355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Яков Тайц » книга "Послушный дождик"
Послушный дождик - Яков Тайц
  • Книга добавлена: 8 апреля 2022, 12:05
обложка книги Послушный дождик - Яков Тайц

Название книги: Послушный дождик

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
32Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: АСТ
Размер: 4 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Яков Моисеевич Тайц (1905—1957) – детский писатель. Его первые книги для детей увидели свет в 1930-х годах. Отличительной особенностью произведений Якова Тайца является отсутствие отрицательных персонажей. А ещё писатель мастерски и без назиданий даёт маленькому читателю советы, как не бояться и помогать ближнему, как быть добрым и отзывчивым. В книгу «Послушный дождик. Сказки» вошли сказки из цикла «Дымок» и маленькие рассказы из цикла «Послушный дождик». Цикл «Дымок» – это маленькие сказки на манер русских народных: жили были дед Егор да бабка Алёна. И какие только чудеса с ними происходят! Смешно и поучительно Яков Тайц расскажет об этом. Второй цикл «Послушный дождик» – рассказы про Наденьку, которая проводит время с бабушкой и дедушкой и каждый день познаёт большой мир.

Бережно и с уважением к маленькому читателю Яков Тайц написал эти произведения, а художница Анна Юдина нарисовала трогательные рисунки.

Иллюстрации печатаются впервые!

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

  • Просмотров: 196 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю