355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Бочкин » Одинокий кокобой (СИ) » Текст книги (страница 1)
Одинокий кокобой (СИ)
  • Текст добавлен: 23 июня 2017, 01:30

Текст книги "Одинокий кокобой (СИ)"


Автор книги: Владимир Бочкин


Жанры:

   

Вестерны

,

сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Одинокий кокобой

По прериям и взгорьям скакал храбрый кокобой. По пути он остановился в городке Сент-Мёрдер, чтобы напоить коня, купить патронов, выпить виски и убить пару человек.

Посреди пыльной площади гостеприимно распахнул двери салун «Мавзолей дедушки Эленсон».

Кокобой отряхнул от пыли золотые шпоры и вошёл в салун.

– Неуловимый Джо, – зашептались посетители, забыв про виски и партию в домино.

Кокобой заказал два виски, патронташ свежих патронов и пару человек для убийства. А сам сел за столик, закинул сапоги на стол и утомлённо прикрыл лицо шляпой. Через десять минут перед ним стояла бутылка лучшего эстонского виски, а перед столом переминались с ноги на ногу пара бедолаг, которые обречённо ждали законной пули в голову. Заглянул шериф, но махнул рукой. Разве поймаешь знаменитого Неуловимого Джо!

Кокобой выпил виски, зарядил револьверы новенькими, с пылу с жару патронами и уже готовился устроить утреннюю разминочную стрельбу, как дверь в салун распахнулась, и в него вошёл старый траппер Рейган по прозвищу Буш.

– Рыба! – воскликнул один из посетителей, грохая домино об стол. Рука Неуловимого Джо неуловимо дрогнула, и пуля прошила трёх человек, а не двух. Незадачливый игрок не успел насладиться выигрышем, поймав пулю самого быстрого стрелка по эту сторону Сьера-Миссисипи. Кокобой покачал головой. Давно он так не промахивался. Пока убирали трупы, он вежливо поздоровался с траппером, которого знал по прежним приключениям. Тот присел за столик и заказал самого лучшего эстонского виски. Затем строго посмотрел на Джо и сказал.

– Невинным людям нужна твоя помощь. Твёрдая рука честного стрелка, который промахивается не больше раза за сеанс лечебной стрельбы.

Кокобой покачал головой.

– Я отошёл от дел, старина.

Рейган выпил, крякнул. Занюхал шляпой и строго посмотрел на одинокого кокобоя.

– Четвёртые сутки пылают ранчо в долине Сомбра-де-Муэрте. Храбрые ранчеро мертвы, ранчерянки изнасилованы, ранчерята бегают без памперсов. Беспредел творится в благодатной долине смерти.

Кокобой сплюнул на пол.

– Проблемы ранчеро – не проблемы героя.

– Хватит скакать как колобок по прериям. Пора найти в жизни опору. Выучиться на адвоката, линчевателя или дантиста (друзья сплюнули через плечо со словами «чур меня, чур»). Осесть в каком-нибудь славном городке, типа Сент-Мёрдер. Время забыть прежнюю жизнь английского пэра и начать новую жизнь простого американского работяги. А лучший способ стать уважаемым американцем – устроить пальбу в общественном месте.

– Без меня.

Рейган сдвинул шляпу на затылок и почесал высокий лоб мыслителя.

– Придётся выложить главный козырь. В долине заправляют четыре банды. И только ты можешь помочь. Одной из банд управляется печально известная Лана, по прозвищу Фокси, бывшая пэри.

Кокобой нахмурил густые брови.

– Эта падшая женщина, которая бросила меня с тремя детьми и не платила алименты! Из-за неё я ушёл из палаты лордов и вот уже десять лет странствую по прериям, не находя успокоения измученной душе, оплакивая детей, умерших от переедания шоколадом. Стерва должна заплатить за всё.

Джо бросил пару патронов на стол в счёт виски и застреленных, и быстро вышел из салуна.

Долго ли коротко ли, но он добрался до разорённой долины Сомбра-де-Муэрте. Везде дымился дым, курился кур, и откуда-то из-за кадра бесконечно играла бравурная музыка из спагетти-вестернов. Кокобой поковырялся в ухе, но музыка не прекратилась. Тогда Джо пожал плечами и отправился навстречу приключениям.

Он встретил банду «Дикие кролики прерий» в узком ущелье, где бандиты жгли костры, пекли картошку в золе и предавались прочим гнусным бандитским порокам.

– Здорово бандиты! – сказал кокобой.

– Здорово, герой! – хором ответили бандиты. – Вообще-то, мы вегетарианцы, потому гони сюда охапку сена, иначе не пройдёшь в долину.

Кокобой вынул из сумки стог сена и отдал бандитам. Лошадь укоризненно посмотрела на него. Джо отправился дальше. На следующий день он увидел новое препятствие.

В долине пылали костры банды «Варги Средиземья». Они окружили героя.

– О, какой красивый лошад, дарагой. Гони сюда средство передвижения. Кобыл наш. Мы будем его немного кушать.

Неуловимый Джо ответил с нескрываемым презрением.

– На меня дышал сигарой Клинт Восточнолесов, я лично учил стрелять Гарика Бондарчука, я от зайцев ушёл, а от вас тем более уйду, не будь я Неуловимый Джо.

Кокобой отдал бандитам лошадь и действительно ушёл пешком, как обещал.

Но на этом его приключения не кончились. На развалинах обгоревшего ранчо он встретил известного бандита Гризли Белла. Надушенный хорошим одеколоном, чисто выбритый и причёсанный Зверевым, бандит производил впечатление самого опасного головореза мексиканского пограничья. Даже бесстрашный Джо невольно вздрогнул при виде его белоснежной улыбки.

– Не будете ли вы столь любезны, – сказал жестокий Гризли Белл, – отдать мне свою руку, сердце, печень и селезёнку, пожалуйста.

– Зачем? – поинтересовался кокобой.

– Для трансплантации органов, разумеется, – ослепительно улыбнулся Гризли Белл. – Конгресс разрешил изымать внутренние органы без разрешения правообладателя. Но только после смерти. Так что извини, но придётся вам безвременно расстаться со своей молодой жизнью.

И бандит вытащил любимый винчестер, как бы намекая, что пришла пора прощаться.

– Сигарету и виски не предлагаю, потому что мне нужны органы в хорошем состоянии.

– Ха! – ответил храбрый кокобой. – Я от Тарантула Квентина ушёл, от Ивана Уэйновича отделался, от зайцев и волков отбился. От тебя и подавно уйду.

Джо развернулся и пошёл вдаль, прекрасно зная, что настоящие американские герои никогда не стреляют в спину.

– Вернись! – кричал вслед Гризли Белл. – Прими смерть лицом к лицу как настоящий мужчина.

Но Неуловимый Джо не дурак и только прибавил шагу. Гризли Белл в отчаянии бросил ружьё на землю.

На пятый день поисков, Джо, наконец, нашёл бывшую жену Лану и её банду. Фокси сидела в окружении самых кровавых лесбиянок западного Техаса. Они ехидно ухмылялись и трясли голыми титьками.

– Так вот на кого ты меня променяла! – в отчаянии воскликнул кокобой. – На Анджелину Джолли, Меган Фокс, Эмбер Хёрд и других извращенок!

Лана улыбнулась и подошла к нему. Положила ладонь на грудь.

– Всё совсем не так как кажется. На самом деле здесь расположен лагерь по перевоспитанию голливудских грешниц. Я провожу миссионерскую работу среди падших женщин. Отучаю курить марихуану и развратничать с красивыми женщинами. Объясняю, что они должны предаваться греху только с толстыми коротышками, вонючими волосатыми мужиками с потными подмышками и перегаром изо рта. Желательно продюсерами. Ну, или с Брэдом Питтом на худой конец.

– О! – изумлённо сказал Джо и почесал револьвером за ухом. – О!

– На самом деле, я никогда не переставала любить тебя – продолжила Фокси. – Ты самый быстрый стрелок к северу от экватора.

– О!!

– Ты лучший из всех мужиков, которых у меня ещё не было.

– О!!!

– Ты такой мужик, что другие мужики не имеют права носить брюки в твоём присутствии.

– О!!!! Милая! – зарыдал Джо и упал в сильные мужественные объятия бывшей жены. – Я всегда знал, что ты любишь меня.

Через месяц в тех краях проезжал Рейган Буш. Нигде он не встретил храброго кокобоя Джо. Но рядом с главой банды лесбиянок Фокси он видел красивую женщину по имени Лилли. Говорят, когда-то она была мужиком, но разное болтают к северу от мексиканской границы, где воют койоты, бродят банды безжалостных убийц и пылает в ночном небе огромная белая луна.

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю