412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Яна Божкова » По(пытка) для попаданки (СИ) » Текст книги (страница 2)
По(пытка) для попаданки (СИ)
  • Текст добавлен: 20 октября 2025, 10:30

Текст книги "По(пытка) для попаданки (СИ)"


Автор книги: Яна Божкова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 19 страниц)

– Не стоит, просто давай поскорее войдём, у меня грандиозные планы.

При входе в гостиницу меня встретили два пьяных мужика, которые не постеснялись отсыпать мне горсть похабных комплиментов. И всё же, я кинула им пару золотых, чтобы они пристроили мою новую лошадь, которая пока, почему-то, молчала. Что ж, она пригодиться мне этой ночью.

Наконец, войдя в само помещение, меня тут же окатило запахом табака и алкоголя, причём максимально дешёвого. Я поёжилась и несколько раз дёрнула носом в надеже, что запахи исчезнут. Но как бы не так…

– Госпожа Юстис! Вас уже заждались. – единственный кто знал о моём прибытии и личности – это владелец этой забегаловки-гостиницы. Которая больше похожа на притон или обшарпанную наливайку за углом дома. Впрочем, нам это и было нужно.

– Просто Мисс, без имени и фамилии, как договаривались. – обольстительно улыбаюсь и тот судорожно кивает. – И ещё, распространяться о гостьях Вашего… заведения, из плана рекламы, категорически запрещено. Или мы Вам мало платим?

– Никак нет! Ваши вещи отнесут, а служанку проводят до комнаты, а Вам пора к… подругам.

– Они уже готовы?

– Да, они ожидают в комнате Мисс Калист… другой Госпожи.

– Прекрасно, что ж, ведите меня.

Мы прошли пару коридоров, под потолком, который мог обвалиться на меня в любую секунду, и благо, этого не случилось. Ох, только попав сюда, я осознала, насколько всё убого. Мне не приходилось ночевать в подобных местах в своём мире, но, увы, здешние обстоятельства вынуждают найти пристанище в этом крысятнике.

Наши комнаты с девочками были в разных уголках этой крохотной гостиной и это также было сделано специально. Если нас вдруг раскроют, мы будем утверждать, что это лишь совпадение. Пионии сюда было ближе от перевала, Калиста на задании, и ей нужно скрываться в подобных неприглядных местах, а я… что-то придумаю попозже. Как словят на горячем – так и начну думать, пока это лишь мусор, которым я не планирую забивать и так забитую голову.

– Можете проходить, Мисс. – улыбнулся чёрными зубами хозяин, и впустил меня в весьма приятную комнату, в сравнении со всем, что я видела ранее.

– Что ж, видимо, о аристократах тут-таки заботятся. – сказала я как только дверь позади захлопнулась. – Ну что, выдвигаемся сегодня?

– Как себя чувствуешь, Юстис? Всё-таки такой путь, надо бы передохнуть.

– Я думаю, что успею немного поспать, но только после того, как мы обсудим детали. Пиония, ты что-то нарыла?

– Да, у меня было много времени, и в этой забегаловке, я повстречала разных полезных людей. За деньги они готовы были дать мне всё, что нам, с вами, нужно. Например, карта местности, мне даже проложили путь до храма, и дали небольшие советы, как максимально обойти угрозу. Но так как сейчас весна, и активный период спаривания демонов начался, боюсь, их будет слишком много, всех избежать не удастся.

– На этот случай у меня есть добавки – ягоды, кронпринц объяснял их действие и это что-то вроде допинга для спортсменов. Наша сила взрастёт, но главное не переусердствовать с дозой и использованием сил, иначе можно рухнуть в обморок, а то и в кому.

– Что за ягоды? – нахмурилась Пиония, поднося одну из них поднос и обнюхивая.

– Я, честно говоря, понятия не имею, даже не подумала спросить. Вряд ли бы кронпринц дал бы мне что-то плохое, верно? – мы с Пионией переглянулись и она тяжело вздохнула, покачивая в неодобрении головой.

– Как их использовать, и что чувствуешь, когда переходишь черту?

– Как только появляется головокружение и тошнота – однозначный стоп. Хватит трёх ягод, перед тем, как будем выдвигаться. Я возьму всё, что есть с собой, на случай, если эффекта не хватит, чтобы вернуться. Но сразу говорю, это подобие наркотика, так что, будьте готовы к неприятному желанию съесть ещё парочку.

– Мне хочется отказаться, но если кто-то из нас пораниться – лишь я смогу подлечить. Потому выбора вроде как и нет. Вот твоя одежда, Юстис. – мармеладка грустновато улыбнулась и передала мне чёрные мужские штаны, такого же цвета гольф и накидку с капюшоном.

– Мы прямо шпионы, переоденусь позже, пока посплю в своём. Но для начала… у нас не так много времени, потому рассказывай как всё прошло. – подтолкнула я мармеладку, которая резко покраснела и даже запаниковала, а её глаза заметались из угла в угол.

– Если честно… мне немного неловко говорить об этом. Но мы познакомились, когда он был обнажённым…

– ЧЕГО?! – прокричали мы в один голос с Кали, тут же замолкая, так как всё-таки мы стараемся не палиться…

Часть 3

*Некоторое время назад*

– Это просто немыслимо! – кричал мой новый папа, слоняясь из стороны в сторону. – Как такое светлое дитя может отправится в лес кишащий демонскими отродьями?!

– Папа! Не переживайте Вы так, я буду в порядке, Сэр Фарлонэ – Генерал Королевской Гвардии нашего королевства и лучший рыцарь!

– И что? Думаешь будешь в безопасности с этим… отречённым? Ох, моя дорогая Пиония, ты за пределы храма редко выходишь, а тут первая поездка в жизни – и сразу смертельно опасная. Как ответственный любящий родитель я не могу тебя отпустить.

– Но уже всё решено, папочка… за мной вот-вот приедет карета Сэра Фарлонэ.

– Это меня радует ещё меньше. Почему он вообще будет везти тебя в своей карете? Мы настолько бедны, что я не могу выделить тебе личную?!

– Вы ведь знаете, папа, что это лишь для того, чтобы достичь Севера с комфортом, там мы будем всегда верхом. Да и, чтобы не отправлять большое количество людей, разными каретами, нас объединили в группы. А вот то, что я еду с Сэром Фарлонэ выпросили Вы, папочка.

– Ты права, я сам грешен, сказал, что пущу тебя туда, только, если за тобой будет постоянный контроль лучших рыцарей. И теперь за тобой будет таскаться этот убийца… он ведь даже в храме ни разу не бывал!

– Папочка! – я прижимаюсь к отцу и тот приглаживает мои, кучерявые короткие (розовые, к чему я всё ещё не могу привыкнуть), волосы, своей крепкой рукой.

– Не бойся, дорогая, поездка быстро пройдёт и ты вернёшься в отчий дом. – он отодвинул меня от себя и посмотрел в глаза. – Не забывай молиться, мама даже провести тебя не выйдет, не отходит от святых ликов, прося их о твоей защите! Ладно, доченька, езжай, Богиня Эстелла тебя защитит!

Это-то и понятно, Богиня на моей стороне, и ей нужно, чтобы мы с подругами много чего сделали здесь. Потому она должна постараться сохранить мне жизнь, уж на это я надеюсь… потому мне нужно поспешить и начать нашу со Скайларом историю!

Можно сказать, что это была любовь с первого взгляда на его портрет! Как только я очнулась перед Богиней, от ужаса не могла вымолвить и слова, но стоило мне только увидеть его, и в сердце распустились самые прекрасные цветы! Потому я с нетерпением жду нашей совместной поездки в карете, где только он и я. Мы сможем поболтать, узнать друг друга получше и сблизиться. Тогда мне будет ещё легче заполучить его. Пускай девочки не хотят строить тут любовные отношения и считают мужчин жестокими, я – другого мнения. Я верю, что они хорошие, просто их никто не хочет видеть с этой стороны! А я хочу. И увижу.

Летая в своих мыслях, я пропустила наставления отца, и пришла в себя только, когда, входя в карету, увидела… полуголого Скайлара! Я замерла и не могла сделать и шагу, или даже сказать что-то, просто пялилась на него, пока у меня не пошла кровь из носа.

Его руки были размером с мою голову, а грудь даже подрагивала при движениях, пресс выпирал кубиками вперёд, когда он был напряжён, а когда расслаблен, то тело было более мягким. Ох! Я, кажется, потеряю сознание, если он сейчас же не оденется!

Скайлар спешно, но молча оделся и протянул мне свой платок, который я дрожащими руками приняла. Его лицо было закрыто свисающими прядками, которые выбились из причёски, потому я не смогла понять его реакцию на то, что застала его врасплох.

На нём была простая крупная кофта с ви-образным вырезом бежевого цвета, волосы заплетены в небрежную косу, а на ногах свободные штаны. Он выглядел так невинно, что у меня потекли слюны. Весь этот образ нежного парня не мог скрыть его тело! О да! Спасибо Богиня Эстелла, ты воплотила все мои девчачьи мечты в реальность. Я обожаю мужчин похожих на крупных накаченных викингов!

Мне потребовались все внутренние силы, чтобы не завизжать от радости и не кинуться исследовать его руками. Наверное, моим мыслям стоит быть скромнее, ведь теперь я – священница, но о каком целомудрии идёт речь, если сама Богиня озабоченна мужчиной передо мной. Наверное, над ним она пыхтела дольше всего, иначе я не объясню отчего он такой притягательный.

Я подобрала челюсть с пола и, таки уселась в карету, так как позади всё ещё стоял мой отец и недоумевал почему же я так долго не сажусь. Благо не заметил, что у меня кровь из носа полилась.

– Вы… Святая дочерь Ларонэ, верно?

– Что Вы, я не святая вовсе, называйте меня по имени, прошу. Это я должна относиться к Вам как к Святому. – он нахмурился и сложил руки в замок, я старательно пыталась не опускать взгляд и сосредоточится на его лице, но получалось слабо.

– Отчего же?

– Вы лучший рыцарь нашего королевства! О Вас ходят легенды и сочиняют басни. Я Ваша поклонница. – он слегка прикрыл лицо руками и было сложно понять, что за эмоции он испытывает.

– Не знал, что в храмах обо мне говорят. Я думал мне туда проход воспрещён… я убивал так много, что и не пересчитать.

– Храм всегда Вас ждёт.

Я накрыла его руку своей, но не для физического контакта или поддержки, а чтобы слегка наделить его божьим благословением, он ощутит приток сил от моего прикосновения и, возможно, в будущем это сыграет мне на руку, и он будет хотеть меня трогать ещё, ещё и ещё…

– Думаете? Боюсь, мне не отмыться от грехов.

Он вырвал свою руку из моей и продолжил выглядеть как самый холодный бесчувственный кусок льда, что пронзало меня до самого сердца, ах, он так изранен! Но я исправлю это, залечу все раны!

– Вы чисты душой – это главное! Ваше сердце не жаждет крови, несмотря на всё.

– Почему Вы так уверены в этом? – он с недоверием покосился на меня и откинулся на спинку сидения, ещё больше отдаляясь от меня.

– Я ведь тоже своего рода маг, чувствую души людей, – не совсем так, но я вижу ауры вокруг, у чистых людей она белая и, что удивило даже меня, у Скайлара она была белоснежной, будто бы он ангел! – Вы светлый и душевный человек!

– Вы первый человек в моей жизни кто говорит мне такое… спасибо. – он широко улыбнулся и отвернулся к окну, я же достала блокнот с ручкой, благо, тут не пишут пером. – Если я приду в храм – Вы встретите меня?

– Конечно! Можете прийти после её закрытия, если Вам так будет комфортнее. Богиня готова будет выслушать Вас в любое время.

– Что Вы пишете?

– Небольшие заметки о дне. Хочу вести дневник о моей поездке. Я впервые куда-то выбираюсь. Для меня всё в новинку. – на самом деле, я записываю факты о Скайларе!

К примеру, когда он улыбается – у него выскакивают милые ямочки, также я записываю, когда он первый раз мне улыбнулся, и как прошло наше знакомство. Я хочу запомнить каждое мгновение! Обычно, я бы сразу написала сообщение подругам обо всём, что происходит, но тут, увы, нет такой связи, потому приходится записывать в блокнот, а пришла я к этой идее, не так давно.

– Почему именно Вы?

– Что я? – я подняла на него голову и закрыла тетрадь, прядь волос упала мне на лоб, он придвинулся и откинул её назад.

– Почему Вы едете в такую поездку – это безумие. Вы нежная и хрупкая, мне страшно даже от того, что я могу слишком резко двинуться и напугать Вас.

– Не переживайте! Я в состоянии за себя постоять и Вас не боюсь! – он снова заулыбался.

– Самая смелая священница. – он снова уставился в окошко, продолжая улыбаться, но стоило ему потянуться почесать щеку, как он опустил уголки губ и руку.

– Вы можете улыбаться сколько пожелаете – я никому не расскажу.

– Будто бы улыбка – что-то греховное. – ох Скайлар, Ваша улыбка в самом деле искушает!

– Вы придерживаетесь определённого образа – я не хочу его рушить.

– Он оброс меня первее, чем я успел что-либо предпринять. Слухи, как снежный ком, нарастали, а я не успевал с ними бороться. Нам предстоит долгая дорога, Вам стоит поспать. Не хочу утомить Вас беседами, Смелая Священница Ларонэ.

– Просто Пиония. Для Вас.

– Только для меня? – он хмыкнул. – Вы даёте мне столько полномочий… я отблагодарю Вас тем, что позволю называть меня Скайлар, пускай я и не люблю своё имя.

– Отчего же?

– Вам стоит поспать. – да что ж он! Заладил блин. – Продолжим как проснётесь. Я разбужу Вас, когда сделаем перевал.

– Слушаюсь и повинуюсь, Генерал Скайлар. – он хмыкнул и сложил руки на груди, мой взгляд случайно (правда случайно…) упал на вырез и его тело, потому я постаралась занять себя тем, что начала расстилать бельё.

Карета внезапно подпрыгнула, это означало, что мы уже выехали из цивилизации, и адекватных дорог ждать не стоит. А также то, что я непременно, в данную секунду, должна была шлёпнуться на ноги к Скайлару! Он прижал меня к себе перехватывая одной рукой мои ноги, а другой придерживая меня за спину.

– Будьте осторожны, Мисс Пиония. – хрипло произнёс он, и тут же усадил меня на застеленную кровать. – Доброй ночи.

– Д-доброй ночи.

«Настоящее время»

– И что? Что дальше-то?! – всё время рассказа я, с полуоткрытым ртом от шока, сидела на кровати и держала одежду, которую девочки мне дали минут двадцать назад.

Кали вначале пыталась вставлять какие-то комментарии, но Пиония говорила с таким огоньком в глазах, что мы, как зачарованные, слушали и боялись даже чихнуть лишний раз. Я была… немного шокирована. Его характеристика и поведение совсем не совпадали с тем, что рассказывала Пиония. Как вообще столь «добрый» человек, может по слухам быть настоящим садистом? Слишком много несостыковок. Либо ему в самом деле понравилась мармеладка, либо Богиня сама не до конца знает свои творения.

– Мы много болтали, но ничего из ряда вон выходящего не произошло. Как приехали сюда, он был очень занят, да и мне тоже пришлось много работать. Мы почти не пересекаемся. – грустно вздохнула мармеладка. – А ведь знаете… он такой шикарный, и тело у него огонь, и душа чистейшая, прямо щеночек.

– Меня больше волнует, почему он имя своё не любит?

– Он избегал этого вопроса и даже Богиня не предоставила эту информацию. В детстве его все звали по имени, но, вроде, не было такого, что он устраивал бы из-за этого скандалов… в общем, я понятия не имею. Но обещаю узнать.

– Мармеладка, ты не спеши с розовыми очками, мой тебе совет.

– Какие ещё очки?

– Ну которые при влюблённости надеваются сразу, делая из девушки – дурочку.

– Я не дурочка, но… постой, я влюбилась в него?!

– Ну да… ты буквально порхаешь, в прямом смысле, ты оторвалась от земли, встань на место.

– Да ну тебя! Юстис, чего молчишь, скажи ей, что я не сошла с ума и мне не кажется.

– Пиония заставит сердце любого плохого мальчика растаять, согласись, Калиста. – та кивнула и «тяжело» вздохнула. – А Скайлар, из всех мужчин, был, в целом, самым не злобным, он весьма дружелюбный с ребятами из его отряда, если наши знания нам не врут.

– Это так, он всегда поможет и частенько смеётся с шуток его подчинённых, когда мы перекусываем.

– Это не показатель, но-о, на супер-злодея он не тянет. По крайней мере, пока что ты не видела его в гневе.

– Ох, он когда на демонов злится – это просто кошмар! У меня мурашки по телу. Но если честно… меня это даже немного будоражит. – она покраснела и закрыла лицо руками, вот-вот и мне бы пришлось тушить пожар.

– Так-так-так и это-то известная дочь архиепископа. Знал бы отец какая ты распутная!

– Во-первых, я не распутная, просто он… слишком хорош собой!

– Ты буквально живёшь в одном помещении с храмом… думаешь, Богиня не слышит твоих мыслей?

– Она и так их слышит, так что, мне не скрыться. А тебе пора отдохнуть, Юстис.

– Да, согласна со сладкой, тебе точно нужно выспаться перед дорогой.

– Отыщите себе лошадей пока что.

– А ты?

– Я уже купила себе одну, стечение обстоятельств. Пойду в свою комнату, Дафна меня заждалась.

– Мы зайдём за тобой к девяти и разбудим, отдыхай.

Кали кивнула мне и вышла из комнаты, следом мармеладка, обхватив руками меня за плечи, вывела из помещения и подтолкнула к коридору. Пока Калиста закрывала комнату, я устремилась к своему номеру, усталость начинала давить на мозг, но пока что я даже не слишком сильно переживала о предстоящем.

– Подъём! – громкий шёпот заставил меня подпрыгнуть, перепуганная Дафна стояла позади, зловеще улыбающейся Калисты.

– Госпожа, каюсь, не смогла уберечь Ваш сон! – та тут же припала на колени и уткнулась лбом в пол, Кали показала на неё большим пальцем и фыркнула.

– Ну ты и зверюга, Юстис. Как так можно относится к своим служанкам?

– Дафна, не стоит, я просила Калисту разбудить меня, ты ведь знаешь, что мы отправляемся кое-куда.

– Госпожа, скажите мне, куда?! Я настаиваю! Что, если что-то случится, и я не смогу Вас отыскать.

– Если что-то произойдёт, то думаю искать меня будет бесполезно.

– Что Вы такое говорите… – она побледнела и даже позеленела, это было отлично видно даже при тусклом свете единственной свечи. Свет решили не включать, чтобы никто не понял, что у нас тут что-то происходит.

– Так, Дафна, помоги-ка своей Госпоже собраться, нам пора уходить. Будем ждать тебя около чёрного выхода, хозяин тебя пропустит.

– Что-то меня начинает от стресса подташнивать.

– У нас не особо-то и есть выбор, потому тебе лучше собраться и забыть о том, что стресс существует. Я ушла.

Дафна собрала меня довольно быстро, что меня не слишком радовало, от переживаний разболелась голова и пульс бился прям в ушах. Ох, не к добру это всё. Какое-то безумие. Не удивлюсь, если в какой-то момент я очнусь ото сна в своём мире и пойму, что на самом деле происходящее тут – нереально. Пускай и кажется, что всё по-настоящему.

Хозяин встретил меня в коридоре, со странным капюшоном на голове и, поправив его пару раз, распахнул плащ, дабы начать нестись вперёд. Видимо, чувствует себя супер-героем на задании, что ж, не буду разбивать его мечты, главное, что я быстро воссоединилась с подругами по несчастью. А он нас тут же покинул, прикрывшись плащом.

– Выдвигаемся? Все готовы? – я кивнула и Калиста взяла у меня из рук карту с компасом. – Хм... мне не выгодно держать в руках компас и карту, я не сумею достать меч в случае угрозы.

– Я атакую первой, а у тебя будет возможность разобраться с вещами. Давай свои ягоды.

– Ох, точно! – она порылась в огромном количестве карманов, которые были закреплены на специальные пояса по всему телу и раздала каждой нужное количество.

– Сладкая, ты как?

– Я хочу поскорее со всем разобраться и вернуться к Скайлару, так что сила любви меня ведёт! – она сжала кулачок и воинственно взглянула вперёд.

Моя лошадка фыркнула и про себя подумала, что мы троица дурочек, пока, я не посвящаю её в детали того, что всё слышу. Мы с Кали переглянулись, решительно кивнули друг другу, и она молча запрыгнула на лошадь, тут же трогаясь. Мы с Пионией отправились следом за ней, в глубокий тёмный лес.

***

– Мы скачем уже больше часа, если часы не врут. И я уже устала, сколько нам ещё? – нудила шёпотом Пиония, почти засыпая на своей лошади.

Нам жутко везло, мы никого не встретили, и я даже начала ощущать какое-то умиротворение. Оказалось, мармеладка изредка слышит голос Богини, даже находясь тут, среди нас, благодаря своей связи с храмом и способностей, она как никак "благословлённая". А потому та подсказывала, куда нам сворачивать в случае, если мы держали путь не туда.

– Мы почти у цели, я чую рядом большое скопление магов, Юстис?

– Ощущаю тоже самое, мельтешат туда-сюда, нас разделяет не более нескольких сотен метров.

Я не чувствую их физически или не ощущаю запах, но сквозь лес можно увидеть определённые цвета, их я принимаю за силуэты магов, так как обычных людей я так не вижу. Но если бы мы были ближе, то я смогла бы почуять и запах магии, так как у каждого он свой. Но пока я не до конца разобралась как это работает и влияет ли на что-то.

– Нужно действовать аккуратно и быть на чеку. Если мы чувствуем их – то и они нас. Нам проблемы не нужны. Забираем то, что надо, и наутёк.

– Полностью с тобой согласна. – шикнула я и ускорилась. – Слушай, давай ты не будешь так ругаться о своей жизни нерадивой, я устала тебя слушать!

«– Ты слышишь, что я говорю?».

– Поверь, я была шокирована не меньше, чем ты, когда в первый раз услышала твои мысли, после чего и решила выкупить.

«– Я не соглашалась везти тебя в заброшенный храм! Ты что, сатанистка?».

– Эм, Юстис, ты перегрелась? Почему ты говоришь с лошадью?

– Вы не слышите её? – они помахали головой в отрицании. – Я вам клянусь, я слышу её мысли, она говорит со мной! Кивни два раза, если я не вру.

«– Почему я вообще должна это делать?», – она кивает дважды и Пиония прикладывает руку к лицу восторженно ах-ая.

– У тебя есть имя?

«– Ты думаешь, тот урод давал нам имена? Мы были пронумерованы как скот!».

– Тогда предлагаю-ю, – я подняла глаза к небу пытаясь придумать имя, сквозь ветки громадных деревьев, пробивалась яркая красивая Луна. – Луна! Только с ударением на букву «у», как тебе?

«– Звучит лучше, чем сто пятьдесят третья.».

– Мне жаль вас прерывать, но мы на месте.

Здание перед нами было старым, облезлым и ветхим, двухэтажный храм с высокими шпилями и башнями. Витражи во многом напрочь разбиты, но некоторые оставались настолько нетронутыми, что казалось будто бы их создали вчера. Контрфорсы были украшены жутковатыми тварями, о существовании которых я, почему-то, не знала. Хотя привыкла, что в голове были ответы на любые вопросы. Что весьма удобно, но и пугает, кажется ты не знаешь ничего про этот мир, а потом выдаёшь всё, что есть в голове, получше профессиональных историков.

– Это точно храм? Больше похоже на какой-то дом ужасов.

– Это потому что сейчас ночь, Юстис. Любой храм, как и кладбище, ночью будет вызывать ужас, к тому же, заброшенный. Мармеладка, сможешь остаться на стрёме, около входа, с лошадями? Оставить их одних – дурная затея, а заходить с ними внутрь – ещё более глупая.

– Лучше было бы оставить кого-то из нас, Калиста, мы сможем отбить нападение и почувствовать приближающихся магов или демонов.

– Мне стоит пойти внутрь, так как я единственная не боюсь, следовательно, тебе придётся остаться тут, Юстис.

– Пускай, Луна со мной поболтает, я не буду одна. Привяжите лошадей около входа, а я немного разомнусь.

Девочки быстро исчезли из поля моего зрения и я погрузилась в кромешную тишину, пока Луна не начала злобно бубнить.

«– Это просто невероятно! Я, посреди ночи, стою около заброшенного храма, с какой-то психопаткой.».

– Я слышу твои мысли всегда.

«– Я знаю, это не мешает мне думать о том, что ты больная на голову.».

– Мне нужно было сюда прийти, у нас задание. К тому же, я смогу защитить тебя.

«– Что-то слабо вериться, скорее я смогу отбить нападение, в случае чего.».

– Ты-то? – я хмыкнула пытаясь сдержать смех, Луна выглядела довольно смелой, но всё равно она оставалась обычной лошадью.

«– Вообще-то я могу летать. В случае угрозы, я выпускаю крылья, и могу взлететь.».

– Так ты пегас?

«– Я не знаю этого слова, если это значит то, что я крылатая лошадь умеющая говорить – то да, я пегас.».

– Именно это оно и обозначает. Слушай, ты почувствуешь, если вдруг к нам кто-то приблизиться?

«– У меня неплохой слух, но всё же ты как маг можешь больше.».

– В случае, если я окажусь бесполезной, как только что-то услышишь – тут же говори. Даже, если это просто подозрительный шорох.

«– Уж поверь, я точно тебе об этом скажу, мне ведь придётся уносить не только свои ноги, но и твои. Ты должна быть готова к этому, чтобы случайно не свалиться».

– Ты довольно добрая.

«– Я знаю, моя доброта не знает границ! Уверена ты прежде никогда не видела таких же шикарных лошадей как я.».

– Не видела, конечно, ты самая лучшая!

– Юстис, возникли трудности, забирай, это видимо твоё. Оно… пахнет тобой. – Кали знатно напугала меня и я подпрыгнула, мне показалось, что Луна будто бы насмехалась надо мной, видимо, она решила меня не извещать, что Калиста была близко.

Она вложила мне в руки кристалл и я непонятливо на него посмотрела, а после подняла взгляд на Луну и та обнюхав его, лишь фыркнула. Мне, по логике, нужно его ввести в себя, но он размером с мою ладонь, я явно не проглочу его.

«– Попробуй вставить его себе между ключиц, я видела маги так делают с артефактами, но они вводят их с помощью специальной магии, а не просто так.».

– В любом случае, он должен быть во мне.

Я медленно приблизила его к своему телу и по началу кроме холода ничего не ощутила, пока кожу не стало жечь. Бесконтрольно, моя рука пыталась вытащить его, или хотя бы отодвинуть от себя, но он уже встрял в моё тело. Я прикусила губу, чтобы не мычать, так как лишние звуки могли привлечь демонов.

Чем глубже он входил в моё тело, тем сильнее мне казалось, что я вся горю, будто бы у меня лихорадка и я вот-вот стану пеплом. Луна предложила мне опереться о неё, но по итогу отскочила, так как я ошпарила её своей рукой.

«– Ты маг огня, температура твоего тела должна быть выше, но то, что ты пытаешься сделать себя сильнее – глупое занятие. Не факт, что твоё тело выдержит. Ты закипишь как чайник.».

– Я… кх… понимаю.

«– Ты просила сказать, когда я услышу какой-то шорох, верно?».

– Только не говори мне что…

«– У нас гости.».

Я еле стою на ногах, а в глазах немного расплывчатая картина. Потому образы демонов передо мной казались мне нереальными, но они появились слишком быстро. Лошади девочек нервно закричали и мне захотелось их пристрелить, так как они привлекают ещё больше внимания, а моя голова всё также разрывается.

«– Не иди, они съедят тебя, ты даже на ногах стоять не можешь.».

– Я также не могу ничего не делать, девочки ещё не закончили, а лошади нам нужны. Поведу их внутрь – демоны ринуться следом, лучше остановить их сейчас.

«– Это чарды, они не слишком опасны, когда их немного.».

– А сейчас их?

«– Около шести… ты не видишь? Ох, как ты планируешь их атаковать, если даже не понимаешь сколько их?!».

– Я справлюсь.

Учитывая, что практиковала магию я, от силы, дважды за всё время, это утверждение было спорным. Но моё тело так хотело выкинуть из себя этот жар, что я будто бы бесконтрольно уже начала атаку.

Стоило мне сделать пару шагов в сторону чёрных тварей с телами из латекса, любители хардкора в любовных игрищах, как моя сила активировалась. Я выставила ладони в их сторону и расслабилась. Ветер ударил по деревьям вокруг, а пламя тут же испепелило трёх противников. Остальные сумели отпрыгнуть и окружили меня.

Шатаясь из стороны в сторону, я присела на корточки, и приложила руки к земле, чтобы через неё ухватить всех чардов вокруг меня, и сжечь. Подала импульс и твари не успели двинуться в мою сторону, тут же рассыпались пеплом. Но мне легче не становилось. Ветер и вспышки огня привлекли внимание других демонов, более опасных и мне пришлось снова отползти к Луне.

«– Тебе нужно выиграть время, а также расчистить путь.».

– Я уведу их отсюда, а потом вернусь.

«– Это было бы хорошей идеей, если бы тебе не становилось хуже. Постой! Юстис!».

Я понеслась к дороге по которой, как мне казалось, мы пришли к храму. Но попав в изобилие зелени, уже через пару мгновений, я понятия не имела, как вернуться обратно. За то существа позади меня среагировали на мой бег, как на червячка рыбки. И теперь мне нужно было придумать, как спасти себя и вернуться обратно.

По пути образовывала сферы пламени в руках и кидала их назад в надежде попасть хотя бы в одного из них, но эти были более проворными. Невероятная удача меня сопровождала, так как ещё ни разу меня не тронули, хотя я чувствую, что они дышат мне в спину. Я даже знать не хочу, насколько их много.

Выскакиваю на открытую местность и разворачиваюсь, чтобы на одном вскрике выдать из себя поток огня. Мои волосы подлетели, а глаза стали странно покалывать, огонь лился из рук и кристалла установленного между ключиц. Благо, я более его не ощущала, и даже стала себя чувствовать в разы лучше и увереннее.

Я раскидывалась атаками, то вправо, то влево, и понимала, что слишком быстро устану, если продолжу так отбиваться. Но дыхание всё ещё было тяжело перевести и потому бежать дальше я не могла. Опускаюсь на пол, падая на колени и прикладываю к земле руки, вымещаю всё, что во мне есть, поднимая вокруг настоящую бурю. По логике, это должно не только отпугнуть демонов, но и нанести многим из них смертельные ранения. Пускай я и двигаюсь чисто на интуиции.

Поднимаюсь с колен и шатаясь делаю пару шагов вперёд, передо мной куча тел, но я еле могу двигаться. Мне нужно вернуться, но сил больше нет. Я даже не чувствую, дышу ли я вообще. Абсолютно одна, в незнакомом лесу, на поляне, усыпанной трупами. Видимо, моё тело больше не могло выдержать и я грохнулась на пол погружаясь в болезненный сон.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю