поняла, в чем причина: напротив меня в кресле сидел Тимур. В рубашке с расстегнутым воротом и закатанными рукавами (как я заметила, это его домашний вариант одежды) и бокалом с каким-то напитком в руке. Батюшка, да вы алкоголик! Какой день наблюдаю, как он пьет в одиночестве.
Я резко села, пытаясь прийти в себе после дневного сна. Мужчина молча не сводил с меня взгляда, изредка поднося бокал к губам.
Я перевела взгляд на телевизор – там уже включился другой фильм, видимо, спала я не мало. Интересно, сколько этот извращенец на меня тут пялится?
- Я случайно уснула, - пробормотала я, чтобы хоть как-то нарушить тишину и начать разговор.
- Почему не в постели? – как всегда спокойным голосом спросил Тимур.
- Мне надоело там лежать, я решила посмотреть телевизор. Это же не было запрещено? – уточнила я, хотя и так знала ответ. За эту неделю я поняла, что у Тимура все четко. Он ничего не забывает и не оговаривается, точно так же, как не меняет своих решений. В другой ситуации я бы восхитилась присутствию такого мощного мужского стержня, но не в моем случае.
- Не было, - кивнув, произнес он. – Как самочувствие?
- Лучше, - я села поудобнее, продолжая кутаться в плед, как в спасательный кокон. – Температуры нет, горло почти не болит.
- Лекарства все пьешь? – продолжал пытать меня мужчина.
- Да, Татьяна с меня глаз не спускает, даже если и захочу, то не забуду.
Я слегка улыбнулась, надеясь, что своими словами могу хотя бы немного сбросить напряжение. Но, видимо, не в этот раз.
Тимур лишь кивнул в ответ, допивая одним глотком виски в стакане.
- Сегодня ровно неделя, как я здесь, - тихо произнесла я, наблюдая, как мой похититель расслабленно откидывается в кресле.
- Я знаю, - ответил он, прикрыв глаза. Я постаралась засунуть раздражение куда подальше, мне нужно от него научиться спокойствию.
- Мой брат… он собрал деньги? – уточнила я, стараясь не торопить разговор.
- А вот этого я не знаю, - усмехнулся Тимур, открывая глаза и внимательно смотря на меня. – Уже второй день он не выходит на связь.
Я сглотнула. Не хорошо, очень не хорошо.
- Понимаешь, о чем это говорит?
Я понимала, что он думает. Об этом очень точно говорила его ухмылка. Но я была уверена, что он ошибается.
- Ты не прав, - четко произнесла я, - Юра не сбежит, бросив меня на твое растерзание.
- Ты так в этом уверена? – спросил Тимур, поднимаясь в кресле.
Я сглотнула, смотря на него снизу вверх, а затем кивнула.
- На все сто процентов.
Мужчина хмыкнул и, подойдя к бару, налил себе снова в бокал какого-то алкоголя.
- Тогда почему же он не выходит на связь? – спокойно спросил мой похититель, возвращаясь на свое место.
- Не знаю… Но на это точно есть причина. Мы можем съездить к нам на квартиру?
Тимур окинул меня взглядом и нахмурился.
- Не в твоем состоянии. Я один съезжу.
- Нет!
Я очень испугалась, что если он встретиться с братом, тому может не поздоровиться. Мне хотелось самой поговорить с Юрой.
- Нет? – с усмешкой уточнил мужчина.
Я сделала глубокий вдох, и уже более спокойно ответила.
- Я хочу присутствовать. Пожалуйста. Тимур, позволь мне с ним поговорить…
То ли мужчина расслабился после алкоголя, то ли мое жалостливое больное лицо подействовало, но он, вздохнув, согласился.
- Хорошо. Завтра вечером. В случае если у тебя не будет ухудшения.
- Спасибо, - я улыбнулась, едва сдерживая радость. Как бы там ни было, но завтра я встречусь с братом!
- Тимур, - снова позвала я мужчину. Тот посмотрел на меня, слава богу, без привычного раздражения. Значит, есть возможность выяснить все, что меня интересует. – А если брат не отдаст деньги в ближайшее время, что тогда?
- А ты сама, как думаешь? – усмехнулся он.
- Ну не будешь же ты меня просто так у себя держать, - рассуждала я вслух. – Станешь давить на него. Только как?
Мужчина лукаво улыбнулся, не отвечая на мой вопрос.
- Будешь отправлять ему мои отрезанные пальцы? – почему-то вспомнились мне все гангстерские фильмы. И, если честно, я даже сама не поняла, всерьез я спросила или в шутку.
- Неплохой план, - ответил Тимур, - но учитывая, что за час, проведенный в подвале, ты умудрилась чуть ли не воспаление легких подхватить, то, боюсь, ты умрешь сразу же, как только я пилу к тебе поднесу. Нужно что-то другое.
- Ты предлагаешь, придумать мне самой себе пытку? – изогнула я брови.
Из горла мужчины вырвался смешок, и он с сожаление глянул в почти опустевший бокал. Да его кодировать пора.
- Будет отрабатывать. У меня на ферме работы хватает, - буркнул он, допивая последний глоток.
У меня от сердца отлегло. В нашей ситуации это самое мягкое решение. Правда, с учетом суммы, работать Юре придется много лет. Но это уже не такая большая проблема, может, хоть мозги на место встанут.
- А если он… ну, - я никак не могла выдавить из себя эту фразу.
- Сбежит? – спросил Тимур.
Я молча кивнула.
- То есть, ты все же подразумеваешь такую возможность? – уточнил он.
- Нет… но мало ли, ситуации бывают разные, - продолжала я упрямо верить в брата.
- Придется отрабатывать тебе. Тем способом, который у тебя получается лучше всего.
Я возмущенно глянула на Тимура.
- Я не буду проституткой!
Мужчина на секунду замер, затем тихо рассмеялся.
- Что у тебя на уме, девочка? Я ни разу не пытался затащить тебя в постель, поверь, изнасилование – это удел слабых, тех, кто не может получить секс по доброй воле. И я сейчас говорил о том, что ты будешь на меня работать. Чем ты там занимаешься? Рекламой? Вот найду тебе подходящую должность, и пока долг не отработаете с братом, будете в моем рабстве.
Я против воли покраснела. А ведь правда, Тимур даже не намекнул ни разу на постель. Кроме того случая перед пощечиной, но тогда он был зол и выводил меня на ответные эмоции. А так, я, похоже, ни капли его не интересую как женщина. Зато сама постоянно представляю такие картины в голове. Так и кто у нас после этого извращенец.
Положение спасла Татьяна, которая позвала нас ужинать.
- Я не буду есть, - ответил Тимур, поднимаясь и покидая гостиную.
А вот я с радостью согласилась. Все же выздоравливающему организму требуется хорошее питание.
Глава 22
На следующее утро проснулась я рано. Видимо, иду на поправку, что не может не радовать. Температуры уже не было, горло почти не болело, да и чувствовала я себя вполне хорошо.
Спустившись к девяти утра в столовую, я с удивлением обнаружила, что стол не накрыт. Все же, как быстро привыкаешь к тому, что за тебя все делают – я даже не сразу додумалась на кухню пройти, хотелось сесть на стул и ждать привычного завтрака.
Наконец, я вспомнила, что до королевских кровей мне далековато, и отправилась в сторону кухни добыть себе еду.
А там меня ждал не то чтобы сюрприз, но точно удивление. Спиной ко мне стоял Тимур в футболке, джинсах и босиком. Я даже сморгнула, решив, что у меня галлюцинация. Ко всему прочему, он что-то готовил на столешнице, что окончательно повергло меня в шок. Может, это его брат-близнец, я же не знаю ничего про этого мужчину. Но вскоре Тимур повернулся и смерил меня своим обычным холодным взглядом. Все же можно человека переодеть, а, как говорят, глаза – зеркало души, их никуда не деть.
- Привет, - первым произнес он, снова отворачиваясь.
- Доброе утро. А где Татьяна? – спросила я, не зная, что мне делать.
- У нее сегодня выходной, - буркнул Тимур, явно недовольный этим фактом, - обычно, когда Тани нет, еду доставляют из ресторана, но сегодня у них что-то произошло. Поэтому, - он развернулся, пихая мне в руки сковородку, - завтрак готовишь ты.
Я даже опешила от неожиданности, а Тимур, видимо, довольный тем, что нашел на кого спихнуть эту ношу, сел на стул и уткнулся в мобильный.
Я пожала плечами и пошла к холодильнику. В конце концов, я не обломаюсь. А мне есть тоже хочется.
Решив не мудрить, я достала яйца, молоко и сыр, чтобы приготовить омлет. Периодически мужчина отрывал свой взгляд от телефона и следил за мной, но меня это даже не особо напрягало, привыкла, похоже.
- Я не знаю, как пользоваться кофемашиной, - произнесла я, когда столкнулась с тем, что не могу приготовить свой любимый напиток. Тимур молча встал, доставая две чашки и нажимая на какие-то кнопки. Я заглянула ему через плечо, но все равно ничего не запомнила. Надеюсь, мне эти знания и не нужны будут, так как скоро я, так или иначе, покину этот дом.
- Готово, - произнесла я, накладывая омлет в тарелки.
Я решила, что раз Тимур не ушел в столовую, то и завтракать мы будем сегодня на кухне. И не ошиблась.
Вообще, не вижу я смысла накрывать на нас двоих за тем огромным столом, на кухне гораздо уютнее. Правда, местный стол меньше, и мне пришлось сесть недалеко от хозяина дома, но я уже не так от него шугаюсь, как в первые дни. Хотя его безумная энергетика все так же давит.
- Мы сегодня едем к нам на квартиру?- спросила я, как только мы начали завтракать. Мужчина исподлобья взглянул на меня, помешивая сахар в кофе.
- Как твое самочувствие?
- Все хорошо, - отрапортовала я, - температуры нет, горло почти не болит.
Тимур кивнул, что я расценила как согласие.
- А во сколько? – не отставала я от него.
- Ань, - рявкнул мужчина, - дай спокойно позавтракать.
Я обиженно поджала губы и начала ковырять вилкой омлет. Ему-то, конечно, все равно. А я переживаю.
- После семи, - услышала я уже более спокойный голос.
Я кивнула, хватая чашку с кофе, и, то ли от нервного напряжения, то ли от лишней суетливости, опрокинула ее на себя.
- Черт! – я вскочила, стряхивая с себя горячий напиток. Но живот под домашним платьем уже прижгло, а на глазах выступили слезы.
- Снимай платье! – послышался командный голос. Я подняла взгляд на Тимура, который уже копошился в шкафу. – Я сказал, снимай платье! - повторил он снова, а я не стала спорить – жгло ужасно.
Стащив платье, я осталась в одном белье. Мне было очень неловко, но чувство стыдливости отошло на второй план – по животу растеклось красное пятно от ожога, которое адски горело.
Ко мне подошел Тимур с какой-то мазью в руке. Аккуратно он нанес ее на ожог, после чего мне сразу стало чуть легче. Правда, снижение боли напомнило мне сразу про то, что я стою чуть ли не голая перед взрослым мужиком, который может сделать со мной все, что угодно.
- Я, пожалуй, пойду, - прикрываясь платьем, произнесла я.
Мужчина заглянул мне в глаза.
- Ближайший час дай мази впитаться, не надевай ничего.
Я кивнула, чувствуя, что боль отпускает, а вот нервы накаляются.
- Да прекрати ты! – неожиданно рявкнул Тимур.
- Что прекратить? – тихо спросила я.
- Представлять в своей дурной голове, как я набрасываюсь на тебя и насилую! Ты думаешь, я баб полуголых в своей жизни не видел?!
- Не думаю, - тихо произнесла я. – Я ничего такого не представляю, просто мне неловко.
Я опустила взгляд в пол, чувствуя себя до одури странно. Я смущаюсь того, что я раздета и того, что меня это смущает. Так и до шизофрении недалеко!
Тимур отошел от меня и сел обратно на стул.
- Иди. И мазь возьми, три раза в день надо мазать.
Я кивнула, забирая лекарство и быстро выходя из кухни. Господи, да что же меня так кроет! Это нервы, не иначе…
В комнате я надела шорты и футболку, завязав ее под грудью. Все же я себе не враг, и хочу, чтобы ожог поскорее прошел.
Только я переоделась, как дверь в комнату распахнулась. Даже не разворачиваясь, я знала, что это Тимур, больше некому.
Я с испугом глянула на него, не сразу заметив в его руках чашку кофе.
- Вторую на себя не вылей, - хмыкнул он, оглядывая мой наряд.
- Спасибо, - лишь и смогла произнести я в ответ, наблюдая, как мужчина ставит мне на тумбочку чашку.
- Я уеду, обед сама приготовишь себе. Ужин привезут из ресторана.
Я кивнула, после чего Тимур направился к двери.
- Я могу сама приготовить ужин, - произнесла я ему вслед. Почему-то мне захотелось… не отблагодарить, нет, но наглядно показать, что я оценила его заботу. Пусть она, наверняка, и вызвана тем, что пока я в его доме – я его вещь, которая не должна быть сломана. Но все равно было неожиданно приятно.
- Не стоит, - обернувшись, ответил мужчина. – Готовься, после ужина отправляемся на поиски твоего братца.
Я быстро кивнула, боясь, что он передумает брать меня с собой.
Дверь закрылась, а я, выжатая, как лимон, бухнулась на кровать. Взяв в руки чашку с кофе, я, неожиданно для себя, улыбнулась. Нет, я все так же опасалась Тимура и меня все так же угнетала неизвестность, но я, наверное, впервые позволила себе поверить, что меня не тронут. Даже не потому, что пожалеют, просто, я подозреваю, Тимуру некогда возиться со мной. Ему не нужны лишние проблемы, неприятности, мои истерики. А еще, несмотря на свою жесткость и резкость, ожог он мне обработал очень аккуратно. Наверное, есть люди, с которыми он другой. Тот же Райли, к примеру. Почему-то нестерпимо захотелось узнать, каково это – дружить с Тимуром, быть в круге приближенных. Но я сразу осекла себя. Этому не бывать. Максимум, на что я могу рассчитывать, так это на снисходительность.
Глава 23
Еще никогда день не казался таким длинным. Я и погуляла возле дома, и приготовила несколько блюд, чтобы занять руки, и почитала, и фильм посмотрела, а он все не кончался.
Наконец, без пятнадцати семь на территорию дома въехал автомобиль Тимура. Я в этот момент сидела под яблоней и уничтожала уже третье яблоко подряд.
- Привет, - произнесла я, когда мужчина вышел из машины.
Он как всегда окинул меня холодным взглядом, а я уже даже не дергаюсь. Прогресс.
- Через десять минут привезут ужин, - спокойно проговорил он, - возвращайся в дом.
Я кивнула, поднимаясь со скамейки. Я вообще и без ужина могу, и так еле дождалась, пока мужчина вернется домой. Но вслух я, конечно, ничего не сказала. Я сама покорность, особенно сегодня.
Мы зашли в дом. Я присела на диван в гостиной, не видя смысла подниматься в комнату, если скоро ужин, а хозяин дома двинулся в сторону кухни.
- Что это? – спросил Тимур, высовывая голову из кухни. Даже не видя, я поняла, о чем он говорит.
- Шарлотка, - пожала я плечами. – Мне было скучно, а у тебя яблоки пропадают.
Мужчина задумчиво кивнул, затем исчез из проема. А я про себя ухмыльнулась: интересно, будет пробовать или нет.
Но мои мысли прервал звонок в дверь – доставили еду. Тимур никак не отреагировал на то, что кто-то звонит, видимо привык, что открывает Татьяна, поэтому наш ужин приняла я.
Тимур появился в столовой, как раз, когда я разбирала пакеты.
- Ужин привезли, - указала я на контейнеры. – Принести тарелки?
- Не надо, так поедим, - отмахнулся мужчина. Его сегодня прямо не узнать, нарушает собственные правила один за одним. Завтракали на кухне, принес мне кофе в комнату, а теперь еще и от сервировки отказался.
Поели мы молча, так как, по традиции мы ужинаем втроем: я, Тимур и мобильный. И к этому я тоже привыкла.
Поев, я сходила на кухню и поставила чайник. А потом принесла нам в столовую чай и пирог. Тимур скептически посмотрел на мою суету, но ничего не произнес.
- Попробуешь? – спросила я, нарезая шарлотку.
- Он отравлен, что ли? – с легкой улыбкой спросил мужчина.
- Почему? – нахмурилась я.
- Ну, ты его так активно демонстрируешь.
Я надулась. Конечно, я не для него старалась, просто нужно было занять руки, но мог бы ради приличия и принять от меня кусок. Сухарь, в чистом виде.
- Ну и не надо, - буркнула я, - сама съем.
- Целиком? – со смехом в голосе, спросил Тимур.
- Сколько влезет, - подняв взгляд, ответила я, а затем демонстративно откусила большой кусок.
Мужчина усмехнулся, а затем тоже взял себе кусок. Я еле сдержала самодовольную улыбку.
Конечно, он ничего не сказал, а просто молча съел. Но это и не удивительно, я бы была ошарашена, если бы он начал меня хвалить. Вот Юра всегда хвалит мою стряпню.
При мысли о брате мое сердце сжалось, и я вспомнила из-за чего, собственно, я сегодня весь день себе места не нахожу.
- Мы скоро поедем? – спросила я, когда Тимур отодвинул тарелку.
- Встань, - произнес он, как всегда меняя тему.
Я подчинилась, так как не видела смысла бунтовать, даже задав вопрос «Зачем?». Сегодня мне нужно сделать все, лишь бы не разгневать барина.
- Подойди ко мне, - слегка раздраженно произнес Тимур. Я приблизилась к мужчине, чувствуя, как сердце учащает ритм. Я никогда не привыкну к нему, это точно.
Тимур неожиданно задрал мою футболку, и до меня не сразу дошло, что он делает. Да, я снова подумала про приставания. Это стереотипы и страх, трудно меня винить. Но он, конечно же, просто проверил мой ожог. Контроль всего, ей богу.
- Выглядит не очень, - словно сам с собой, проговорил мужчина.
- Он не мешает мне, - быстро затараторила я, - и не болит.
Я очень испугалась, что он сейчас скажет, что мы никуда не едем. Но, к счастью, этого не произошло.
- Поехали, - произнес он, поднимаясь. Я оказалась слишком близко к нему, поэтому сделала шаг назад.
- Поехали, - кивнула я.
Мы вышли на улицу и подошли к тому автомобилю, на котором приехал Тимур. На удивление, он сам сел за руль.
- Мы поедем вдвоем? – спросил я. Не то, чтобы мне нужна была компания, просто мне было некомфортно вдвоем с Тимуром.
- С нами поедут мои люди, но в другой машине, - произнес он, заводя мотор.
- Хорошо, - кивнула я, стараясь не паниковать.
- Пристегнись, - строго сказал мужчина.
Я последовала его приказу, хватаясь за ремень безопасности.
Ехали мы быстро. Но было понятно, что Тимур очень хорошо водит, мы так эффектно всех обгоняли, что хотелось зааплодировать.
- Быстрая машина, - тихо произнесла я.
- Нравится? – мельком перевел на меня взгляд мой похититель.
- Конечно, - я улыбнулась, - такая любому понравится.
Тимур хмыкнул, но ничего не ответил. Задумываться о нашем коротком диалоге я не стала, сосредоточившись на встрече с братом. Уже совсем скоро.








