355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владислав Карнацевич » книга "50 знаменитых сект"
50 знаменитых сект - Владислав Карнацевич
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 06:37
обложка книги 50 знаменитых сект - Владислав Карнацевич

Название книги: 50 знаменитых сект

Автор книги:



41Страниц
11-12Часов на чтение
160 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Фолио
Город: Харьков
Год издания: 2004
ISBN: 978-966-03-2580-0
Размер: 480 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Во все времена религия играла огромную роль в жизни человека. Объясняла смысл существования, давала надежду, обещала свободу и счастье. Но различное понимание жизни приводит к тому, что даже самые устоявшиеся религиозные верования неизбежно таят в себе опасность раскола. А значит, появляются еретики, раскольники и сектанты. Но свобода совести — великое завоевание цивилизации, главное, чтобы личный выбор человек делал осмысленно, понимая цели и методы религиозного течения, к которому он собрался примкнуть.

Книга рассказывает о пятидесяти знаменитых сектах. Вы узнаете о давно ушедших в прошлое пифагорейцах, арианах, розенкрейцерах. О сатанистах и ваххабитах, деятельность которых постоянно будоражит общественное сознание. О баптистах, которые в настоящее время являются признанной во всем мире многочисленной протестантской церковью. В книге нашлось место и для довольно экзотических сект, не имеющих очевидного и четкого религиозного вероучения и далеко не сразу вызывающих ассоциации с религией.

  • Просмотров: 367 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю