355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вольдемар Балязин » книга "Александр Благословенный"
Александр Благословенный - Вольдемар Балязин
  • Книга добавлена: 20 октября 2017, 20:30
обложка книги Александр Благословенный - Вольдемар Балязин

Название книги: Александр Благословенный

Автор книги:



22Страниц
7-8Часов на чтение
102 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Переводчик(и): А. К. Элизастеги
Издательство: Армада
Город: Москва
Год издания: 1998
ISBN: 5-7632-0731-9
Размер: 281 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Его запомнили больше человеком, чем самодержцем на троне. Он первый в России начал конституционные реформы, он победил Наполеона не будучи великим полководцем, он стяжал народную любовь, хотя многие его заблуждения впоследствии дорого обошлись России. Смерть Александра Первого загадочна, но в легендах он остался навсегда Александром Благословенным.

Новая книга В. Балязина учитывает главные достижения исторической науки об Александре I, прозванном Благословенным. Император предстаёт руководителем Отечественной войны 1812 года, реформатором и гуманистом, о котором А. С. Пушкин сказал: «Он взял Париж, он основал Лицей».

В романе читатели встретятся со многими историческими персонажами эпохи антинаполеоновских войн. Это было славное для России время, когда вся Европа преклонила голову не только перед славой русского оружия, но и перед гуманизмом великого русского императора.

  • Просмотров: 458 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю