355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вячеслав Никонов » книга "1612-й. Как Нижний Новгород Россию спасал"
1612-й. Как Нижний Новгород Россию спасал - Вячеслав Никонов
  • Книга добавлена: 12 апреля 2021, 17:22
обложка книги 1612-й. Как Нижний Новгород Россию спасал - Вячеслав Никонов

Название книги: 1612-й. Как Нижний Новгород Россию спасал

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
105Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 25 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Памятник Кузьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому, установленный на Красной площади в Москве, известен всем. Но хорошо ли мы знаем биографии этих национальных героев, исторический контекст, в котором они действовали, идеи, которыми вдохновлялись?

В начале XVII века Россия захлебнулась в братоубийственной Смуте. Вопрос стоял о существовании Руси как государства. Интриги верхов и бунты низов, самозванщина, иностранная интервенция, недолгое правление Василия Шуйского, первое и второе народные ополчения, избрание на царство Михаила Романова – обо всем этом рассказывается в книге на большом фактическом материале.

Огромную роль в сохранении суверенитета страны сыграл тогда Нижний Новгород. Город не только отбил войска интервентов и узурпаторов, но и подвигом Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского поднял народ на защиту страны в 1612 году.

Да, Россию в итоге спасала вся страна. Но без Нижнего могла и не спасти.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 97 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю