355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Якунин » книга "Политология транспорта. Политическое измерение транспортного развития"
Политология транспорта. Политическое измерение транспортного развития - Владимир Якунин
  • Книга добавлена: 16 октября 2016, 21:18
обложка книги Политология транспорта. Политическое измерение транспортного развития - Владимир Якунин

Название книги: Политология транспорта. Политическое измерение транспортного развития

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Центр И.К.О.
сообщить о нарушении



Описание книги

В работе предложен междисциплинарный подход к анализу и формированию государственной политики транспортного развития на основе синтеза с общей внешней и внутренней политикой государства. Транспорт, являясь, с одной стороны, технократической структурой, вместе с тем выступает важнейшим инструментом политического процесса, геополитического развития страны, инструментом гарантирования императивных защищенных Конституцией прав и свобод граждан на свободу передвижения, достойную жизнь. В стране, простирающейся на пространстве в 11 часовых поясов, роль и значение транспорта с неизбежностью входят в поле политических процессов и развития политических институтов. Включение России в мирохозяйственные связи, глобальная конкуренция за грузопассажирские потоки также вводят транспортную тему в область политических проблем развития страны.

  • Просмотров: 445 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю