355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Мединский » книга "Стена"
Стена - Владимир Мединский
  • Книга добавлена: 15 октября 2016, 07:09
обложка книги Стена - Владимир Мединский

Название книги: Стена

Автор книги:



37Страниц
11-12Часов на чтение
162 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ОЛМА Медиа Групп
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978–5-373–04522–3
Размер: 458 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

ОЛМА Медиа Групп представляет книгу «Стена» — первый роман автора «Мифов о России» и «Войны» Владимира Мединского. Читатель узнает знакомые темы, но теперь они оживают в авантюрном сюжете.

Мединский возрождает жанр, который у нас почти не был раскручен… «Три мушкетера» — это Франция начала XVII века. Весь мир знает эту легенду. Мединский взял ту же самую эпоху, только у нас, в России (это как раз Смута) и написал приключенческий роман.

Впрочем, история у Мединского — нечто иное, чем у Дюма. Если для великого французского романиста она была гвоздем, на который он вешал свою картинку, то для Мединского наоборот: вся картина — это история, а выдумки — от силы на гвоздик и рамку, ибо наша русская история дает такие фантастические сюжеты, что и выдумывать ничего не надо. Роман «Стена» — это русский Умберто Эко и отчасти наш православный Дэн Браун.

На обложке — стена сохранившейся крепости, вокруг которой и происходит все действие… / ОЛМА Медиа Групп.

  • Просмотров: 1313 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю