355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ядвига Липинская » книга "Мифология древнего Египта"
Мифология древнего Египта - Ядвига Липинская
  • Книга добавлена: 21 октября 2016, 21:39
обложка книги Мифология древнего Египта - Ядвига Липинская

Название книги: Мифология древнего Египта

Автор книги:



Соавторы: Марек Марциняк
Язык книги: русский
Издательство: Искусство
Город: Москва
Год издания: 1983
сообщить о нарушении



Описание книги

Эта работа, не претендуя на всесторонний и глубокий анализ вопросов, связанных с древнеегипетской мифологией, в основном содержит перевод и краткое изложение религиозно-мифологических текстов с попытколй их систематизации. Среди переводов мифологических текстов заметное место принадлежит фрагментам из «Текстов пирамид», «Текстов саркофагов», «Книге мертвых», «Папируса Жюмильяк». Интересно подобранный, богатый и оригинальный иллюстративный материал, дополняя текст книги, помогает зримо воссоздать образную картину древнеегипетских религиозно-мифологических сюжетов и понятий и представляет собой самостоятельную художественную ценность.

Авторы книги, польские учёные-египтологи, в популярной форме рассказывают о мифологических представлениях древних египтян. Публикация многочисленных фрагментов из основных мифологических циклов дает представление о древнеегипетской картине мира, о богах и делает книгу полезной для всех интересующихся древними мифологиями.Книга особенно рекомендована в качестве первого шага для изучающих мифологию древнего Египта.

  • Просмотров: 1944 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю