355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владислав Бахревский » книга "Тимош и Роксанда"
Тимош и Роксанда - Владислав Бахревский
  • Книга добавлена: 13 апреля 2020, 12:01
обложка книги Тимош и Роксанда - Владислав Бахревский

Название книги: Тимош и Роксанда

Автор книги:



9Страниц
меньше часаЧасов на чтение
175Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ВЕЧЕ
Размер: 78 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Тимош, сын украинского гетмана Богдана Хмельницкого, обещал отцу, что найдёт себе особую невесту, принцессу, как из сказки, и сдержал слово. Нашлась для него принцесса – дочь молдавского князя Василия. Отец строит планы, чтобы самому держать во власти Украину, а сына посадить в Молдавии. Тогда не страшны станут заносчивые польские паны, другой с ними разговор будет. Но велика плата за исполнение такой мечты. Чтобы сбылась, придётся Тимошу воевать, рисковать головой, а ведь только в сказках витязь непременно преодолевает все преграды на пути к счастью, остаётся целым и невредимым…

Этот роман – вторая часть дилогии Владислава Бахревского «Долгий путь к себе», посвященной трагической судьбе Украины XVII века. Яркие характеры исторических лиц воссозданы уверенной рукой известного автора.

  • Просмотров: 266 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю