355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владислав Пода » книга "Где бьется сердце Петербурга? Доходные дома в историях и фотографиях"
Где бьется сердце Петербурга? Доходные дома в историях и фотографиях - Владислав Пода
  • Книга добавлена: 22 апреля 2021, 09:03
обложка книги Где бьется сердце Петербурга? Доходные дома в историях и фотографиях - Владислав Пода

Название книги: Где бьется сердце Петербурга? Доходные дома в историях и фотографиях

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
56Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 14 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Доходные дома конца XIX века – это настоящие многоквартирные дворцы. С роскошными парадными лестницами, лепниной, витражами и каминами. Чтобы обеспечить растущий спрос на жилье, такие дома возводились с нуля за год, а полностью окупались за 5–10 лет! И центром нового градостроительства стал город на Неве.

Автор этой книги Влад Пода – опытный экскурсовод, фотограф, знающий все парадные Санкт-Петербурга. Вместе с ним читатели увидят самые выдающиеся, роскошные и необычные доходные дома северной столицы. Вы узнаете, что находится за фасадом особняка с египетскими статуями, в каких домах жили Пушкин, Распутин и Довлатов. Побываете в необычных парадных «с лягушками» и «с совами»!

Каждый дом здесь – жемчужина, скрывающая за дверями истории своих владельцев и постояльцев. Открывайте книгу и отправляйтесь в путь!

  • Просмотров: 252 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю