355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вячеслав Пальман » книга "Кратер Эршота"
Кратер Эршота - Вячеслав Пальман
  • Книга добавлена: 31 октября 2016, 03:14
обложка книги Кратер Эршота - Вячеслав Пальман

Название книги: Кратер Эршота

Автор книги:



17Страниц
5-6Часов на чтение
74 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Детгиз
Город: Москва
Год издания: 1958
Размер: 210 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В фантастическом романе «Кратер Эршота» вы прочитаете об удивительных приключениях геологической поисковой партии 14-бис, таинственно пропавшей без вести в нехоженых горных дебрях Якутского севера. Вместе с героями повести, отважным Петей Одинцовым и его друзьями, вы отправитесь в опасный путь, завершившийся необыкновенными встречами и открытиями. Вместе с ними вы полюбите суровую красоту горной Якутии и узнаете много нового об этом прекрасном крае.

Автор книги — писатель Вячеслав Иванович Пальман — многие годы работал агрономом в совхозах полярного Севера. В последнее время он живет и работает в станице Динской солнечного Краснодарского края, но, как вы увидите по этой повести, душой все еще привязан к величественным просторам Сибири.

Для детей среднего и старшего школьного возраста.

  • Просмотров: 715 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю