412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владислав Колмаков » Джедаи тут не ходят (СИ) » Текст книги (страница 14)
Джедаи тут не ходят (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:32

Текст книги "Джедаи тут не ходят (СИ)"


Автор книги: Владислав Колмаков



сообщить о нарушении

Текущая страница: 14 (всего у книги 16 страниц)

Глава 25

Глава 25.

Проблема с дроидами.

В общем, кое-как но я смог успокоить плачущих детей. А потом занялся своим любимым делом. Мародеркой. Трофеев то на поле боя сейчас много валялось. К сожалению, Чук здесь был нам не помощник. Без обеих то ног. Спасибо, что хоть Гек с одной рукой таскал тяжести по моей команде. Кстати, дети этих дроидов почему-то совсем не испугались. Я то переживал, что мне придется их успокаивать, доказывая, что Чука и Гека им бояться не стоит. Но как-то все обошлось. Видимо, тут сработала моя хитрость с покраской дроидов-солдат. В пустынном камуфляже с красной звездой на груди эти боевые машины были непохожи на самих себя. Не ассоциировались они у детей с темно-серыми дроидами «Первого Сервера». Да, и то, что Чук и Гек охотно выполняют мои команды, детей окончательно успокоило. Тем более, раньше у папы Чамы тоже имелся в мастерской вполне работоспособный дроид-ремонтник. В общем, девочка с детства видела, что дроиды могут не только убивать, но и быть полезными. Ну, а Лику по-моему было просто стыдно показывать свой страх перед моими дроидами в присутствии девочки. Он же, типа, мужчина. А мужчина бояться не должен. Вот Лик и крепился. И не подавал виду, что ему страшно. Правда, потом втянулся. И перестал бояться моих механических бойцов. Пацан же все-таки. Интересны ему такие вот кибернетические игрушки. Ведь всем мальчишкам по кайфу быть владельцем целого боевого дроида. Ну, как владельцем. Я ему разрешил командовать Геком при погрузке наших трофеев в мой «Песчаный дух», который я подогнал к бункеру. К сожалению, все подбитые нами дроиды в мой спидер не влезли. Большую часть все же пришлось оставить на месте. Дверь в бункер я все же смог немного починить. И теперь она хоть и жутко скрипела, но открывалась и закрывалась нормально. Потом мы всех остальных дроидов сложили в бункер. А дверь заперли. Чтобы никто наши трофеи не спер случайно. А то появятся здесь какие-нибудь кочевники. И прощай дроиды. Налетят как чайки и все моментально утащат. А так, пускай, полежат пока под замком. Дверь то в бункер нормально только мы сможем открыть. А другим придется ее ломать.

К сожалению, дроида-титана мы в бункер спрятать не смогли. Он туда тупо не влез бы. Слишком уж он большой и очень тяжелый, зараза. Пришлось его так и оставить возле входа. Надеюсь, что когда я сюда вернусь то он все еще будет тут лежать. И его никто не сопрет. А то такой большой дроид – это же не только ценный мех, но еще и куча дефицитных и дорогих деталей.

Когда мы прибыли в Красное, то Ирса меня таким взглядом встретила. Все ясно. Переживала девушка за меня. Вот очень приятно, что за меня переживает хоть кто-то в этом жестоком мире. А вот пилить меня она не стала. Умная она у меня. Понимает прекрасно, что если мужчина где-то пропадал, то на это у него были веские причины. И мне очень было приятно, что Ирса не уподобляется тем глупым бабам, которые начинают скандалить, встретив своих мужчин на пороге. Она у меня не только красавица, но еще и умница.

А когда девушка увидела еще и детей, которые с испуганным видом вылезли из моего спидера. О, тут все ее претензии, вообще, исчезли. Все она прекрасно поняла и с ходу принялась хлопотать рядом с Чамой и Ликом. Вот так наша семья сразу же пополнилась двумя новыми членами. Ирса так прямо мне и заявила, что будет воспитывать этих бедных детишек как своих собственных. Мол, натерпелись эти бедолаги так, что и взрослый сломаться может. Мда! И вот еще одна черта характера моей любимой девушки открылась. Она у меня еще добрая и отзывчивая. Вон какой заботой окружила детишек. И те от такого отношения даже оттаяли и начали улыбаться. Нормально! Хорошее у нас семейство получится. А детей я тоже как-то не хочу отдавать никому. Особенно Чаму. Она же без меня пропадет. Решено! Усыновлю Лика и Чаму. Завтра же пойду к главе нашего поселка и все сделаю. Решу там все формальности. Документы там какие-то оформлю для этого. Или что здесь, вообще, делают в таких вот случаях?

На следующий день, не откладывая дело в долгий ящик, сходил в наш муниципалитет. И там зарегистрировал новых членов моей семьи. Все прошло как-то быстро и просто. Сделали запись в какой-то толстой тетради. И объявили, что отныне Чама и Лик являются моими законными детьми. Вот так все просто и прошло. И никакой долгой, изнуряющей бумажной волокиты, которую так любят земные чиновники. Их коллеги на Гетрандори меня приятно удивили. После этого сходил в мастерскую к Зипу, где зарезервировал для себя инструменты для ремонта моих новых трофейных дроидов. В бою за бункер я понял, что мне не хватает огневой мощи. Чук и Гек уже не справляются. Надо больше бойцов. Решил пока отремонтировать и переподчинить еще троих дроидов-солдат для своих нужд. И это только для начала. Вот ноет моя чуйка, что с тем космическим кораблем все будет не так уж и легко. Вот нутром чую, что придется мне с кем-то там схлестнуться. Ну, не может быть все так просто? Типа, пришел открыл корабль, сел в кресло пилота и полетел отсюда подальше. Ни хрена такого не будет. Не отпустит нас так просто это мерзкая планета. А, значит, надо наращивать нашу боевую мощь. В общем, одни сутки я потратил на взлом оперативной системы моих новых солдат. Параллельно Молчун занимался их ремонтом. Кстати, сначала мы с ним по-быстрому Чука и Гека отремонтировали. Ну, с ними то никаких проблем не возникло. Запчастей то у нас теперь было завались и больше. Оба моих бойца были приведены в боевую готовность всего за четыре часа работы. Ну, а с двумя дроидами-диверсантами я даже и возиться не стал. А сразу же продал их на запчасти Зипу. Уже проверено, что этих дроидов я взломать не смогу. И для моих задач они не подходят.

Через сутки в моем отряде появились новые дроиды-солдаты, которым я сразу же дал имена Пуля, Штык и Бомба. Обозвал их как тех трех солдатиков из культового российского фильма «ДМБ». А что? Нормальный фильм. Мне понравился. А главное – так точно передал атмосферу, царившую в вооруженных силах России. Теперь эти боевые машины также имели расцветку пустыни и красную звезду на груди. Моя личная армия растет потихоньку.

После этого я решил сгонять на разведку к тому кораблю. Посмотрю хоть на него. Оценю повреждения. А то он же там на приколе уже шестьдесят с лишним лет пылится. Может он уже проржавел до самых дюз и взлететь не сможет? А я тут губу раскатываю, мечтая о полетах на другие планеты. Короче, нужна разведка.

Хорошо, что сейчас Ирса у меня занята детьми. И она даже не стала спорить со мной. Когда я ей сообщил, что опять поеду куда-то без нее. Кстати, пока я своей девушке ничего про тот космический корабль не сообщал. Рано еще. Вдруг там ничего путного не окажется? А я уже ей похвастаюсь. Нет, сначала мы все там выясним. А потом уже будем думать более предметно. И решать, что нам делать.

Выехали мы на рассвете. Я и все мои пять боевых дроидов. В «Песчаном духе» как-раз места впритык всем хватило. Он же у меня шестиместный. Лететь нам предстояло аж четыре сотни лиг с копейками. Это если верить тем координатам, что нам дал отец Чамы в своей предсмертной записи. По пути ничего примечательного не происходило. Только я увидел как охотится здешний мегахищник песчаный дрох. Этот пятнадцатиметровый толстый червяк с огромной зубастой пастью и кучей мелких, членистых ножек. Сожрал на моих глазах троих каких-то больших скорпионов, которые были размером с антилопу. Он тупо вынырнул из песка и втянул их по очереди внутрь своей монструозной пасти. Меня впечатлило по самые гланды. И я поспешил прибавить скорости своему спидеру, улетая подальше из этого опасного района. Нет, мне про этих самых дрохов рассказали местные охотники. Это одна из местных страшилок. Суперхищник, которого все боятся. И хотя все в один голос утверждали, что дрохи не нападают на спидеры. Но я решил все же поберечься. Нафиг, нафиг такое знакомство. Я этого забавного зверька близко от себя видеть не желаю. Поэтому мы оттуда красиво и героически удрали на полной скорости.

Наконец, мы прибыли на место. Конечно, я и в этот раз не стал впритык подъезжать к точке, указанной в координатах от отца Чамы. Да, в таких делах лучше лишний раз подстраховаться и все аккуратно разведать. Желательно, издалека понаблюдать с безопасного расстояния. Ну, и я постоянно благодарил Силу за то, что у меня имелся такой замечательный летающий дроид-шпион. Почему я не Бога поминаю, а Силу? Так здесь все так делают в этой галактике. Тут люди и другие разумные богам уже давно не поклоняются. А вот Сила является для них чем-то мистическим и загадочным. Потому и говорят здесь – «слава Силе», а не «слава Богу». Ну, и в других ситуациях всегда Силу вспоминают. Для местных это и есть самое главное божество.

А дальше уже началась скучная рутина, о которой я постоянно вам тут напоминаю. Не надо думать, что приключения всегда яркие, интересные и захватывающие. Поиск противника и разведка местности – это очень скучно и долго. Но всегда необходимо. Особенно, в таких опасных делах как наше. Около часа я терпеливо гонял своего дроида-шпиона по округе, исследуя подступы к подземному ангару, в котором по словам отца Чамы и хранился нужный мне космический корабль. И знаете, что? Вот не зря я все это время потратил, рассматривая каждую трещину в окружающих скалах. Правильно я сразу туда не поехал. Там меня бы и приняли. Выехал бы прямиком под целую кучу разнокалиберных стволов. Дроиды. Холера! Долбанные дроиды «Первого Сервера»! Вот какого хрена они тут забыли то? В той самой горной долине, где и находилось подземное убежище космического корабля, сейчас тусовалась целая стая разнообразных дроидов. И эта толпа была гораздо больше, чем та, что мы уничтожили недавно возле бункера Чамы. Я с сомнением покосился на моих пятерых дроидов-солдат и вздохнул.

– Нет, нам нужно больше дроидов! – пронеслась крылатая фраза у меня в голове.

Там же в той долине сейчас целая армия засела. И что самое обидное – вот выбрали же эти гады кибернетические себе место для тусовки. Вот почему бы им в соседней долине не поселиться? Но нет! Жестянки приперлись прямо к моему кораблю. И хрен их оттуда сдвинешь. Хотя можно же подождать, пока они оттуда не свалят. А сколько ждать то? День, месяц, три месяца, шесть, год? Сколько? Местные говорили, что поведение мигрирующих дроидов очень трудно предсказать. Да, это просто невозможно! Их логика не поддается никаким закономерностям. Поэтому ждать здесь можно очень долго. Дроидам то жрать и пить не надо. Они в этой пустынной долине могут и несколько лет просидеть. В общем, это не вариант.

Значит, будем их отсюда принудительно выселять в их электронный Рай. Или куда там все дроиды попадают после смерти? Начинаю сосредоточенно считать. Итого, в долине сейчас находятся: сто шесть дроидов-солдат, два дроида-титана, шестнадцать дроидов-штурмовиков и пять дроидов-шпионов. Многовато будет их на нас шестерых. Придется нашу армию увеличить немного. И я даже знаю, где мне достать новых солдат для моей авантюры. В бункере их еще много осталось. Надо только инструментов у Зипа выпросить в аренду. А то таскать по несколько разбитых дроидов в Красное, а потом их там чинить мелкими группами. Нет. Это слишком долго и непродуктивно. Проще будет привезти в бункер Чамы инструменты для ремонта и прихватить туда еще и Молчуна. И там уже на месте заняться починкой и вводом в строй моих новых бойцов.

Нет, можно было поступить еще проще. Просто нанять наемников-людей. Да – это очень быстро. Моих денег хватит наверное на найм на одну акцию пятидесяти бойцов. В том же Провале наемники есть. Я узнавал когда-то. И возможно, с таким крупным отрядом я бы и смог вынести тех дроидов в долине. Но это же такой геморрой. Живые то наемники потом молчать не станут о том, что у меня имеется аж целый космический корабль. И после этого за мною потом пол планеты начнет охотиться. Такую стратегическую информацию утаить от наемников не получится. Да, вы хоть представляете, какое это огромное сокровище для местных бандитов? Они же тут и за меньшее готовы убивать. А тут целый космолет. И я уверен, что сами наемники попробуют у меня этот корабль и отжать, когда узнают о нем.

А мне это надо? Вот! Совсем не надо. Не хочу я брать грех на душу и потом убивать всех этих людей. Я не такая уж и беспринципная сволочь. Поэтому мы пойдем другим путем, который мне больше нравится. Заимею ка я лучше свою армию дроидов. А что? Они очень послушные и отличные бойцы. И их потом мне не придется убивать, чтобы сохранить свою тайну. Значит, займемся ремонтом поврежденных дроидов в бункере Чамы. Решено.

Глава 26

Глав 26.

Подготовка к броску.

Уговаривать или агитировать Ирсу не пришлось. Она всецело меня поддерживала в вопросе приватизации космического корабля в нашу собственность. Она, оказывается, еще та авантюристка у меня. Но мне это нравится. Девушка приключенца вроде меня и должна быть такой вот рисковой особой. С домашней то девочкой я бы просто не смог ужиться. Я знаю. Пробовал уже в прошлой жизни. Правда, пришлось взять с Ирсы страшную клятву, чтобы она никому не растрепала о том самом космическом корабле, который станет нашим билетом с этой дрянной планеты. И она все поняла и пообещала никому об этом не говорить. Даже своим подругам. Особенно, своим подругам. Я это особо подчеркнул при нашем серьезном разговоре с Ирсой. И заострил внимание на том, что если об этом узнают посторонние, то нас могут просто убить. За такой то куш. Она дала мне слово, что будет хранить нашу тайну. Посмотрим, как она умеет держать слово.

Кстати, я же совсем забыл. В бункере Чамы то имелась даже своя небольшая мастерская по починке военной техники. Правда, комплект инструментов там был не полный. Поэтому я и хотел взять у Зипа часть недостающих инструментов в аренду. А он на мою просьбу внезапно предложил мне их просто купить. Да, и цену при этом не заломил большую. Я немного подумал и решил брать. Инструменты, конечно, не самые современные. А где ты здесь другие то найдешь? На Гетрандори вот уже как шестьдесят восемь лет никто новое оборудование не завозит. Вы не забыли, что эта планета находится на бессрочном карантине? И пока последний боевой дроид «Первого Сервера» на ее поверхности не рассыплется в труху, то никто этот карантин не снимет.

В общем, инструменты я купил. Как и множество продуктов. И перевез их в бункер Чамы. Все мы тоже туда переехали. Теперь это наш дом на ближайшие месяцы. И если у меня все получится с тем кораблем. То мы навсегда покинем эту негостеприимную планету, которая меня уже успела сильно утомить. Нет, если бы здесь не шастали по округе толпы агрессивных боевых машин, жаждущих убивать всех, кого встретят. То я бы еще мог смириться даже с таким паршивым климатом. Но ведь тут нет никакой стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Сегодня ты и твои дети живете спокойно, а завтра к вашему поселению приходит орда дроидов «Первого Сервера». И все! Сливайте воду и готовьтесь ползти на кладбище, накрывшись простыней. Короче, умирают все. Я здесь за очень короткое время видел уже два таких разрушенных машинами поселка. В общем, не хочу я жить в такой нервозной атмосфере и в постоянном страхе за жизнь своих близких. Это местные аборигены здесь все поголовно фаталисты. Они привыкли вот так жить в ожидании внезапной смерти. А я не могу. И еще я прекрасно знаю, что где-то там за пределами этой пыльной планеты есть целая необъятная галактика. Которая ждет меня!

В общей сложности на починку и перепрошивку двадцати семи дроидов-солдат и трех дроидов-штурмовиков у меня ушли тридцать пять дней. И еще неделю я потратил на ремонт и взлом программного обеспечения дроида-титана модели «Квант» ДТ-12. Сначала то я сомневался, что у меня получится его не только отремонтировать, но и переподчинить себе. Но неожиданно взлом командных кодов шагающего танка удался. И теперь в моей маленькой армии имелось уже тридцать два дроида солдата, три дроида-штурмовика и один дроид-титан. Не о-го-го, конечно, но уже кое-что. С таким ударным кулаком я могу попробовать пробиться к кораблю через орду дроидов в той долине. С этим уже можно работать. Жаль, что поломанные дроиды закончились. Я поставил в строй всех, кого смог починить и взломать. После этого я три дня отдыхал и ни фига не делал. Только сексом с Ирсой занимался. И все. А чего? Имею я право на отдых после такой изнурительной работы. И не думайте, что этот многодневный ремонт и возня с дроидами дались мне так легко. Устал я жутко. И если бы не знал, что стоит на кону, то так бы и не вкалывал по-стахановски. Честно говоря, я задолбался не по-детски. Меня уже тошнить стало от одного вида дроидов.

Хорошо, что хоть с покраской дроидов мне помогала вся моя семья. Ирса и дети с энтузиазмом разрисовывали новых дроидов в цвета пустыни. А красные звезды через трафарет им на грудь малевали. И моим близким людям это даже нравилось. И работали они с большим энтузиазмом. Не из-под палки. Правда, дроида-титана мы уже все вместе разрисовывали под пустыню. И большие красные звезды ему нарисовали на каждом борту. И это было весело.

Когда моя кибернетическая армия была готова. То я вдруг понял, что нам не хватает огневой мощи. Нам нужно было побольше мощного оружия достать. Что-то типа переносных ракетометов или ручных тяжелых бластеров. Да, и боеприпасы для ракетных установок дроида-титана и моих дроидов-штурмовиков тоже хотелось бы пополнить. А то дроиды то за долгие годы шастанья по пустыне много ракет усели потратить. И их ракетные погреба были практически пусты. А нам же там в долине придется очень много и часто стрелять. Врагов то там будет очень много.

Хотел решить эту проблему, просто купив все, что мне нужно в Красном. Но там меня обломали. Поселяне оружие не продавали. Такая там была политика. Покупать то покупали, а вот продавать нет. Выход из положения подсказал мне Зип, сказав, что в том же Провале можно купить все, что угодно. Там царил свободный рынок. Который жил под лозунгом: «Любой каприз за ваши деньги». Вот Зип мне и дал несколько контактов людей, торгующих в Провале серьезным оружием. Сказав, что этим кадрам можно доверять. Но не полностью, конечно. В Провале, вообще, на сто процентов никому нельзя доверять. Но эти торговцы оружием по словам Зипа еще нормальные.

При этом он даже спрашивать не стал, а зачем, собственно говоря, мне такая гора оружия нужна. А просто хитро улыбнулся, покосившись на красную звезду на груди у Чука, стоявшего неподалеку. Я даже не стал его разубеждать, что собираюсь влипнуть в авантюру, как-то связанную с делами мифического «Братства Тайны». Я уже задолбался отнекиваться перед селянами от того факта, что я являюсь рыцарем того самого пресловутого «Братства Тайны». Вот они сами себе чего-то там придумали про мое таинственное прошлое. И думают что я тут какое-то секретное задание в интересах «Братства» выполняю. И еще так хитро между собой перемигиваются. Мол, мы то знаем, кто ты есть на самом деле. Впрочем, мне плевать. Главное – чтобы не лезли в мои дела. И не мешали. Чувствую, что когда я отсюда благополучно свалю. То у аборигенов появится еще одна легенда про одинокого рыцаря «Братства Тайны», который шарится по пустыне и что-то там такое очень важное делает ради победы над жестянками. Точно ведь так и будет. Зуб даю!

В Провале я предусмотрительно не стал заезжать в квартал клана «Корд», чье казино я в прошлый раз и поимел на кругленькую сумму денег. Кстати, сейчас я эти деньги и потрачу, но только в торговом квартале другого преступного клана «Тригон». Контакты от Зипа, действительно, помогли довольно быстро найти то, что мне надо было. Как он и говорил, у торговцев смертью нашлось очень много разнообразного вооружения на любой вкус и цвет. Правда, и ценник они ломили конский. Но товар был хороший. Да, хороший. Хотя война, вообще, дело дорогое. Особенно, если ты ее ведешь за свой счет.

Неожиданно возникли проблемы с транспортировкой. Мой то «Песчаный дух» не резиновый. А оружия и боеприпасов я купил у тех оружейных барыг много. Все покупки просто не влезли в багажный отсек моего спидера. В итоге, я потратил последние деньги, прикупив подержанный грузовой спидер. Машина была хоть и старой, но в нормальном состоянии. Пришлось брать. А что делать? Один то «Песчаный дух» уже не справляется. Надо две машины. А лучше три. Но на еще один спидер у меня просто не было денег. Немного подумал о том, чтобы еще раз прошвырнуться по казино и срубить там бабла побольше. Но потом ее все же отбросил. Нет, нельзя мне сейчас нарываться на неприятности с еще одним бандитским кланом. Мне бы сейчас отсюда уже купленное оружие увезти без проблем и перестрелок.

А то чувствую, что местные бандиты могут меня пограбить немного. Наверняка же, им кто-то слил, сколько дорогого оружия я приобрел сегодня. И вот, сто пудов, кто-то попробует меня грабануть по дороге из города. В самом то городе грабить вряд ли станут. Тут все же кланы строго за порядком следят, создавая видимость закона. А вот за городскими стенами их юрисдикция заканчивается. И там со мной и моим грузом может всякое случиться. Тем более, что я своих пятерых дроидов-солдат не светил перед жителями Провала сегодня. Они у меня все время в закрытом спидере сидели. А стекла там тонированные. И что творится в салоне никто не видит снаружи. Поэтому про моих дроидов никто не в курсе. И грабителей, если они появятся, будет ждать очень большой сюрприз. Представляю себе их охренение, когда из салона моего «Песчаного духа» полезут вдруг боевые дроиды «Первого Сервера».

Как же в этот раз я хотел ошибиться. Но нет! Нас все-таки ждали не прямо на выезде из города. А на пути между Провалом и Красным. Там в скальной гряде существует всего один разрыв, через который пролегает самый короткий и удобный маршрут до Красного. А вот тащиться в объезд было бы очень далеко. Холера! Вот точно же кто-то из торговцев меня слил грабителям. Я же им представлялся приятелем Зипа. И они знали, что я живу в Красном. Поэтому вычислить мой путь было просто. Мда! Хорошо, что я людям не доверяю. Особенно, таким, как эти продажные барыги оружейные. Правильно я их просчитал. Поэтому в засаду попали не мы, а сами грабители. Я их засек со своего дроида-шпиона еще на подлете к месту засады.

Хорошо все же, что местные таких вот летающих дроидов не используют. Чинить их очень сложно. Да, и летающие дроиды быстрее выходят из строя чем их наземные собратья. Механизмы у них более хрупкие. И ломаются от длительной эксплуатации в условиях пустыни. Тут же песок лезет во все щели. А летающая техника его очень сильно не любит. Я вон своего дроида-шпиона постоянно чищу после каждого полета. Да, и профилактику систем «Песчаного духа» провожу каждый день. Чтобы ничто не вышло из строя. Кстати, отсутствие среди дроидов «Первого Сервера» летунов подтверждает мою теорию. Они не так надежны и долговечны как шагающие боевые машины. И к этому моменту просто повыходили из строя из-за технических неполадок. Песок их все же доконал.

В итоге, мы получили значительное преимущество перед противником. Они моего летающего минидроида не смогли засечь. А я вот их очень хорошо видел. Нет, ребята засели очень грамотно. Прямо на нашем пути. Мимо там не пролетишь при всем своем желании у них даже глушилка была. Этот тип нелетального оружия выпускает пучок частиц, которые гасят поле антиграва. При попадании глушилки антигравы бы на наших спидерах отключились плавно. И наши летучие машины бы не разбились на полном ходу, а мягко спланировали на песок. Так техника и люди остаются целыми. Кстати, такие глушилки используют полицейские на всех цивилизованных мирах. Чтобы останавливать транспорт с убегающими преступниками. А что? Очень гуманное оружие. Люди то при этом не страдают. Вот и грабители тоже думали наши спидеры тормознуть здесь. Не хотели они, чтобы мы разбились на полной скорости. Ведь тогда бы и товар пострадал. А, именно, за ним они и пришли сюда.

Но мы их обнаружили. И я, не доезжая до засады, приказал моим дроидам десантироваться из «Песчаного духа». Между прочим, сейчас тот спидер вел Гек. Я ему и Чуку закачал еще и водительскую обучающую базу. И теперь имею сразу двух дроидов-водителей. Вот чем хороши дроиды? Тем что они очень быстро могут выучиться на кого угодно. Только надо им соответствующую программу поставить. Конечно, есть и ограничения. Так дроид-официант вроде нашего погибшего Самовара с трудом можно было представить в роли военного дроида. Ему даже если поставить стрелковую базу данных. То из него все равно получится очень плохой солдат. А вот из Чука с Геком получились еще и неплохие водители спидеров. Но если им воткнуть базу какого-нибудь астрогатора или пилота космических кораблей. То эти дроиды-солдаты вряд ли справятся с такими задачами. Слишком уж это сложно будет для их куцых мозгов.

Пока я рассуждал, сидя за рулем нашего грузового спидера. Мои дроиды незаметно окружали залегших в засаде бандитов. Потом по моей команде они открыли огонь. Выжил после этого только один грабитель. И то только для того, чтобы быстро рассказать, кто же меня им сдал. Ну, вот как я и подозревал. Это был один из продавцов оружия. Холера! Сейчас мне некогда. Но потом я с ним разберусь. А выжившего бандита убил Бомба, по моей команде сломав ему шею. После допроса тот грабитель был уже мне не нужен. Ну, да, да! Вот такой я хладнокровный убийца. А чего вы от меня ждали? Всепрощения и пацифизма? Так это вы меня с кем-то перепутали. Потом мои дроиды быстро собрали все трофеи с неудачливых грабителей. И мы двинулись в путь. Впереди нас ждал бункер.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю