355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вячеслав Пьецух » книга "Искусство существования (сборник)"
Искусство существования (сборник) - Вячеслав Пьецух
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 16:55
обложка книги Искусство существования (сборник) - Вячеслав Пьецух

Название книги: Искусство существования (сборник)

Автор книги:



14Страниц
4-5Часов на чтение
60 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭНАС
Город: Москва
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-93196-959-6
Размер: 171 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Как жить в этом сложном современном мире, с его проблемами и кризисами, усугубляющими нашу вечную российскую неустроенность? Как не растерять главные духовные и нравственные ценности, на которых воспитала нас Великая русская литература? Точных ответов нет. Но можно прислушаться к мудрым советам замечательного русского писателя Вячеслава Пьецуха; квалифицированный читатель (по излюбленному определению автора) найдет их в этой книге. В нее включены новые произведения, а также рассказы разных лет, объединенные общей темой; она – в названии сборника.

В одном из своих блестящих эссе Пьецух писал, что «в России не бывает совершенно одиноких людей, уже 200 лет не существует беспросветного одиночества как этической категории, поскольку всегда с тобой верный товарищ – Пушкин, который, если что, и утешит, и порадует, если что». Таков и он сам: и развеселит, и заставит задуматься, и поможет в трудную минуту…

  • Просмотров: 360 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю