Текст книги "Венец эволюции (СИ)"
Автор книги: Владислав Афинский
Жанры:
Городское фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 14 страниц)
Глава 29
Лия
Бал был очень важен для нас с Джаредом. Это было официальное представление нас всем высшим лицам всех государств Азарии. Моё официальное знакомство со всеми главами государств, приглашённых на наше торжество.
Учитывая все последние события, мы с Джаредом хотели бы скрыть мою беременность во время нашего бала.
Тут я запоздало поняла, что пока были в Империи Ниверии надо было спросить у императора Смита какой-нибудь скрывающий беременность артефакт. Он явно разбирается в таких вещах. Не зря же видит ауры людей.
Если не все маги способны увидить беременность магинь, то с драконами дела могут обстоять гораздо сложнее. Как мне объясняли в свое время, драконы могут учуять другого дракона. И то, что этот дракон ещё не родился, им не помеха. Как раз с этим была связана традиция выводить своих истинных пар только после того, как они забеременеют. Тогда драконы чувствовали это и держались подальше от такой ильмэ.
– Джаред, а есть артефакт, скрывающий беременность от других драконов?
– Не знаю. Ну магическая завеса точно есть. Через завесу никто не увидит, кроме тебя. Но супруге положено быть на балу в честь собственной свадьбы. Так что магическая завеса на сей раз тебе не подойдёт.
– Спроси Самуила. Он-то точно должен знать про такие вещи.
– Прямо сейчас ему и направлю магическую весточку.
– А к тебе ещё модиски не приходили на примерку?
– Нет ещё. Они придут чуть позже.
– Я хочу видеть тебя в твоём платье.
– Тебе нельзя видеть в платье невесту до свадьбы. По земным традициям. – добавила я.
Джаред лукаво улыбнулся и заключил меня в свои объятия.
– Моя дорогая, ты всё время забываешь. Ты мне уже давно супруга, а не невеста. Полагаю, твои эти традиции на супруга уже не распространяются.
Да. Всё время забываю. Этот бал меня здорово путает. Он должен быть началом нашей семейной жизни, а он где-то очень запоздало по нашим земным меркам.
– Ах, точно. Тогда можешь мне помогать при примерке застëгивать платье.
Я не удержалась от кокетливого взгляда на мужа.
– Пожалуй, я лучше буду помогать тебе его расстёгивать.
Джаред нежно коснулся губами моего виска.
– И тогда нам придётся выставить модисток за дверь. Скорее всего, они не успеют мне сшить платье в этом случае.
Потёрлась носом от нос Джареда.
– Ну тогда нам придётся отменить даже сам бал. Просто нам с тобой будет не до бала. Мы можем просто с тобой увлечься. А дракон будет просто в восторге.
В глазах Джареда засверкали золотистые искорки.
– М-м-м. Многообещающее предложение. Да вот только боюсь, император и все гости будут против. Они уже явно все свои наряды подготовили. Особенно расстроятся дамы. Им же нужно выгулять свои наряды. Они на это рассчитывали. И наживем мы лишних врагов с тобой.
– Как-то да, перспектива нажить себе врагов в лице женщин не очень приятная. Женщины очень коварны. Придётся мне только одним глазком на тебя посмотреть, и то на расстоянии. Иначе точно не удержусь. Я же знаю, ты будешь просто великолепна в этом наряде. Мне будет очень сложно удержаться, если я к тебе прикоснусь.
Тем временем Джаред нежно очерчивал пальцем мои губы, своим горячим дыханием щекотал мне шею.
– Джаред, прекращай. Иначе модисток мы даже в покои свои не сможем впустить. Придётся их развернуть прямо у дверей.
Джаред ещё раз нежно коснулся своими губами моей ключицы. Разочарованно вздохнул и быстро поцеловал меня в нос, развернулся и резко умчался из покоев.
Я тоже не смогла удержать вдох разочарования. Ну дело есть дело. Итак мы с примеркой припозднились.
Вскоре в покои постучались. На моё разрешение ворвалась толпа модисток. Двое из них внесли моё платье.
Глава 30
Лия
Модистки с придыханием достали мое платье и все уставились на меня, ожидая мою реакцию.
Я же просто ахнула. На что на лицах модисток появилось торжествующее выражение. Да, без ложной скромности, они могут собой гордиться.
Платье было просто потрясающее. Оно было просто воздушное и вся искрилась. Цвет платья был в лучших свадебных традициях империи Сит – нежно голубое. Только самый верхний слой был из белого гипюра. Вышивка на нём тоже была выполнена из белой шелковой нитки.
Лиф платья был вышит из прозрачных драгоценных камней. Больше всего было бриллиантов. Но в центре был вышит крупный голубой, почти прозрачный топаз. От него вниз до пояса платья уходили камни помельче, уменьшаясь в размере с каждым камушком.
От плечь шли рукава, состоящие только из того же самого гипюра. Они были расклешенные, пришитые к платью по краю рукава, но не пришитые друг к другу с нижней стороны. Учитывая расклешенность, он при движении создавали эффект крыльев, раздуваясь из-за движения воздуха. Их длина превышала длину моих рук на четверть, что придавал платью дополнительный эффект легкости.
Модистки не переставая восхищались мной.
– Вы так прекрасно смортитесь, Ваше Высочество!
– Вам так идет это платье, Ваше Высочество!
– Вы самая красивая принцесса в Азарии, Ваше Высочество!
– Вам так к лицу этот цвет, Ваше Высочество!
И это всё наперебой.
Я же любовалась своим отражением в зеркале. Вот просто глаз не могла отвести от себя. Придраться не к чему. У меня даже идей нет, что можно улучшить в этом великолепном платье! Оно просто идеальное!
Когда налюбовалась на себя в зеркало, я позвала Джареда через нашу связь. Джаред тут же влетел в покои. Он явно все слышал. Слух у дракона ещё тот. Мышку услышит.
Джаред замер у двери. Я увидела в его глазах восхищение. Его зрачки запульсировали золотистыми искорками. Ага, дракон тоже восхищен!
– Ты просто невероятная, Лия. – выдвхнул супруг. – Я к тебе обязательно позже зайду.
"Как только уйдут модистки"– это уже было передано по связи. – " Иначе платье не уцелеет. Сними её скорей и выставь весь хоровод за дверь "
Джаред быстро закрыл за собой дверь.
Как только Джаред скрылся за дверью, модискти снова обрушились на меня:
– Есть какие-то уточнение по платью? Хотите что-то внести или убрать?
– Нет. Все оставляем как есть.
Мне кажется, они даже облегченно вздохнули и были очень рады моему ответу.
– Ваше Высочество, тогда платье уже принесем только в день бала, когда придем вас готовить к балу.
С этими словами модистки все разом схлынули из покоев. Когда за ними закрылись двери я облегченно вздохнула. Платье готово. Оно потрясающе! Ничего переделывать не нужно. Не нужны новые примерки. Уф-ф-ф.
Я мысленно передала сообщение Джареду "Все ушли".
Тут же открылась дверь между нашими покоями и в покои ворвался Джаред. Похоже, он стоял прямо за дверью. Он стремительно подошёл и заключил меня в свои объятия. В его глазах все еще плясали золотистые искорки. Он коснулся губами моего виска.
– Ты просто сказочно выглядишь в том платье. Я правильно сделал, что заранее тебя увидел в нём. Если бы я тебя увидел только перед балом, то боюсь, мы бы на бал так и не попали.
Его губы уже шекотали мою шею.
– И похоже, сейчас нам лучше закрыться, чтобы нам никто не помешал. – подхватила я.
Джаред сделал пас рукой в направлении двери. Теперь можно не беспокоиться о том, что нас прервут на самом интересном моменте.
***
Джаред
Мы вернулись во дворец. Больше не могли откладывать дела во дворце. Скоро должен состояться бал по поводу моей женитьбы.
Беременность Лии на балу мы решили скрыть пока. С учётом всей информации, которую нам удалось добыть, лучше не рисковать.
Но на балу будут драконы, которые на счет раз это почувствуют. Про это я сказал Лие. На это она тут же спросила у меня:
– Джаред, а есть артефакт, скрывающий беременность от других драконов?
– Не знаю. Ну магическая завеса точно есть. Через завесу никто не увидит, кроме тебя. Но супруге положено быть на балу в честь собственной свадьбы. Так что магическая завеса на сей раз тебе не подойдёт.
– Спроси Самуила. Он-то точно должен знать про такие вещи.
– Прямо сейчас ему и направлю магическую весточку.
Я тут же отправил весточку Самуилу. Но у нас еще много дел. Мы еще свои новые наряды ни разу не применяли. Обычно для таких важных случаев наряды шьют долго, и, как минимум, бывает две примерки. Свои наряды с модистками мы еще до отъезда согласовали.
Особенно кропотливая работа требуется платью Лии. Там столько различных деталей. А ещё ручная вышивка драгоценными камнями. А ещё женщинам может что-то не понравиться. Тогда придется переделывать.
Например, Авели перед важными приемами может довести модисток до истерик своими капризами. Может придраться к каждой мелкой детали платья. Я думаю, они с содрогание ждут того момента, когда им придется одевать сразу трёх особ императорской семьи. Если все будут как Авели, боюсь наши модистки разбегуться. Придется нанимать новых.
Нам мужчинам проще. Главное – "костюмчик сидел". К остальному я не придирчив. Я быстро примерил свой наряд. Камзол был небесно-голубого цвета, ворот и края камзола были вышиты золотистыми нитями. Брюки тоже были того же цвета, что и камзол. Еще была шелковая белая сорочка.
– А к тебе ещё модиски не приходили на примерку?
– Нет ещё. Они придут чуть позже.
– Я хочу видеть тебя в твоём платье.
– Тебе нельзя видеть в платье невесту до свадьбы. По земным традициям. – добавила я.
Я лукаво улыбнулся и заключил Лию в свои объятия.
– Моя дорогая, ты всё время забываешь. Ты мне уже давно супруга, а не невеста. Полагаю, твои эти традиции на супруга уже не распространяются.
– Ах, точно. Тогда можешь мне помогать при примерке застëгивать платье.
Лия кокетливо посмотрела на меня.
– Пожалуй, я лучше буду помогать тебе его расстёгивать.
Я нежно коснулся губами ее виска.
– И тогда нам придётся выставить модисток за дверь. Скорее всего, они не успеют мне сшить платье в этом случае.
Лия потёрлась носом о мой нос.
– Ну тогда нам придётся отменить даже сам бал. Просто нам с тобой будет не до бала. Мы можем просто с тобой увлечься. А дракон будет просто в восторге.
Мой дракон тут же встепенулся в предвкушении.
– М-м-м. Многообещающее предложение. Да вот только боюсь, император и все гости будут против. Они уже явно все свои наряды подготовили. Особенно расстроятся дамы. Им же нужно выгулять свои наряды. Они на это рассчитывали. И наживем мы лишних врагов с тобой.
– Как-то да, перспектива нажить себе врагов в лице женщин не очень приятная. Женщины очень коварны. Придётся мне только одним глазком на тебя посмотреть, и то на расстоянии. Иначе точно не удержусь. Я же знаю, ты будешь просто великолепна в этом наряде. Мне будет очень сложно удержаться, если я к тебе прикоснусь.
Я не удержался и начал нежно очерчивать пальцем губы Лии, при этом тяжело дышал ей в шею.
– Джаред, прекращай. Иначе модисток мы даже в покои свои не сможем впустить. Придётся их развернуть прямо у дверей.
Я ещё раз нежно коснулся своими губами ее ключицы. Разочарованно вздохнул и быстро поцеловал Лию в нос, развернулся и резко умчался из покоев. Иначе все сказанное воплощу в жизнь.
За дверью я слышал возню. Модистки щебетали, как стая птиц.Наконец-то Лия позвала меня через нашу связь. Я тут же влетел в ее покои.
Я замер у двери. Я был восхищен. Я чувствовал восторг своего дракона! Он готов был вырваться наружу.
– Ты просто невероятная, Лия. – выдвхнул я. – Я к тебе обязательно позже зайду.
"Как только уйдут модистки"– это уже было передал по связи. – " Иначе платье не уцелеет. Сними её скорей и выставь весь хоровод ща дверь "
Я быстро закрыл за собой дверь.
Я услышал, как модистки покинули покои Лии. Она тут же меня мысленно позвала "Все ушли".
Я тут же ворвался в ее покои. Стремительно подошёл и заключил ее в свои объятия. Дракон все еще порывался наружу. Нужно будет как-нибудь покатать Лию на драконе. А то драокн совсем заскучал. Я коснулся губами виска Лии.
– Ты просто сказочно выглядишь в том платье. Я правильно сделал, что заранее тебя увидел в нём. Если бы я тебя увидел только перед балом, то боюсь, мы бы на бал так и не попали.
Я прикоснулся губами ее шею.
– И похоже, сейчас нам лучше закрыться, чтобы нам никто не помешал. – подхватила мою идею Лия.
Я сделал пас рукой в направлении двери. Теперь можно не беспокоиться о том, что нас прервут на самом интересном моменте.
Глава 31
Лия
День торжества в честь нашей свадьбы настал. Не успела позавтракать, как мной занялись несколько пар рук.
Сначала меня повели в ванную. Там меня уже ждала ароматная ванна. Сначала я полежала, расслаблялась. Потом служанки помыли моё тело чуть ли недо блеска.
Затем взялись за волосы. Их помыли несколько раз. Затем нанесли бальзам. После сделали какую-то маску для волос. Потом высушили их слегка полотенцем и нанесли какой-то средство по всей длине волос. Только после всего этого мне разрешили выйти из ванной.
Но в покоях меня уже ждала другая толпа помощниц. Они тут же забрали меня в свои руки. Эти кудесницs мне делали какой-то восстанавливающий массаж. Они упорно и долго мяли всë моё тело. После их рук я себя почувствовала просто окрылённой.
После этого мне принесли различные закуски и напитки. Видимо, Джаред подсуетился. Он внимательно следить за тем, чтобы я достаточно отдыхала, ела, и случайно не переутруждалась. Хотя вот что такого может делать во дворце принцесса, чтобы переутруждаться? Даже практические занятия магией он просил ограничить. После занятий он всегда меня приобнимает, целует. Думает, я не замечаю, зачем он это делает? Я прекрасно ощущаю, как он тихонько мне свою магию вливает.
Вот и сейчас позаботился, чтобы я вовремя перекусила. А у меня кусок в горло не лезеть. Я переживаю по поводу вечернего бала. Прошлый бал прошел не очень хорошо. Это меня тревожит. Мы это обсуждали с Джаредом. Он настаивал, что нам там на сей раз ничего не угрожает.
Ведь прошлый раз он не был готов к своим эмоциям. Сейчас же он знает, чего ожидать. Даже если кто-то приблизится ко мне. Сумеет себя сдержать. А применять какие-то заклятия в зале, полном глав государств, которые ещё являются самыми сильными магами, никто не рискнет. Ведь и прошлый раз тоже напали не в присутствии императора. Объяснения были вполне убедительными. Тем не менее, тревога все же осталась.
Ванна и массаж меня отвлекли от моих тревог. Но теперь, запихивая в себя закуски, вкус которых даже не чувствую, я снова вернулась к своим страхам.
В это время окрылась дверь из покоев Джареда, и он появился в моих покоях. Он был в белой строчке и тёмно-синих брюках. Выглядит он как всегда потрясающе. Не зря он сюда заявился. Изначально мы договаривались, что встретимся только непосредственно перед выходом на бал. Джаред должен был зайти за мной. Я забыла про нашу связь. Он точно почувствовал мои страхи. Вот и заглянул раньше времени.
– Пропрошу всех удалиться и явиться только через два часа. – сказал он только что появившимся в моих покоях девушкам, которые уже собирались заняться моей прической. – Принцессе требуется отдых.
Девушки недовольно плджали губы, но возражать самому наследному принцу не стали .
Джаред же подошел ко мне и присел рядом. Взял мои руки в свои и нежно их поцеловал по очереди.
– Не волнуйся. Всё будет хорошо. Мы же все обсудили. Нет повода для беспокойства. Это же приём на высшем уровне. Столько глав государств. Да там безопасников Самуила будет чуть ли не больше, чем самих гостьей. А за тобой будет особый присмотр.
– Сам Самуил будет за мной присматривать?
– Нет. У него будет куча дел там. Он не сможет всецело уделить время только тебе. Но это будут его лучшие люди. Ты будешь их знать в лицо. Самуил нам их покажет уже на балу. Да и я буду рядом с тобой. Да и император всегда будет где-то под боком. Ему по протоколу положено быть рядом с нами.
Джаред успокаивающе меня погладил по спине и приобнял. Зарылся носом в мои волосы.
– А давай ты сейчас отдохнешь. Приляжешь.
– А ты?
– У меня ещё есть дела. Но сначала я тебя уложу.
Джаред невесомо коснулся губами моего виска. Затем подхватил меня на руки и отнес до постели. Аккуратно уложив меня, он лег рядом со мной. Затем приобнял меня и начал что-то себе под нос монотонно мурлычать. Я не заметила, как задремала.
Когда проснулась, я чувствовала себя отдохнувшей и полной сил. Джареда рядом не было.Не успела я встать, как в дверь постучали. Как будто под дверью поджидали.
Пришли делать прическу и макияж. Девушки очень торопились. Было видно, что они бояться не успеть из-за неожиданной заминки. Но никто не рискнул хоть взглядом выразить недовольство.
В несколько пар рук они укладывали мои волосы. То и дело меня просили повернуться то в одну сторону, то в другую, то просили задрать голову, то опустить подбородок. Использовали артефакты для блесящих локонов, для закрепления прически.
Затем начали наносить косметику на лицо. Меня заверили, что даже если я нырну в бассейн с таким макияжем, он не потечет. И будет выглядеть свежей.
Даже с использованием магии прическа и макияж заняли почти три часа. Это при том, что девушки очень торопились. В конце концов они меня отпустили. Но подойти к зеркалу так и не дали.
– Погодите, Ваше Высочество! Нужно смотреть на цельный образ. Наденете платье и будете на себя любоваться. Вы очень красивы, Ваше Высочество!
Пришлось поверить на слово. Но долго изнывать от нетерпения мне не пришлось. Модистки пришли с платьем через минут пять.
В несколько рук меня быстро одели в платье, затянули сзади корсет, расправили подол платья!
– Все, Ваше Высочество, готово! Можете взглянуть на себя в зеркало.
Девушки почти затаили дыхание, ожидая моего вердикта их работе. Я же подошла к зеркалу и замерла. Я просто себя не узнала в отражении. Какая-то другая, совершенно изумительная девушка с моими глазами смотрела на меня из зеркала. Небросский макияж глаз выгодно подчеркивал мои карие глаза. Волосы убраны в высокую прическу. Именно такая прическа нужна для короны на голове. По боками пустили пару лекгих локонов. Хотя я себя уже видела в этом платье на примерке, я все равно долго любовалась на платье. Да, все таки оно просто потрясающее.
Тут я наткнулась на выжидательные взгляды всей моей сегодняшней команды кудесниц. Конечно, они переживают. Хуже всего ведь переделывать работу.
– Вы просто волшебницы! Мне очень нравиться. Благодарю!
– Приятно слышать, Ваше Высочество, что вам все понравилось.
В их глазах читалось облегчение. Они тут де все засобирались. Не успела за ними закрыться дверь, как открылась другая дверь, и появился Джаред. Он выглядит восхитительно. Я бы его даже приревновала, не знай, что я его истинная пара.
На нём был камзол, гармонирующий по цвету с моим платьем, ворот и края камзола были вышиты золотистыми нитями. Брюки тоже были того же цвета, что и камзол. . Из-под камзола выглядывала белая сорочка.
Джаред замер. Затем тяжело выдыхнул.
– Я думал, что я спокойнее тебя восприму, так как уже видел тебя в этом платье. Ну нет. Ты меня снова потрясла своей красотой, Лия. Хорошо, что я чуть раньше зашел. Хоть есть время привыкнуть к тебе такой невероятной!
– Ты тоже у меня просто красавчик! – вернула я, приближаясь в нему.
Джаред просто меня обнял и положил голову на мои плечи, тяжело втягипя воздух носом.
Мы некоторое время так постояли. Но нас прервал стук в дверь. Джаред слегка отстранился от меня. На разрешение войти дверь открылась и вошёл сам император Георг.
– Ну что, дети, готовы!
Он оглядел нас с ног до головы.
– Лия, вы потрясающе выглядите! Если бы я не знал, что Джаред твоя истинная пара, то боялся бы, что тебя какой– нибудь дракон просто украдет прямо с торжества!
– Благодарю, Георг!
Император в руках держал две шкатулки.
– Я решил лично вам принести короны и надеть их на ваши головы. Лия, вы первая.
Я слегка склонилась, и император надел мне корону. Затем настала очередь Джареда.
Тут Джаред повернулся ко мне и достал старнное украшение на подвеске.
– Чуть не забыл. Самуил передал. Это артефакт.
Джаред зацепил артефакт на моей шее и скрыл магией.
– Вот, теперь точно все, Лия. Можно идти.
Император с прищуром следил за действими сына. Император не был в курсе нашей затеи.
– Хорошая вещица. Даже от меня скрыл твою беременность, Лия. Вы решили пока не объявлять о наследнике?
– Да, – коротко ответил Джаред. – По правилам мы ещё можем придержать эту информацию.
Оказывается, наследники в императорской семье – это дело не семейное, а общественное. Не позже двух месяцев срока беременности об этом делается официальное заявление. Хорошо хоть пир на весь мир по этому поводу не устраивается.
– Ну что, готовы к торжеству теперь? – подал голос император. -Сопровожу вас на бал.
Я вышла из покоев в сопровождении двух мужчин. С одной стороны я держалась за руку мужа, а с другой стороны величаво шёл свекрь. Так мы и появились перед тронным залом.








