355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Шали » книга "Плач за стеной из смеха или Ночное странствие ума. Часть 1"
Плач за стеной из смеха или Ночное странствие ума. Часть 1 - Владимир Шали
  • Книга добавлена: 18 марта 2021, 02:30
обложка книги Плач за стеной из смеха или Ночное странствие ума. Часть 1 - Владимир Шали

Название книги: Плач за стеной из смеха или Ночное странствие ума. Часть 1

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
50Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Десницкая Вера Владимировна
Размер: 28 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Владимир родился в 1950 году в Ленинграде – журналист, поэт, философ, переводчик, член Союза писателей Санкт-Петербурга, представитель Клуба русских писателей при Колумбийском университете, автор 16 книг.

Владимир Шали начал писать еще в 1970-е гг., однако, его первая книга стихов «Свобода зрения» была опубликована лишь в 1990 году в издательстве «Художественная литература». Год спустя в знаменитой серии «Библиотека поэта» вышел его перевод «Эпос народов Коми». Затем были изданы стихотворные сборники «История одного молчания» и «Свобода исчезновения».

С середины 1990-х гг. центральной темой творчества Шали является древний Египет в его мифологическом и мистическом ключе. Именно Египту и его магическим традициям и божествам были посвящены такие книги как «История Разделенного сада», «Бог невозможного», «Пространство предчувствия», которые вышли в издательстве «ИД „Стелла“. Сам автор видит в них части единого цикла, называемого им „Неразличённый Египет“.

Владимир Шали является основателем Союза возрождения религии Древнего Египта и использует в своих книгах вместо знаков препинания лишь тире (а в последних своих произведения знак плюс +), которые служат единственными пунктуационными разделителями в его текстах.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

  • Просмотров: 141 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю